Гость
Статьи
Попугай стал диким !!!

Попугай стал диким !!!

Наш попугайчик живет с нами 7 месяцев .После того как купили где то через 2 -3 недели стала приучивать к рукам (давала корм с пальца) но он постоянно боялся и носился по клетке от страха.Через какое то время пыталась дать корм с руки и вроде бы потихоньку он начал есть ,но так же боялся.А теперь уже месяца как 2 или 3 он начал бросаться на палец и больно кусает ,стал каким то бешенным ,диким ,невозможно ничего сделать в клетке....как вылезает из клетки на комп.стол стазу идет к руке мужа (которая лежит на мышки )и начинает ее кусать и бросаться.Что делать? Что с ним происходит ?Когда это пройдет ?И пройдет ли вообще?Очень хочется приучить его к рукам и научть разоваривать.

Ли
17 ответов
Последний — Перейти
18 мне
#1

Может к ветеренару обратиться. Может болит что,паразиты какие-нибудь или созревает,девочку просит,они агрессивные становятся,но у вас конечно ротвеллер!:) а может играет так?? У знакомой тоже к рукам пристает, кусается, но он сам по себе нежненький, не оч больно.

гость
#2

Обиделся он на вас! Вы ее сжали или что-то ого, руки для него как угроза.

Я вообще необязательно их к рукам приучать, они и так хорошие.

Лапуля
#3

Моя подруга своего в крем для торта уронила, взбесился. А до того случая такая лапочка была, золото, а не птица. Вы своего никуда не роняли? Может испугали сильно?

Гость
#4

"В каком возрасте купили птицу? Похоже она была не приучена к рукам, тогда вам будет тяжело."

Гость
#5

"И еще вопрос: как часто выпускаете попугайчика из клетки и чем он занят в клетке? Описанная вами ситуация очень похожа на нервное расстройство. "

Ли
#6
Гость

В каком возрасте купили птицу? Похоже она была не приучена к рукам, тогда вам будет тяжело.

Когда брали продавец сказала чо он самый молодой ,даже еле определила что это мальчик так как роговица даже не капли не синела .Выпускаем часто, он когда хочет выйти начинает поддон из клетки отодвигать.А когда в клетке ,то грызет там все что возможно всю бумагу перегрыз и жердочки,скоро упадет с них.Поэтому стараюсь чаще выпускать.Вобщем он не сможет жить если ему что нибудь не разгрызть .

шебба
#7
Лапуля

Вы своего никуда не роняли? Может испугали сильно?

ну конечно.руками этими....

шебба
#8
Гость

Описанная вами ситуация очень похожа на нервное расстройство.

да ясно. автора волнует очень что он стал бросаться, но понять что сама его пугала большими страшными руками не может. надо было на маленькой тоненькой лопаточке корм давать. аккуратно.

шебба
#9
Ли

А когда в клетке ,то грызет там все что возможно всю бумагу перегрыз и жердочки,скоро упадет с них.Поэтому стараюсь чаще выпускать.Вобщем он не сможет жить если ему что нибудь не разгрызть .

нифигась ОО и грызет поди тоже от нервов

Kiss me
#10

Мне кажется Автор вы его взяли с бешенством но лучше сходить к ветеринару!

Гость
#11

Автор ,а вы уверена, что это мальчик? Девочки обычно "грызуньи". Мне кажется, что это пройдет. а играть с ним руками пробовали? с игрушками в руках? может, он наоборот внимания требует к себе так? надо смотреть на поведение. Хотя мои мальчишки всегда кусались только если было что-то не так как они хотят. Игрушку не отдают или к "девочкам" его пристают (любимым игрушкам), или если дотронутся до его величества пытаются ))

Слатуля
#12

Скорее всего,это проявление полового поведения.Возьмите ему девочку в пару.

#13

А какого вида попугай?У меня был такой агресивный неразлучник,правда самка,покормить было нельзя:кусалась до крови,все обои пообдирала в комнате.Потом случайно вылетела в окно.Сейчас волнистик,мальчик.Разговаривает,где-то слов 70 говорит и строит с ними предложения.Тоже может укусить:садится на руку,вначале болтает,а потом начинает кусаться,но не больно.Он у нас уже 2 года и я так думаю,что самку хочет,поэтому кусается(еще год назад не кусался),свою птичку(игрушку)насилует.

Ли
#14
шебба

да ясно. автора волнует очень что он стал бросаться, но понять что сама его пугала большими страшными руками не может. надо было на маленькой тоненькой лопаточке корм давать. аккуратно.

Я читала на многих сайтах что чтобы приучить к рукам надо давать сначало с пальца а потом постепенно с руки ,как я и делала! не думаю что он так испугался этого так как начал есть с руки!

Ли
#15
Гость

Автор ,а вы уверена, что это мальчик? Девочки обычно "грызуньи". Мне кажется, что это пройдет. а играть с ним руками пробовали? с игрушками в руках? может, он наоборот внимания требует к себе так? надо смотреть на поведение. Хотя мои мальчишки всегда кусались только если было что-то не так как они хотят. Игрушку не отдают или к "девочкам" его пристают (любимым игрушкам), или если дотронутся до его величества пытаются ))

Да это мальчик ,начала синеть роговица.Руками играть?? боюсь остаться без пальцев =D.....не думаю что он пытается играть,агрессия одна ... даже когда наклоняю голову к клетке он пытается через клетку клюнуть меня в лицо.

Юлька-шпулька
#16

Это переходный возраст, через месяц пройдет. Разговаривайте с ним чаще, лучше пусть это делает муж, попугаи лучше воспринимают мужской голос, можете тихо ему насвистывать. И не суйте никогда руки в клетку, попугай защищает свою территорию, вот и бесится. Играть с ним можно ручкой или любым похожим предметом, стучать по столу,он тоже будет по ней стучать. Кормить с руки можно приучить, если класть еду на внешнюю сторону ладони, т к.к раскрытой ладони птица никогда не подойдет,т.к.это на инстинктивном уровне заложено, он будет думать, что вы его схватить хотите.

Мария
#17

Всем привет... у меня есть маленькая проблема по поваду папугаев.Взяла у подруги двух папугаев мальчик и девочка.. мальчик вроде идёт на контак.. а вот девочка бешеная... пастоянно грызёт самца... особенно если он с рук ест... по клетки гоцает... объудает краску на клетки..короче стало мне не по себе... может она бешеная...Подскажите что делать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: