Гость
Статьи
Дико раздражает …

Дико раздражает крестник

Подруга 5 лет назад родила, потом развелась, поэтому сын у нее растет без отца, я крёстная. Она какое-то время хандрила, развод оказался тяжёлым во всех смыслах(морально, материально, физически). Когда крестнику было 2 годика мне уже тогда показалось подозрительным что он чтобы получить желанное начинает орать как ненормальный, истерить, сильно биться головой об пол/стену. Сейчас ему 5 лет.. Ребёнок теперь, помимо истерик(дома или в общественном месте), может ударить или просто завизжать так что у него на лбу вены выступают, полностью игнорирует просьбы матери, убегает..Только аккуратно договорилась с подругой, что нужно идти к психологу, так началась пандемия и тут ему крышу реально чуть снесло. Он стал орать на меня и вести себя крайне бесцеремонно я ему ответила что больше не принесу ему подарки от лисички, на что мальчик рассмеялся и сказал что ему всё мама купит даже если у нее денег нет и спросил "Хочешь покажу?". А ведь правда.. Она даёт ему всё лишь бы не визжал. Проверять не стала, сказала подруге, той показалось это всё забавным. Надо же какой умный мальчик вырос у-тю-тю. Я говорю что он по протоптанной тропинке манипулирования ходит, тревогу бить надо, ему 5 лет, он уже понимает как вытянуть из тебя то что нужно. В общем крестник у меня вызывает очень негативные эмоции, я у него тоже негатив вызываю, потому что не бегу за мячком как мама или как мама не делаю за него горку в песочнице, играя со мной ему приходится самому всё делать, а он не хочет. Плюс ещё когда я прихожу у него дикая ревность, не даёт с подругой поговорить, сидит и не затыкается, кучу вопросов не по теме даже, громко поёт, орёт, уводит ее из комнаты при этом он не прогоняет меня открыто. Другие друзья обратили внимание что он так себя не ведёт, сидит спокойно в комнате играет.Я не знаю как преодолеть это дикое желание треснуть этому ребенку, как справиться с негативными эмоциями. Дети других подруг таких эмоций не вызывают.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Обычный, воспитанный матерью одиночкой на отъ*бись уб*юдок.

Гость
#2

Минимизировать с ним общение

Эльвира Анатольевна
#3
Капитан Очевидность

Обычный, воспитанный матерью одиночкой на отъ*бись уб*юдок.

Не все такие дети. Вы сами то не лучше, раз на ребёнка обзываетесь. Отец тоже виноват, что не участвует в жизни. Вина отца есть и очень большая.

Гость
#4

а почему вам надо с ним так близко общаться? Кресник - это значит если он останется не дай Бог без родителей, вы его воспитаете. А пока пусть мама им занимается. Вам это зачем? Свою жизнь устраивайте, мужа, детей. Вы на этого ребенка никаких прав не имеете. Вас неуважают ни он, ни его мама, раз позволяет ему это.

Эльвира Анатольевна
#5

Автор, вы когда становились крёстной о чём думали? Дети есть дети, все разные. Вы должны понимать, что может вырасти ребёнок требующий больше внимания, а не обязательно спокойный. Вы стали крёстной и теперь пишите, что он вас раздражает. Посоветуйте матери ребёнка отвести мальчика к детскому психологу. Объяснять надо, разговаривать с ребёнком, находить общий язык.

Капитан Очевидность
#6
Эльвира Анатольевна

Не все такие дети. Вы сами то не лучше, раз на ребёнка обзываетесь. Отец тоже виноват, что не участвует в жизни. Вина отца есть и очень большая.

Ни в коем случае не обзываюсь, а констатирую факт.

Гость
#7
Капитан Очевидность

Обычный, воспитанный матерью одиночкой на отъ*бись уб*юдок.

Ну уж не ублюдок.. Но да, она мать одиночка, много работает чтобы у них всё было.

Гость
#8
Гость

Минимизировать с ним общение

Я не могу, он же мой крестник, я считаю что должна вносить свой вклад помимо подарков

Эльвира Анатольевна
#9
Капитан Очевидность

Ни в коем случае не обзываюсь, а констатирую факт.

Отец убл*дочный, кто оставил собственного ребёнка и не принимает участие в его жизни. Даже отцом не назовёшь, петушара одним словом.

Капитан Очевидность
#10
Эльвира Анатольевна

Не все такие дети. Вы сами то не лучше, раз на ребёнка обзываетесь. Отец тоже виноват, что не участвует в жизни. Вина отца есть и очень большая.

И где у меня написано что я считаю такими всех детей?🤦‍♂️

Гость
#11
Эльвира Анатольевна

Не все такие дети. Вы сами то не лучше, раз на ребёнка обзываетесь. Отец тоже виноват, что не участвует в жизни. Вина отца есть и очень большая.

Отец его аморальный человек и слава богу что его нет.

Эльвира Анатольевна
#12
Гость

Ну уж не ублюдок.. Но да, она мать одиночка, много работает чтобы у них всё было.

Автор, мальчику в будущем лучше ограничить контакты с отцом, свести на нет, если он не принимает участия в жизни ребёнка. Никак не помогать "отцу", тоже не принимать в его жизни участие на старости лет.

Эльвира Анатольевна
#13
Гость

Отец его аморальный человек и слава богу что его нет.

Сводите контакты на нет. Всё логично, он не принимал участие в его детстве, а мальчик не будет принимать участие в его старости. А придёт, на порог не пускать. Не оплачивать ему лекарства и другие жизненные необходимости.

Капитан Очевидность
#14
Эльвира Анатольевна

Отец убл*дочный, кто оставил собственного ребёнка и не принимает участие в его жизни. Даже отцом не назовёшь, петушара одним словом.

С этим согласен. Если конечно он сам а не по решению суда не принимает участие в воспитании. А то ведь мать может из мести запретить общаться с ребёнком, судя по описанию "трудного развода" предполагается...

Эльвира Анатольевна
#15
Капитан Очевидность

С этим согласен. Если конечно он сам а не по решению суда не принимает участие в воспитании. А то ведь мать может из мести запретить общаться с ребёнком, судя по описанию "трудного развода" предполагается...

А трудный развод почему? Значит отец аморальный. Я бы запретила приближаться отцу к своему ребёнку, если бы он представлял угрозу для него. Да и нормальный если бы захотел, подал аппеляцию и перечислял достойные деньги, нашёл входы и выходы. А значит так хочет. Да и не будет суд просто так запрещать, значит есть угроза.

Капитан Очевидность
#16
Гость

Ну уж не ублюдок.. Но да, она мать одиночка, много работает чтобы у них всё было.

Рождён в браке? Тогда да, не ублюдок.

Капитан Очевидность
#17
Гость

Отец его аморальный человек и слава богу что его нет.

Зачем от таких рожать?🤦‍♂️

Эльвира Анатольевна
#18
Капитан Очевидность

Рождён в браке? Тогда да, не ублюдок.

Убл*дки те, кто бросает своих детей. Гореть в аду таким. И ребёнку не принимать участие в старости отца, пусть подыхает в одиночку.

Гость
#19

Придурковатая мамаша воспитывает такого же сына, дальше будет хуже

Эльвира Анатольевна
#20
Гость

Придурковатая мамаша воспитывает такого же сына, дальше будет хуже

Вам бы ребёнка, я бы посмотрела, как вы "легко" справлялись, все дети разные, просто нужен особый подход.

Гость
#21
Гость

а почему вам надо с ним так близко общаться? Кресник - это значит если он останется не дай Бог без родителей, вы его воспитаете. А пока пусть мама им занимается. Вам это зачем? Свою жизнь устраивайте, мужа, детей. Вы на этого ребенка никаких прав не имеете. Вас неуважают ни он, ни его мама, раз позволяет ему это.

Потому что он мой крестник, я его крёстная мать и должна вносить свой вклад. У нас изначально была договоренность что мне разрешат участвовать в воспитании ребенка, но эта договорённость как-то рухнула после их развода.. Мне не разрешали его пеленать, любое замечание относящиеся к нему воспринимается в штыки, ведь я не каждый день с ним вижусь. Даже когда речь пошла про поход к психологу была ссора что ребёнок нормальный и это со мной что-то не так, но потом всё таки согласилась сходить. У меня подруга хороший человек и она любит своего ребёнка, но у неё теперь позиция что если сын не нужен даже отцу, то он никому кроме неё не нужен и слушать никого она не будет из-за этого. Я теперь в позиции крёстной которая только подарки дарит, что меня не устраивает и исправить уже не просто не получается, а уже даже не хочется, но совесть гложет

Эльвира Анатольевна
#22
Капитан Очевидность

Зачем от таких рожать?🤦‍♂️

Может он при разводе повёл себя, как убл*док последний. Не знаете, не судите.

Гость
#23

Треснуть там мамаше надо. Если тебе дают что то при истерике, ребенок понимает, что бы что нибудь получить, надо поистерить. Это мама ему такой стандарт поведения создала.
Лечится это все легче легкого. Как истрика, все " я вас не знаю, вы не видели моего мальчика" но это не вы должны говорить не вы, а мама.
Моего брата родители в принципе бросали и шли типа своего мальчика искать, сами за углом спрячутся.Мальчик наш был не лыком шит.Он выбирал понравившегося прохожего говорил что потерялся и называл домашний адрес. Человек его вел домой, тут же выходили родители "о счастье вы нашего мальчика нашли!"
А мальчик требовал, что бы этого чудного прохожего мы всзяли к себе жить)))
НО... он понял, что прежними способами он ничего не добьется. Он не перестал хотеть чего он хочет, просто стал искать другие способы.Это уже интеллект развивает.
Могу целый день одну и ту же фразу повторять.
"Мам, купи динозврика".
Мама,дескать "при всем желании, мы едем по трассе,где ты тут динозавриков увидел?"
А он ниче не слушает:
-Мам ну купи.Мам ну купи.
И так в течении трех часов, он уже сам забыл чего купить надо , ноне сдается.
В итоге папа не выдержал, сказал. что он его сейчас вышвырнет в лес.Затих.
Приезжаем к бабушке. Ходит по двору, в дом не заходит, ну бабушка спрашивает
-А почему ты в дом не заходишь?
-Бабушка, а тут лес есть?
-Нет, откуда тут лес.
Оборачивается и лукаво так на папу смотрит
-Паааап! Ну купи)))

Аж ты ж маленький засра-нец))
же научился не только нудить и веслить этим делом, за одно очередной раз показал, что вы его тут на мякине не проведете, но уже в приличной форме. У ребенка наористый с рождения характер, никуда это не денешь,но надо ж уметь вести сея прилично

Москва
#24

Ужас. Его лечить надо. То ли еще будет. Бедная женщина его мать. Своя жизнь под откос ради больного, кторого сама же и создала. И никуда не деться

Гость
#25
Эльвира Анатольевна

Вам бы ребёнка, я бы посмотрела, как вы "легко" справлялись, все дети разные, просто нужен особый подход.

О, обиженных брошенок подвезли, у меня есть ребенок

warlord
#26

У разведенок в редких исключениях вырастают нормальные дети... Коль крестная, тащите этот крест..

А если с головой все-таки дружите, то соблюли ритуал, и сваливайте от такой подруги и крестника . Нужно дружить с успешными, а не ущербными людьми

Эльвира Анатольевна
#27
Гость

Потому что он мой крестник, я его крёстная мать и должна вносить свой вклад. У нас изначально была договоренность что мне разрешат участвовать в воспитании ребенка, но эта договорённость как-то рухнула после их развода.. Мне не разрешали его пеленать, любое замечание относящиеся к нему воспринимается в штыки, ведь я не каждый день с ним вижусь. Даже когда речь пошла про поход к психологу была ссора что ребёнок нормальный и это со мной что-то не так, но потом всё таки согласилась сходить. У меня подруга хороший человек и она любит своего ребёнка, но у неё теперь позиция что если сын не нужен даже отцу, то он никому кроме неё не нужен и слушать никого она не будет из-за этого. Я теперь в позиции крёстной которая только подарки дарит, что меня не устраивает и исправить уже не просто не получается, а уже даже не хочется, но совесть гложет

Поговорите по душам с подругой. Проконсультируйтесь у психолога, как поступить и как правильно подобрать слова. Подруге надо объяснить, что не все такие убл*дки, как её бывший муж.

Эльвира Анатольевна
#28
Гость

Треснуть там мамаше надо. Если тебе дают что то при истерике, ребенок понимает, что бы что нибудь получить, надо поистерить. Это мама ему такой стандарт поведения создала.
Лечится это все легче легкого. Как истрика, все " я вас не знаю, вы не видели моего мальчика" но это не вы должны говорить не вы, а мама.
Моего брата родители в принципе бросали и шли типа своего мальчика искать, сами за углом спрячутся.Мальчик наш был не лыком шит.Он выбирал понравившегося прохожего говорил что потерялся и называл домашний адрес. Человек его вел домой, тут же выходили родители "о счастье вы нашего мальчика нашли!"
А мальчик требовал, что бы этого чудного прохожего мы всзяли к себе жить)))
НО... он понял, что прежними способами он ничего не добьется. Он не перестал хотеть чего он хочет, просто стал искать другие способы.Это уже интеллект развивает.
Могу целый день одну и ту же фразу повторять.
"Мам, купи динозврика".
Мама,дескать "при всем желании, мы едем по трассе,где ты тут динозавриков увидел?"
А он ниче не слушает:
-Мам ну купи.Мам ну купи.
И так в течении трех часов, он уже сам забыл чего купить надо , ноне сдается.
В итоге папа не выдержал, сказал. что он его сейчас вышвырнет в лес.Затих.
Приезжаем к бабушке. Ходит по двору, в дом не заходит, ну бабушка спрашивает
-А почему ты в дом не заходишь?
-Бабушка, а тут лес есть?
-Нет, откуда тут лес.
Оборачивается и лукаво так на папу смотрит
-Паааап! Ну купи)))

Аж ты ж маленький засра-нец))
же научился не только нудить и веслить этим делом, за одно очередной раз показал, что вы его тут на мякине не проведете, но уже в приличной форме. У ребенка наористый с рождения характер, никуда это не денешь,но надо ж уметь вести сея прилично

Жаль, что вашей не треснули, когда вас плодила.

Эльвира Анатольевна
#29
Москва

Ужас. Его лечить надо. То ли еще будет. Бедная женщина его мать. Своя жизнь под откос ради больного, кторого сама же и создала. И никуда не деться

Больной это ты. Нафига таких, как ты вообще плодить? Дети разные и надо уметь разговаривать, находить общий язык. И жизнь не под откос, слава Богу, что сбежала от такого убл*дка. Убл*дошная тв*рь.

Капитан Очевидность
#30
Эльвира Анатольевна

Убл*дки те, кто бросает своих детей. Гореть в аду таким. И ребёнку не принимать участие в старости отца, пусть подыхает в одиночку.

Термин ублюдок в данном случае означает незаконнорожденный а не в смысле оскорбления.
Если он сейчас берегов не видит, что из него вырастет когда начнется гормональная буря? - драчун вор и насильник? Как тебе перспектива?

Эльвира Анатольевна
#31
Гость

О, обиженных брошенок подвезли, у меня есть ребенок

Судишь по себе? Ты не знаешь, кто я и судить не можешь, а значит судишь по себе. Я сказала факт. Жаль вашего ребёнка, вы не научились, как правильно воспитывать ребёнка, судя по вашим комментариям.

Гость
#32
Эльвира Анатольевна

Жаль, что вашей не треснули, когда вас плодила.

а вашей видать прилетело, когда вами беременная была. Дочитала бы сначала, дуры ты кусок

Гость
#33
Эльвира Анатольевна

Автор, вы когда становились крёстной о чём думали? Дети есть дети, все разные. Вы должны понимать, что может вырасти ребёнок требующий больше внимания, а не обязательно спокойный. Вы стали крёстной и теперь пишите, что он вас раздражает. Посоветуйте матери ребёнка отвести мальчика к детскому психологу. Объяснять надо, разговаривать с ребёнком, находить общий язык.

Я всё прекрасно понимаю. И, если вы читали невнимательно, это я посоветовала сходить к психологу, что было воспринято в штыки, но потом аккуратными разговорами она согласилась что это действительно нужно. Ему достаточно внимания уделяют, все кто приходит в гости, бабля с дедулей, тёти и дяди, двоюрные братья и сёстры. К слову у всех жалоба что он излишне истеричен, но друзья обратили внимание что когда они приходят он ведёт себя больше прилично чем истерит, сама подруга это отметила тоже совсем недавно. Мне не кажется и не казалось это с самого начала.

Эльвира Анатольевна
#34
warlord

У разведенок в редких исключениях вырастают нормальные дети... Коль крестная, тащите этот крест..

А если с головой все-таки дружите, то соблюли ритуал, и сваливайте от такой подруги и крестника . Нужно дружить с успешными, а не ущербными людьми

Винить себя должны убл*дки, которых отцами не назовёшь. Они тоже принимали участие в процессе создания ребёнка и все отвечают за него. Уж лучше без отца, чем с таким, как у подруги автора. Ребёнок вырастит адекватнее, т.к. не будет примера перед глазами убл*дка.

Капитан Очевидность
#35
Эльвира Анатольевна

Может он при разводе повёл себя, как убл*док последний. Не знаете, не судите.

Так и ты не знаешь какой ребёнок но при этом судишь.🤦‍♂️

Эльвира Анатольевна
#36
Гость

а вашей видать прилетело, когда вами беременная была. Дочитала бы сначала, дуры ты кусок

Дуры кусок та шлюпка, что тебя наплодила. Тебя видимо в детстве не роняли, а били бошкой об стенку, что неудачный аборт сделала. Абортыш ты. В процессе аборта ты стала овощем.

Эльвира Анатольевна
#37
Гость

Я всё прекрасно понимаю. И, если вы читали невнимательно, это я посоветовала сходить к психологу, что было воспринято в штыки, но потом аккуратными разговорами она согласилась что это действительно нужно. Ему достаточно внимания уделяют, все кто приходит в гости, бабля с дедулей, тёти и дяди, двоюрные братья и сёстры. К слову у всех жалоба что он излишне истеричен, но друзья обратили внимание что когда они приходят он ведёт себя больше прилично чем истерит, сама подруга это отметила тоже совсем недавно. Мне не кажется и не казалось это с самого начала.

Вы проконсультируйтесь у психолога, как вам поступить в данной ситуации, как найти подход к ребёнку.

Гость
#38
Гость

Я всё прекрасно понимаю. И, если вы читали невнимательно, это я посоветовала сходить к психологу, что было воспринято в штыки, но потом аккуратными разговорами она согласилась что это действительно нужно. Ему достаточно внимания уделяют, все кто приходит в гости, бабля с дедулей, тёти и дяди, двоюрные братья и сёстры. К слову у всех жалоба что он излишне истеричен, но друзья обратили внимание что когда они приходят он ведёт себя больше прилично чем истерит, сама подруга это отметила тоже совсем недавно. Мне не кажется и не казалось это с самого начала.

Да эта дура вообще ниче не читает. Кто ее без намордника выпустил,она ж на людей бросается!

Эльвира Анатольевна
#39
Капитан Очевидность

Так и ты не знаешь какой ребёнок но при этом судишь.🤦‍♂️

Автор описала и из этого я могу предполагать.

Гость
#40
Эльвира Анатольевна

Судишь по себе? Ты не знаешь, кто я и судить не можешь, а значит судишь по себе. Я сказала факт. Жаль вашего ребёнка, вы не научились, как правильно воспитывать ребёнка, судя по вашим комментариям.

РСПшенька, ну угомонись уже, сходи к психологу, я не виновата, что тебя бросили, но не выставляй себя на посмешище, твое убожество не скрыть

Эльвира Анатольевна
#41
Капитан Очевидность

Так и ты не знаешь какой ребёнок но при этом судишь.🤦‍♂️

А вот ситуацию с БМ вы не знаете, её не описывали, нечего судить тогда. Я по крайней мере сужу по тому, что описано, а вы с пустоты.

Гость
#42
Эльвира Анатольевна

Судишь по себе? Ты не знаешь, кто я и судить не можешь, а значит судишь по себе. Я сказала факт. Жаль вашего ребёнка, вы не научились, как правильно воспитывать ребёнка, судя по вашим комментариям.

Судя по твоим комментариям, ты обращенной речи не воспринимаешь и зря тебя из больницы выпустила, собака бешеная.

Гость
#43
Эльвира Анатольевна

Автор, мальчику в будущем лучше ограничить контакты с отцом, свести на нет, если он не принимает участия в жизни ребёнка. Никак не помогать "отцу", тоже не принимать в его жизни участие на старости лет.

Его отец даже не интересуется его жизнью. Даже не поздравляет его с др. Подруга никак не препятствует их общению, он сам сделал выбор не в пользу ребёнка.

Капитан Очевидность
#44
Эльвира Анатольевна

А вот ситуацию с БМ вы не знаете, её не описывали, нечего судить тогда. Я по крайней мере сужу по тому, что описано, а вы с пустоты.

🤦‍♂️

Гость
#45
Эльвира Анатольевна

Сводите контакты на нет. Всё логично, он не принимал участие в его детстве, а мальчик не будет принимать участие в его старости. А придёт, на порог не пускать. Не оплачивать ему лекарства и другие жизненные необходимости.

Да *** вообще на его отца при чем он вообще тут?) У меня речь о крестнике

Эльвира Анатольевна
#46
Гость

РСПшенька, ну угомонись уже, сходи к психологу, я не виновата, что тебя бросили, но не выставляй себя на посмешище, твое убожество не скрыть

Кусок убл*дошный, не позорься ты так, ж*пу свою не раскрывай, ты же не знаешь, кто я чтобы судить, а значит не можешь судить и судишь по себе. Никто не виноват, что ты несчастная. Откуда нам знать последствия твоего развода? Может тебя БМ избивал, что ты ещё хуже от*пела? Не жалуйся здесь на жизнь, лучше бы обратилась в больницу для душевнобольных, если тебе ещё там помогут.

warlord
#47
Эльвира Анатольевна

Винить себя должны убл*дки, которых отцами не назовёшь. Они тоже принимали участие в процессе создания ребёнка и все отвечают за него. Уж лучше без отца, чем с таким, как у подруги автора. Ребёнок вырастит адекватнее, т.к. не будет примера перед глазами убл*дка.

Мне по фиг, что у разведенок растёт. Ясно же написано, что в редких исключениях вырастает что-то приличное... И здесь в этой теме, как раз не такой случай.

Эльвира Анатольевна
#48
Гость

Судя по твоим комментариям, ты обращенной речи не воспринимаешь и зря тебя из больницы выпустила, собака бешеная.

Судишь опять же по себе? Тебя надо привязывать к койке в больнице и пролечивать, сама кидаешься на нормальных людей. Бедный твой ребёнок, жить придётся с ненормальной мамашкой, которая неликвид.

Гость
#49
Капитан Очевидность

С этим согласен. Если конечно он сам а не по решению суда не принимает участие в воспитании. А то ведь мать может из мести запретить общаться с ребёнком, судя по описанию "трудного развода" предполагается...

Не, общению не препятствует. Отец сам не общается. Она сначала звонила писала ему мол сын спрашивает про тебя, пообщался бы. Он пообщался минуту и всё. Продолжать звонить ему и требовать общения с ребёнком она не стала, а он даже не вспоминает о них.

Эльвира Анатольевна
#50
Гость

Его отец даже не интересуется его жизнью. Даже не поздравляет его с др. Подруга никак не препятствует их общению, он сам сделал выбор не в пользу ребёнка.

И ребёнку не надо принимать участие в жизни отца в будущем. Пусть подыхает его "отец" один в старости лет.