Гость
Статьи
Кошка начала истекать …

Кошка начала истекать кровью после стерилилизации

Здравствуйте.
Очень нужен совет. Сегодня мою кошку простерилизовали. Когда ее привезли домой она уже полностью отошла от наркоза, ходила, ела с большим аппетитом, только при походке покачивалась. вела себя довольно активно, сильно просилась на улицу - я даже удивилась, думала она, как минимум будет сутки спать, рвать и отходить после операции, а она только сильно просилась пописять, пописяла и начала сильно проситься на улицу (мы живем в пригороде и она у нас постоянно гуляет, особенно летом.
Так она вопила, чтоб я ее выпустила, потом вырвала. пока я мыла руки в ванной, выхожу - весь пол в прихожей в крови. Это были не просто пятна крови, а густые лужи темной крови. я посмотрела на ее живот, а там где разрез у нее все мокро и сочится кровь. И все время, пока я бегала, звонила врачу из нее просто обильно текли густые лужи крови. Сейчас ее отвезли к ветеринару, который ее оперировал. Сразу скажу, что со стерилизацией мне взялась помочь соседка. Она волонтер и прооперировала всю улицу котов. все живы, все со всеми нормально, а с моей такая история. скажите, что это может быть?
Кошка во время того, когда текла кровь вела себя спокойно,, но в том месте откуда текло было надуто, как будто пузырь сочится.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедная кошка. Поправляйся быстрее 😻🙏🏾

Гость
#2
NikLove

Бедная кошка. Поправляйся быстрее 😻🙏🏾

спасибо вам.

Гость
#3

Срочно к ветеринару!!!
У собаки так было, неправильно зашли, могла умереть

Гость
#4

Ну как кошка?? По описанию прям что-то страшное((((

Гость
#5

Вот тварь поганая этот ветеринар,не умеешь делать операции не берись,ради денег на все готовы а у самих руки из ***. ***. Все потому что на ветов идут многие люди, которые не смогли поступить в мед и пошли в вет. Животных терпеть не могут,ниче не делают нормально. Сталкивалась с такими мразотами. Мясники.
Автор, обязательно пишите на него отзывы везде в интернете, оберегите других питомцев.
Надеюсь ваша поправится.

Гость
#6

Как кошка?

Гость
#7
Гость

Как кошка?

Здравствуйте.
Состояние среднее. Кошка за один день перенесла два наркоза, плюс еще и укол на следующее утро делали. Короче, два наркоза, укол, стрес, кровь потеряла и ещё мне сказали, что её второй раз очень тяжело в наркоз вводили.
когда ее привезли второй раз домой (уже после того, как повторно переделывали операцию) она была, как дурковатая - как не своя. на следующий день она, как часть мозгов потеряла - например, хочет есть, стоит смотрит на тарелку, а то, что к тарелке подойти нужно, она попросту не понимала. Дико мяукала, шла под стенкой, шаталась, но при этом, когда просыпалась, требовала, чтоб ее выпустили на улицу. Опять же, когда ее не выпускали, она часа два стояла и дико выглядывала из-за пуфика, не двигаясь.
Но самое неприятное это то, что ее трусит, как осиновый лист. Она вся сжимается, как проволока, лапы ходуном ходят, не просто трусится, а сильно сжимается, а лапы передние страшно, как трусятся, она просто вся ходуном ходит. Писяет она раз в сутки. Ещё ни разу не ходила по большому.
но стерилизовать, конечно, нужно было, т.к., она очень оказалась гулящей, постоянно рожала и за котами она трусится - даже беременная выбегала и обнюхивала котов.
Вот сейчас она спит, а тело все ходуном ходит, вся сжимается.
Фартушек её (попону) мы скоро снимем - сейчас она в фартушке.

Гость
#8
Гость

Здравствуйте.
Состояние среднее. Кошка за один день перенесла два наркоза, плюс еще и укол на следующее утро делали. Короче, два наркоза, укол, стрес, кровь потеряла и ещё мне сказали, что её второй раз очень тяжело в наркоз вводили.
когда ее привезли второй раз домой (уже после того, как повторно переделывали операцию) она была, как дурковатая - как не своя. на следующий день она, как часть мозгов потеряла - например, хочет есть, стоит смотрит на тарелку, а то, что к тарелке подойти нужно, она попросту не понимала. Дико мяукала, шла под стенкой, шаталась, но при этом, когда просыпалась, требовала, чтоб ее выпустили на улицу. Опять же, когда ее не выпускали, она часа два стояла и дико выглядывала из-за пуфика, не двигаясь.
Но самое неприятное это то, что ее трусит, как осиновый лист. Она вся сжимается, как проволока, лапы ходуном ходят, не просто трусится, а сильно сжимается, а лапы передние страшно, как трусятся, она просто вся ходуном ходит. Писяет она раз в сутки. Ещё ни разу не ходила по большому.
но стерилизовать, конечно, нужно было, т.к., она очень оказалась гулящей, постоянно рожала и за котами она трусится - даже беременная выбегала и обнюхивала котов.
Вот сейчас она спит, а тело все ходуном ходит, вся сжимается.
Фартушек её (попону) мы скоро снимем - сейчас она в фартушке.

Ой ужас бедная кошка. Все из-за рукожопого врача((
Почитайте молитву на выздоровление если верущая
Она крови много потеряла, надо как то восполнять, почитайте как людям восполняют. Вообще советую читать именно как люди восстанавливаются после операций таких, что едят и т д больше информации чем про животных.
Лучше вам конечно уколы дома делать, лишний раз не водить ее не стрессить.
Питание хорошее ей надо будет, все натуральное полезное, после такого полгода восстановление.
У нас кошка не какала после стерилизации делали ей Микролакс, но я бы вашей не делала бы, ей нельзя тужится вдруг опять швы разойдутся и он жгучий. Вазелиновое масло делают ещё, оно не жгет, а размягчает. Но в таком состоянии лучше не делать , а то мало ли, ещё не выдержит. Это на будущее, пока ей рано какать. Пусть пройдет опасный период. Она кушает у вас? Можно детское питание давать. Ещё знаю напиток вийо для кошек он питательный. Может бульон варить давать. Все лёгкое. Потом овощи тереть можно вареные в бульон (капуста морковь совсем чуть , если раньше не давали не знаю кончено как желудок отреагирует ) ничего закрепляющего не давайте.
На улицу они просятся в таких состояниях , чтобы помереть там спокойно(((

Гость
#9

Ещё лактулозу дают от запора вспомнила . Лучше сами почитайте.
Наша вроде неделю не ходила ничего не случилось

Гость
#10

А температура как? Может её от холода трясет? Если понизилась лапы подушечки надо растирать (не сильно) и уши в меру. Укройте ее

Гость
#11
Гость

А температура как? Может её от холода трясет? Если понизилась лапы подушечки надо растирать (не сильно) и уши в меру. Укройте ее

А я не знаю как узнать её температуру.. Но мне кажется, она от наркоза так тяжело отходит, от стресса, от уколов, от операции. Меня конечно, напрягает, что её так трусит и она вся сжимается. Кушает она средне, больше нападает на сухой корм. Ходит с трудом, шатается, лапы у неё как отказывают, она идти нормально не может, слабая, её шатает и заносит.

Гость
#12
Гость

А я не знаю как узнать её температуру.. Но мне кажется, она от наркоза так тяжело отходит, от стресса, от уколов, от операции. Меня конечно, напрягает, что её так трусит и она вся сжимается. Кушает она средне, больше нападает на сухой корм. Ходит с трудом, шатается, лапы у неё как отказывают, она идти нормально не может, слабая, её шатает и заносит.

У вас какой градусник? Хотя бы к коже можно приложить и подождать (в шерсть).
Фартук ей не пережимает лапы?

Гость
#13

Вы пить ей давайте и жидкое. Гемоглобин ещё надо повышать как -то

Гость
#14

Как киса?

Гость
#15
Гость

Как киса?

Здравствуйте.
Меня настораживает, что она стала ходить в туалет по-маленькому всего один раз в сутки.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте.
Меня настораживает, что она стала ходить в туалет по-маленькому всего один раз в сутки.

раз в сутки для кошки нормально.
А вообще как состояние? лучше стало?

Гость
#17

А вы сами мозгами думаете? Вы что не проконсультировались или хоть не прочитали какие условия нужно было создать кошке после стерилизации? Трусит видите ли. Холодно ей! Еще и так отзываетесь о кошке разными словами. Не могу сказать, что вы ее любите. Все это произошло по вашей вине в большинстве! И те, кто обвинял только ветеринара-такие же тугодумы. Кошмар просто. «Придурковатая». Придурковатая вы, а не кошка, потому что элементарно додуматься не можете из-за чего это все

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема