Гость
Статьи
Котёнок в новом доме, …

Котёнок в новом доме, поделитесь опытом

Взяли котёнка, шотландка вислоухая, сказали девочка спокойная и ласковая)этикету обучена мамой кошкой) Принесли домой спряталась под диван,сидела около полтора дня там(кушать выходила и в туалет ),теперь выходит-бегает,играется,но всё равно время от времени прячется.Кто может сталкивался с таким?это пройдёт? #кошки

Лиза
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котики самые лучшие😻!

Лапусик
#2

Ее обижали, либо редко брали на руки и она выросла диковатой.

#3

возможно коробка с котятами была под столом или кроватью, поэтому котенок по привычке лезет туда. вообще если вспоминать, у меня кошка тоже либо под кроватью лазила, либо на кровате лежала.

Н
#4

Да нормально все, может 3 дня так будет прятаться, пока оьвыкнется, побольше общайтесь с ней, они к голосу, тембру тоже очень привыкают и реагируют

Гость
#5

Автор, вам нужно срочно почитать много инфы о кошках. Это элементарное поведение котенка в новом доме. Прячутся, создают убежище себе все. В зависимости от характера кто-то трясется и сидит там первые несколько дней, кто-то, как ваша, уже на первый день выбегает даже поиграть, но потом " в домик".

Гость
#6

Пройдёт!главное,приучать постепенно,не хватать ,когда выйдет,а ждать,чтобы она сама подошла.к рукам приучить,играя веревочками итд,давать можно из рук что-то вкусное.у неё должно быть место,в котором не трогают при любых условиях,даже если что-то натворит),где можно спасаться))!своим я домик поставила,там они себя в безопасности чувствуют

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: