Гость
Статьи
Не выходит кот из …

Не выходит кот из дырки. Не ест

Месяц назад взяла кота 4- месяцев. Его судьба до меня не известна толком : взяла с передержки, до этого сказали жил у кого-то в плохих условиях, в маленькой клетке. Кот напуган. Не агрессивен. Первую неделю почти не ел и не ходил в лоток. Сидел в переноске, еле дыша, дыбы оставаться незамеченным. Я была к этому готова.

Далее начал кушать, ходить в туалет каждый день почти, но только когда я сплю или меня нет дома. К этому времени он нашёл отверстие в стене и заныкался туда, выходил только по нужде. То есть почти месяц я не вижу кота, а только насыпаю корм и выношу какашки))))
Что делать? Достать я его не могу, да и не хочу насильно заставлять любить меня. К тому же уже третие сутки он снова не ест. Что делать я не знаю. Help

#кот #зоопсихолог

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте на середине комнаты положить тряпку пропитанную валерьянкой. Кот к ней выйдет и вы щакройте в это время дыру. Потом это тряпку уберите. Насыпьте на полу других игрушек, веревок, мячиков. Попробуйте в воду наливать успокоительное кот баюн, ласково разговаривайте с ним.

Гость
#2

Он мог сбежать из той дырки или застрять там?

Олега-га
#3

Ну что выманивать нужно пушистого и наглаживать, снимать психологическую травму, вкусняшками поощрять. Про валерьянку правильно советуют, попробуйте.

Гость
#4

Ласково с ним разговаривать. Поднести к дырке шуршалку на верёвке, он за ней побежит играть.

#5
Гость

Попробуйте на середине комнаты положить тряпку пропитанную валерьянкой. Кот к ней выйдет и вы щакройте в это время дыру. Потом это тряпку уберите. Насыпьте на полу других игрушек, веревок, мячиков. Попробуйте в воду наливать успокоительное кот баюн, ласково разговаривайте с ним.

Простите, но это очень плохой совет. Кот с настолько поломанной прошлой жизнью психикой мало того что не факт что выйдет на запах валерьянки. Так заделав дыру - вы по сути лишите его единственного безопасного в его понимании места в доме. Это удобно, но Очень не гуманно, что вызовет ещё больший стресс, страх и ощущение опасности. Автору я бы посоветовал дать просто время котику, пусть видит что вы кормите, заботитесь и не пытаетесь его обидеть. Со временем - это поможет. Но у меня был в свое время котик, он всегда прятался - до конца жизни, такие переживания испытал в своем детстве у чужих людей. со временем стал выходить ко мне и даже спать в одной постели, но если кто-то чужой приходит - прятался до самого конца.

Гость
#6
Гость

Он мог сбежать из той дырки или застрять там?

не думаю....по крайней мере застрять точно не должен, да и бежать там некуда

Гость
#7

Кот болеет, раз уже 3 дня не ест. 3 дня для кошек это очень много, он у вас умрет если уже не умер.
Надо к ветеринару нести на капельницу.
И ныкался он вполне возможно из за болезни, которую вы запустили

Гость
#8
Олега-га

Ну что выманивать нужно пушистого и наглаживать, снимать психологическую травму, вкусняшками поощрять. Про валерьянку правильно советуют, попробуйте.

Советчица,а ничего, что валериана действует возбуждающе? У него вообще крыша поедет

Гость
#9

Если выживет, то рекомендую нормально начать кормить ,натурально. Про натуральное меню погуглите. Если он болеет то надо нормально питаться,а не так

Гость
#10

Вытаскивать надо из дырки и смотреть, что с ним.

Гость
#11

А когда вы планируете его доставать? Когда запашок пойдет? Серьезно. У вас кот умирает, а вы про какую-то насильную любовь.
Лечите кота.

Гость
#12
Atlanta

Простите, но это очень плохой совет. Кот с настолько поломанной прошлой жизнью психикой мало того что не факт что выйдет на запах валерьянки. Так заделав дыру - вы по сути лишите его единственного безопасного в его понимании места в доме. Это удобно, но Очень не гуманно, что вызовет ещё больший стресс, страх и ощущение опасности. Автору я бы посоветовал дать просто время котику, пусть видит что вы кормите, заботитесь и не пытаетесь его обидеть. Со временем - это поможет. Но у меня был в свое время котик, он всегда прятался - до конца жизни, такие переживания испытал в своем детстве у чужих людей. со временем стал выходить ко мне и даже спать в одной постели, но если кто-то чужой приходит - прятался до самого конца.

Пусть под кроватью прячется или еще где нибудь где автор сможет его увидеть. Нельзя чтобы он непонятно где прятался

Гость
#13

Да, не стоит насильно его лишать убежища. Котику нужно время, чтобы придти в себя. Попробуйте с ним ласкового разговаривать и вкусняшку какую-нить давать , когда разговариваете с ним. И играть с ним можно , чтоб он заинтересовался.

Гость
#14
Гость

Кот болеет, раз уже 3 дня не ест. 3 дня для кошек это очень много, он у вас умрет если уже не умер.
Надо к ветеринару нести на капельницу.
И ныкался он вполне возможно из за болезни, которую вы запустили

Во - первых, Кот был у ветеринара. Кот здоров. Во-вторых, если бы умер, я бы заметила. Нефиг придумывать

Гость
#15
Гость

Если выживет, то рекомендую нормально начать кормить ,натурально. Про натуральное меню погуглите. Если он болеет то надо нормально питаться,а не так

У него хороший корм. С чего вы взяли вообще что у него плохое питание. У него стресс был

Гость
#16
Гость

А когда вы планируете его доставать? Когда запашок пойдет? Серьезно. У вас кот умирает, а вы про какую-то насильную любовь.
Лечите кота.

Вы вопрос читали, серьёзно? Кот здоров, он был у ветеринара. Ему нужна психологическая помощь. Нечего наговаривать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: