Гость
Статьи
Эвтаназия любимой …

Эвтаназия любимой собачки. Как пережить тяжесть от потери?

Собачка была с нами 14 лет. Маленькая,рыженькая, веселая. Она всегда была нашим солнышком и счастьем.
У нее с детства было больное сердце и не очень хорошие зубы. Поэтому к 14 годам врачи отказались вырывать ей кариесные зубы,потому что она не выдержит наркоз.
Затем она резко сдала, стала беспокойной,плохо спала по ночам,скулила,плакала....Ослеп полностью один глаз, а на втором появилась белая пленка. Постоянно терла мордочку. Перестала играть,мыться и отзываться на имя. Мама приняла это решение...чтобы ее усыпить.
Не нахожу себе место. Сегодня идет второй день как нашей любимицы не стало.Тяжесть от потери невыносима. Кто как пережил уход питомца? Я постоянно плачу... Очень плохо от мысли,что я Никогда Больше ее не увижу.... #собаки
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Обнимаю вас автор, я плакала целый месяц. Понимаю, обнимаю и сочувствую:(
Г
#2
Не поняла, какая основная причина усыпления, слепота на 1 глаз?
Ляля
#3
Вы проявили Эгоизм когда отказались от лечения зубов.
Собака бы не мучалась так долго даже если бы погибла от наркоза .
Просто уснула . А тут страдала .
Осознайте это и никогда так не делайте впредь .
Зубы это основа основ здоровья . Тёрла мордочку от боли , плакала по ночам от боли.
Читайте моё сообщение и плачьте . Пусть будет много слез . Потом вслух просите у неё прощение .
Это терапия .
Ей уже все равно . Она отмечалась . Что можете сейчас ? Только дать другому радость в жизни . Идите в приют и спасайте другого зверя с схожими проблемами . Глаз с бельмом тоже лечится . Вот и спасайте , лечите , вкусно кормите , дайте много улицы . Сидеть в клетке это АД.
Подумайте об этом .
#4
Г
Не поняла, какая основная причина усыпления, слепота на 1 глаз?
Нет,не только слепота...
У нее начались периодические боли,от которых она не спала и скулила по ночам... Почти не могла есть,из-за больных зубов. Самое страшное, что из-за больного сердца вырвать зубы было нельзя.Врачи не брали на наркоз. У нее начали гнить десны.Возможно,было что-то еще из болезней.Она была вялая,перестала играть,бегать...
Ляля
#5
Спасайте другую жизнь !
И вам станет легче .
Подарив радость жизни вы сами себя простите.
Совет по опыту .
Поторопитесь
Гость
#6
Плачьте. Друзей оплакивать не зазорно. А время своё дело само сделает - притупит Вашу боль. Рано или поздно Вы будете улыбаться, вспоминая своего покойного питомца.
Гость
#8
У кота был рак печени. Уже не ел и не пил, остались одни кости и кожа, усыпили. С тех пор прошло 13,5 лет, у нас все это время любимая кошка, но того кота и тот день вспоминаю практически ежедневно. Все же это убийство, поэтому не могу себе это простить. Кошке уже 13,5 лет, поэтому где-то впереди расставание. Не думаю, что решусь на эвтаназию.
Ляля
#9
Гость
У кота был рак печени. Уже не ел и не пил, остались одни кости и кожа, усыпили. С тех пор прошло 13,5 лет, у нас все это время любимая кошка, но того кота и тот день вспоминаю практически ежедневно. Все же это убийство, поэтому не могу себе это простить. Кошке уже 13,5 лет, поэтому где-то впереди расставание. Не думаю, что решусь на эвтаназию.
Может и нет никакого рака а есть паразитарные клубки , которые сжирают организм , сжигая иммунитет .
Ляля
#10
Во дворе кошка родила котят , 5 штук . Все худые , но нормальные , Один родился слепой .
Я подкармливала и кошку и котят . Недавно им три месяца , подсовывала сосиски . Очень они им нравятся . Все сразу едят , а слепошарик в сторонке , сосиска рядом лежит , а слепыш носом водит найти не может . Большая радость когда схватил .
Если не успел - сосиску забрали , упустил . Я всегда слежу чтобы каждый поел .
Тут был день ВДВ и уехали мы в гости на два дня .
Вечером приехали , я сразу в окно , на первом этаже живу и поэтому слежу за котосемьёй.
И вижу лежит под окном моим Слепошарик. Худющий совсем и не дышит . Уже мёртвый лежит .
Вроде и не свой , уличный котёнок, а тоже очень печально было .
Это конечно не жизнь быть слепым . И печально что радость была одна - это когда слышал мой голос и шаги , понимал уже что сейчас будет кушать и это что-то вкусное. А так сидел часами , не играл .
Грустная была жизнь у котёнка.
Но я делала все что могла чтобы скрасить его жизнь и поэтому мне не стыдно .
Возьмите из приюта собачку , а лучше две .
Жизнь заиграет ..,,
Форум: Мои питомцы
Всего: 12 911 тем
Новые темы за 3 дня: 7 тем
Популярные темы за 3 дня: 3 темы