Гость
Статьи
Собака ходит в туалет …

Собака ходит в туалет на ковёр, что делать?

Взрослая собака, 1,5 года, девочка, порода японский хин, приучена к туалету на улице, выводится минимум 3 раза в день. После года в принципе начала терпеть до выгула. К пелёнкам не приучали. Но часто ходит в туалет на ковёр в комнате, особенно когда заиграется с другой собакой и перевозбудится. Что делать? Помогите, может кто-то сталкивался?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Даша
#1

Если по маленькому ходит, то может подстыла. Попробуйте приучить к пеленке

Гость
#2

Убрать ковер. У щенка до 1-1,5 ковров не должно быть.

Автор
#3
Даша

Если по маленькому ходит, то может подстыла. Попробуйте приучить к пеленке

У нас сейчас жара 30 градусов….

Автор
#4
Гость

Убрать ковер. У щенка до 1-1,5 ковров не должно быть.

Так ведь старше года это уже взрослая собака, разве нет?

Гость
#6

Беги от нее...

Гость
#7

я не разбираюсь, слышала только от спецов что когда животное гадит например в кровать, на подушку, то не потому что мстит, а потому что с ее здоровьем не все в порядке. но у вас будто очевидная причина. собачка мелкая, у них психика легко возбудимая, она не сможет при всем желании вытерпеть если у нее такой эмоциональный стресс после игры. а туалета ее дома нет. и что ей делать? либо пусть на улице бесятся либо готовить туалет дома на эти случаи, наверно так🤔

Гость
#8

Научи ее гадить на кровать и вот она уже не с**т в неположенном масте, а косплеит Эмбер Херд

Гость
#9
Гость

я не разбираюсь, слышала только от спецов что когда животное гадит например в кровать, на подушку, то не потому что мстит, а потому что с ее здоровьем не все в порядке. но у вас будто очевидная причина. собачка мелкая, у них психика легко возбудимая, она не сможет при всем желании вытерпеть если у нее такой эмоциональный стресс после игры. а туалета ее дома нет. и что ей делать? либо пусть на улице бесятся либо готовить туалет дома на эти случаи, наверно так🤔

+

Автор, у вас в теме ответ на ваш вопрос. Собачке сложно сдерживаться, когда она перевозбуждается. Ну вот такая она. Это принять и отменить все слишком возбудимые игры дома. Возможно, с возрастом пройдет.

Автор
#10
Гость

+

Автор, у вас в теме ответ на ваш вопрос. Собачке сложно сдерживаться, когда она перевозбуждается. Ну вот такая она. Это принять и отменить все слишком возбудимые игры дома. Возможно, с возрастом пройдет.

Ну а как я запрещу им играть вместе?

Гость
#11
Автор

Так ведь старше года это уже взрослая собака, разве нет?

Да. Но раз так делает.

Автор
#12
Гость

Да. Но раз так делает.

Можно постарше станет и это пройдёт у неё… я прям не знаю, что думать(((

Гость
#13

Почему не приучали к пеленке? Она у вас терпеть не может, а идти ей некуда.

Гость
#14
Автор

Ну а как я запрещу им играть вместе?

У вас дома две собаки?
Тогда убирайте ковер и быстренько все вытирайте. Других вариантов нет. Если собака нормально терпит в обычном состоянии, то дело явно не в здоровье и не в воспитании, а именно в состоянии возбудимости. Служебных собак тренируют годами, чтобы они сохраняли выдержку в состоянии возбудимости. Поэтому я даже не представляю, как приучить обычную домашнюю собаку контролировать себя при сильной возбудимости.

Автор
#15
Гость

Почему не приучали к пеленке? Она у вас терпеть не может, а идти ей некуда.

Потому что собака это не кошка и гадить в своём логове не должна.

Автор
#16
Гость

У вас дома две собаки?
Тогда убирайте ковер и быстренько все вытирайте. Других вариантов нет. Если собака нормально терпит в обычном состоянии, то дело явно не в здоровье и не в воспитании, а именно в состоянии возбудимости. Служебных собак тренируют годами, чтобы они сохраняли выдержку в состоянии возбудимости. Поэтому я даже не представляю, как приучить обычную домашнюю собаку контролировать себя при сильной возбудимости.

Да, 2 собаки, мать и дочь. У матери нет таких проблем с туалетом, она терпит до улицы.

Гость
#17
Автор

Потому что собака это не кошка и гадить в своём логове не должна.

Ну так на ковер и подавно не должна))

Для мелких пород допустимо ходить как на пеленку, так и на улице. Собака не должна ходить там, где спит, ест, играет и тд. В специально отведенном для этого месте даже в «логове» допустимо. Это же лучше, чем на ковер или вам на подушку?

Автор
#18
Гость

Ну так на ковер и подавно не должна))

Для мелких пород допустимо ходить как на пеленку, так и на улице. Собака не должна ходить там, где спит, ест, играет и тд. В специально отведенном для этого месте даже в «логове» допустимо. Это же лучше, чем на ковер или вам на подушку?

Да вот проблема только объяснить собаке, что дома на пелёнку можно, а на ковёр нельзя.

Гость
#19
Автор

Да вот проблема только объяснить собаке, что дома на пелёнку можно, а на ковёр нельзя.

Как только замечаете, что она пристраивается на ковер, сразу переносите ее на пеленку и хвалите после того, как она делает дела на пеленку. Собачка очень быстро должна понять, что вы рады, если она делает дела на пеленку.

Гость
#20
Автор

Потому что собака это не кошка и гадить в своём логове не должна.

Конечно,не должна.И прежде,чем нагадить,собака будет проситься на улицу,а если не вывести,сядет в квартире,деваться же некуда.
Девочки могут писаться от радости(писать фонтанчиком,лёжа на спине-это про них) и перевозбуждения,от страха тоже.Возможно прогулки недостаточны по времени,на поводке не разгуляешься.Или-цистит .

Автор
#21
Гость

Конечно,не должна.И прежде,чем нагадить,собака будет проситься на улицу,а если не вывести,сядет в квартире,деваться же некуда.
Девочки могут писаться от радости(писать фонтанчиком,лёжа на спине-это про них) и перевозбуждения,от страха тоже.Возможно прогулки недостаточны по времени,на поводке не разгуляешься.Или-цистит .

Гуляем долго, на улице несколько раз присаживается. Цистит вряд ли, у нас жара 30 градусов..

Гость
#22
Автор

Да вот проблема только объяснить собаке, что дома на пелёнку можно, а на ковёр нельзя.

Ругайте каждый раз и перекладывайте какашки на пеленку, показывая ей. Если писает промакните пеленку и оставьте ее мокрой, пока след.раз не сходит на нее. Есди промах -все сначала и до победы. Я так делала.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: