Гость
Статьи
Кошка ходит не на …

Кошка ходит не на место

Взяли котенка, приучили к лотку, всегда кошка ходила на место, только в лоток, переехали на другую квартиру, тоже всё прекрасно, но где-то в июле кошка стала ссать где попало, мы с мужем не понимаем почему. Одновременно с этим у нас стал жить друг (в квартире две комнаты), он не любит, чтоб кошка лежала на кровати и т.д., так как от нее шерсть, а раньше она любила в той комнате спать, сидеть на окне. Началось с того, что кошка обоссала кровать этому другу, потом через какое-то время она стала ходить на ковер в прихожей, я всё затёрла, отмыла, вроде бы всё окей.
Ещё одна проблема её пока не носили к ветеринару, чтоб стерилизовать, а кошке уже год, поэтому бывает, что у нее течка. Хотели осенью это исправить, тк у нас в городе в нормальных ветклиниках это не очень дешёвое удовольствие, а осенью с деньгами всё более-менее уже будет. В общем, мы уехали где-то на 10 дней, оставили её с этим другом (чтоб было кому кошку кормить и убирать за ней), а когда приехали, то я обнаружила, что она опять ходила на ковер в прихожей. Тут ещё выяснилось, что у нее течка. На следующий день она обоссала наши с мужем постиранные вещи, потом опять кровать этому другу + его одежду. Пришлось всё стирать в срочном порядке, все мягкие вещи убрали, закрыли кошку в комнате, она обоссала полки для шкафа, которые у нас лежали на тумбе. Их тоже убрали, она обоссала нашу кровать, пришлось специальным средством оттирать, менять постельное белье, сегодня кошка обоссала наши одеяла. Я не понимаю, что делать с ней. То-ли это из-за течки, то-ли ещё почему-то, но мне это уже всё надоело, я всяких кошек/собак не очень люблю (муж в этом мне полная противоположность), а сейчас кошка каждый день ещё и ссыт не на место. Подскажите, что делать? Раньше ведь она всегда ходила на место, какает тоже на место, лоток мы ей меняем каждый день или через день, используем только её любимый наполнитель. Почему же такая беда с тем, что она по маленьклму не может как раньше в лоток ходить? 😭 #домашниеживотные

Алиса Колосова
5 ответов
Последний — Перейти
#1

видимо, это у нее стресс на вашего "квартиранта". Ему еще не пора честь знать?
А вообще в зоомагазинах продаются 2 средства-спрея: "отучение гадить" (обработать то место, куда она гадит, но его нужно предварительно хорошо отмыть и почистить АСом или Белизной (хлор); 2-е средство "приучение к лотку": напшикать туда, вновь полюбит. А другу ЧАО сказать. Он же вам не ребенок?

#2

Она и её сранная кошка

Гость
#3

Ваш квартирант шугает ее небось,а то ещё и пинает.
Почки тоже могут быть больные, цистит,МКБ тем более если кормите плохо. От течки тоже. От стресса тоже так бывает.
Зачем вам этот непонятный мужик в доме?

Гость
#4

Если кошка дома не может расслабиться из -за этого дятела, то она может писать где попало.
Перекись водорода кстати хорошо запах мочи нейтрализует

Гость
#5

За качеством мочи ещё следите.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: