Гость
Статьи
Имеет ли смысл …

Имеет ли смысл выгуливать кошку на поводке?

у меня котенок 3-х месяцев, сфинкс. Очень активный. Когда прихожу домой играю с ней, расходую ее энергию. Однако когда сажусь за дела, она не прекращает лезть и мешать. Как воспитывать? Может, если с ней гулять на поводке, как с собакой, она подуспокоится? Прививки сделаны

Квашеная капуста
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеет смысл попробовать, но шлейку будет очень сложно найти, кошки изворотливые.

Гость
#2

Имеет если это ашера или что-то типа этого

#3

Можно гулять, в Хренодаре часто видел бабушек с кошками на поводке, но надо не удавку на шею, а сбрую на тельце чтобы не вырвалась.

Гость
#4

Лучше купите хорошие игрушки,сейчас такой выбор!наулице для кошек это риск заболеть даже со всеми прививками;испугаться сильно,убежать,несмотря на шлейку итд.Придётся покупать одежду-у сфинксов риск и обгореть на солнце и замерзнуть.

#5
Гость

Лучше купите хорошие игрушки,сейчас такой выбор!наулице для кошек это риск заболеть даже со всеми прививками;испугаться сильно,убежать,несмотря на шлейку итд.Придётся покупать одежду-у сфинксов риск и обгореть на солнце и замерзнуть.

Сфинксу можно скроить пальтишко с капюшончиком и дырочками под ножки, хвост и пиписку. И фонарик светодиодный в лобешник припаять.

Квашеная капуста
#6
Гость

Лучше купите хорошие игрушки,сейчас такой выбор!наулице для кошек это риск заболеть даже со всеми прививками;испугаться сильно,убежать,несмотря на шлейку итд.Придётся покупать одежду-у сфинксов риск и обгореть на солнце и замерзнуть.

одежда есть

#7

Старуха Шапокляк крысу выгуливала, а тут цэлый Сфинктр! Конечно гулять. Бегать утром вместе, новые рекорды ставить.

Гость
#8

У нас Корниш-рекс, выгуливаем на поводке когда тепло. Тепло - ключевое слово - чтоб не заболел. Есть специальные прогулочные шлейки для котов. По размеру подобрать. Но лезть сфинкс от прогулок меньше не станет. Это порода такая, общительная. Как и корниши. Им всегда надо быть в центре событий и в контакте. Поэтому их часто заводят парами, чтоб не скучно было котейке.

Гость
#9

Это уже только на ваше усмотрение. У меня котёнок 4 месяца очень хочет гулять, но я не буду приучать. Считаю это риск и всякая зараза на улице, не зачем её в дом тащить. Итак любит валяться у порога.

Гость
#10

Да. Я со своими кошками гуляла.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема