Гость
Статьи
Бездомные кошки зимой. …

Бездомные кошки зимой. Зимний домик для кота

Оказалось, что бездомные кошаки, очень актуальная тема, которая многих интересует. Поэтому я решила выложить всё, что мне удалось узнать за последнее время.эта тема не случайно, два года назад на компостной куче был замечен дикий кот. Я конечно, сразу нашла в холодильнике сосиску побежала кормить зверя. Но зверь был диким, ближе 5 метров не подпускал к себе. Пришлось проявить мастерство снайпера, метать кусочки сосиски коту под нос. Кот с жадность съел, а у меня появилось ощущение, что он плохо видит. Потом котяра был замечен под домом, я ему туда молочка принесла, через некоторое время, смотрю миска пустая, значит выпил. И так он сначала иногда проходил мимо, потом стал специально приходить и всегда получал от нас порцию еды. В этом году он уже ввёл режим принятия пищи, приходил регулярно 2-3 раза в день. Причём, освоился, уже подходит близко подпускает к себе на расстоянии метра. А смотреть как он ест, это одна радость для хозяйки. Мама выставляет ему три миски: первое, второе, третье он сначала обшипит её, чтобы знала с кем имеет дело, потом приступает есть. С чувством, спокойно, но быстро, съедает первую тарелку, затем вторую и третью. Посуда вылизана, можно не мыть. Вообще у бездомных животных часто стоит проблема именно с водой, жидкостью, особенно зимой, когда добрые люди приносят сухой корм и не дают воды. А самой кошке, взять где-то зимой воду невозможно.Если есть выбор, то лучше , вместо корма купить сердечки, печень - это дёшево, и в разы лучше чем сухой корм. Сухой корм - если можете, никогда не берите вискас и т.п., которые продаются в продовольственных магазинах. Зайдите в «петрошоп», там кстати, можно потратить бонусы спасибо от карты мир, которые всем начисляются и продавец вам что-то посоветует более вменяемое для еды. Для бездомных кошек надо брать корм - для котят. Он более питательный, более калорийный. Для сбалансированного питания хорошо давать сваренное яйцо, там легкоусвояемый белок и аминокислоты необходимые коту.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите помочь бездомному коту - возьмите его домой

Гость
#2
Гость

Если хотите помочь бездомному коту - возьмите его домой

Это не так просто, как кажется. Кот привык к улице, его предки жили там годами, гуляли свободно, гоняли крыс-мышей. Домой надо брать домашнего кота или котёнка.

Гость
#3

Никогда не поите взрослых котов молоком! У них потом случается страшный понос.
Лучше выловите, кастрируйте у ветеринара и подкармливайте.

Гость
#4
Гость

Это не так просто, как кажется. Кот привык к улице, его предки жили там годами, гуляли свободно, гоняли крыс-мышей. Домой надо брать домашнего кота или котёнка.

Мне не кажется. У меня дома два бывших бездомных кота. С радостью стали домашними и все эти ваши мыши им нафиг не упали

Гость
#5
Гость

Никогда не поите взрослых котов молоком! У них потом случается страшный понос.
Лучше выловите, кастрируйте у ветеринара и подкармливайте.

К сухому корму всегда должна быть миска с водой, сухой корм страшно сушит. Если нет воды, у кота могут начаться запоры и обезвоживание.

Гость
#6

Слушайте..... А вы заметили, что в последние годы бездомных кошек и собак стало меньше? Серьезно, в Питере переловили почти всех бездомных собак.

Гость
#7

Зимой субпродукты превратятся в ледышки,коты могут зубы сломать.

Гость
#8

Идеально,если им выносить еду ,подзывать и они будут сразу есть

#9
Гость

Если хотите помочь бездомному коту - возьмите его домой

Ну, во-первых невозможно устраивать в городской квартире котятню, а одна кошка у меня уже живёт. Во-вторых, в прошлом году я пыталась его поймать, но кот дикий, его не обмануть. А несколько лет лет назад брала домой старого уличного кота с дачи, он был счастлив оказаться дома, но через несколько лет умер от МКБ. Теперь я очень внимательно отношусь к кормам.

Гость
#10
Гость

К сухому корму всегда должна быть миска с водой, сухой корм страшно сушит. Если нет воды, у кота могут начаться запоры и обезвоживание.

Вот кстати да - вода у кошек должна быть всегда.
Завели котейку - будьте добры не лениться каждый день менять воду в миске.

#11
Гость

Вот кстати да - вода у кошек должна быть всегда.
Завели котейку - будьте добры не лениться каждый день менять воду в миске.

Я сейчас дома стала ставить дополнительные миски с водой в комнату. Кошка мимо идёт, увидит попьёт.

#12
Гость

Вот кстати да - вода у кошек должна быть всегда.
Завели котейку - будьте добры не лениться каждый день менять воду в миске.

А уличным стала давать кефир, сухой корм заливаю водой. Субпродукты мелко режу и тоже заливаю горячей водой и даю вместе с водой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: