Гость
Статьи
Перелет с двумя …

Перелет с двумя кошками в одной переноске

Всем доброго времени суток. Поделитесь опытом перелета в самолете с котами. Вопрос про переноску. В любой авиакомпании очень противоречивые требования. Строгие и весьма скромные размеры переноски, при этом допустимые вес до 8 кг вместе с переноской. А это вполне себе здоровенный котяра на 7 кг. И при этом требования, чтобы кот мог встать в полный рост, сесть, повернулся на 360 градусов. Как в аэропорту оценивают комфорт животного в переноске? Мне не понятно. Наша ситуация усугубляется тем, что нам придется перевозить двух небольших кошек в одной переноске. Другого выбора нет, в багажн я боюсь перевозить... На соседнем кресле можно перевести переноску бОльшего размера. И наши кошки вполне спокойно в ней сидят/лежат вместе. Но не посчитают ли сотрудники аэропорта, что им там тесно? В авиакомпанию звонила, конкретно мне ничего не сказали, только повторили то, что на сайте указано. #перелет #кошки

13 ответов
Последний — Перейти
#1

жЫвотнЫе будут от страха чпокаться в полёте!

Гость
#2

я смотрю вы уже всё решили заранее и за кошек и за авиакомпанию. Есть смысл вас переубеждать?

Гость
#3

В багажном действительно страшно, авиакомпания по факту не гарантирут их безопасность. Так Ваш вариант нормальный, но как авиакомпания прореагирует неизвестно - вдруг не пустят, может каждому из вас двоих взять по отдельной переноске.

Гость
#4

Сколько лететь?
Вас могут не пропустить. Как вы себе представляете двух животных в переноске? Как им там будет?

Гость
#5

Да. В багаже страшно. Плохо там обращаются с багажом. Животные могут либо замерзнуть либо жарко будет = умереть.

#6
Гость

В багажном действительно страшно, авиакомпания по факту не гарантирут их безопасность. Так Ваш вариант нормальный, но как авиакомпания прореагирует неизвестно - вдруг не пустят, может каждому из вас двоих взять по отдельной переноске.

Проблема в том, что нас двое взрослых пассажиров и три кота =( на одного пассажира одна переноска. Других вариантов просто нет, либо так, либо в багаж (((

#7
Гость

Сколько лететь?
Вас могут не пропустить. Как вы себе представляете двух животных в переноске? Как им там будет?

Еще хуже я представляю себе котов в багаже. Перелет с пересадкой, 1.5 часа и 4 часа. Так они хоть рядом будут. В багаж им и воды даже никто не даст. Плюс во время пересадки часов 3-4 где они будут?

#8
Гость

я смотрю вы уже всё решили заранее и за кошек и за авиакомпанию. Есть смысл вас переубеждать?

Попробуйте. Я обратилась за советами и опытом. В нашей ситуации либо в багаж по отдельности, либо так. Других вариантов нет. Рейс с пересадкой 1.5 часа и 4. Время между самолетами 3-4 часа. Я не представляю как они будут все это время в багаже, без воды. И как их будут переносить, я тоже не очень доверяю. В данной ситуации мне спокойнее, если коты будут рядом со мной, пусть и не в самых комфортный для них условиях. Если у вас есть предложение лучше, я с радостью выслушаю.

#9
Евгения

Попробуйте. Я обратилась за советами и опытом. В нашей ситуации либо в багаж по отдельности, либо так. Других вариантов нет. Рейс с пересадкой 1.5 часа и 4. Время между самолетами 3-4 часа. Я не представляю как они будут все это время в багаже, без воды. И как их будут переносить, я тоже не очень доверяю. В данной ситуации мне спокойнее, если коты будут рядом со мной, пусть и не в самых комфортный для них условиях. Если у вас есть предложение лучше, я с радостью выслушаю.

Быть может, я чего то не знаю, что то не учла, но я другого варианта не вижу. Во всех авиакомпаниях на одного взрослого пассажира одна переноска. Если вы знаете какие то обходные пути, как перевести в салоне две переноски, я буду очень благодарна. Вариант оставить или отдать котов, не предлагать

#11
Юлиана

Почитайте статью про переноски, в которых животным будет комфортно, возможно, она даст ответ на вопрос по поводу переносок https://goodhands.vet/blog/ukhod/perenoski-dlya-zhivotnykh-kak-vybrat-pravilnuyu/?utm_source=www.woman.ru

Спасибо, действительно помогла статья =)

Гость
#12

Подскажите, вы уже улетели? У меня такая же ситуация, два кота, точнее кот и кошка в одной переноске. Расскажите, как по итогу реагировали сотрудники аэропорта, проверяли как-то удобно ли там котам? Мои в целом нормально помещаются в переноске, немного тесновато, но спят они иногда в более тесных местах, то есть им то комфортно, вопрос, что скажут в аэропорту. Переноску купила специальную, где можно разделить на два отсека и каждый кот будет в своем домике, а можно соединить и тогда они вместе.

Гость
#13

По опыту перелета с двумя кошками в одной переноске (я не автор топика, мы летели летом 2022 года. может быть, кому-то поможет). В авиакомпании (туркиш эйрлайнс) по поводу комфорта кошек в переноске мне пояснили, что не пустить на рейс могут, если кошки явно с трудом помещаются вдвоем в одну переноску. Предыдущий случай недопуска на рейс был, когда в одну переноску люди попытались засунуть сразу шесть котят. Вообще в аэропорту на ветконтроле проверяют вес переноски с животными, проверяют документы, больше ни на что обычно не смотрят.

Желательно на всякий случай взять с собой еще одну мягкую переноску, в которую в случае чего можно будет отсадить одну кошку - такие переноски практически всегда раскладываются, сворачиваются в небольшую трубку и помещаются в ручную кладь. Какой может быть случай: например, если одна кошка в дороге запаникует, начнет царапаться (и царапать соседку) - у меня, например, было именно так.

Переноску для двух кошек лучше выбирать максимально проветриваемую: с точки зрения количества места двум небольшим кошкам в стандартной переноске нормально, а вот с точки зрения количества воздуха может быть не очень. К тому же, находиться переноска будет под сиденьем кресла перед вами, что еще ограничит в нее доступ кислорода.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: