Гость
Статьи
как помыть кошку

как помыть кошку

у меня #сфинкс , котенок. купать их нужно часто, а моя очень боится воды. орет и кусается, по итогу у меня все руки в глубоких царапинах. посмотрела много всяких рекомендаций по купанию, но никакие не помогают. хотела купить #антицарапки, чтобы надевать их ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ КУПАНИЯ, но оказалось, что они на продолжительный срок. вопрос: есть ли накладки на когти, которые не на длительный срок рассчитаны? или какие еще варианты есть? в остальных случаях когти не смущают, мебель с обоями она не дерет. #помыть

Квашеная капуста
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

нафига их купать они лысые

Гость
#4

Я плюнула и не купаю свою сиамку 4 года. У нее еще и по сравнению с другими котами очень крепкие мускулы и когти-сабли, нунафик. Сама вылизывается как оглашенная.

Гость
#5

Уже давно есть специальные влажные салфетки для протирания котов. Купите салфеток и не мучайте животное

#6

Моя тоже воду не переносит, за почти 17-ть лет я ее не мыла, ахах, даже когда она приезжала с дачи. Зачем вам ее мыть, автор? Кошки прекрасно моют себя сами, у них на языке есть полые сосочки, по которым сочится слюна, когда они себя вылизывают. Как душ. Именно поэтому они мокрые после.

Ханжа
#7

Когти состроичь не поможет?

Гость
#9

нельзя ее просто протирать?

Квашеная капуста
#10
Гость

нафига их купать они лысые

почитайте про содержание сфинксов, может, что-нибудь поймете

Квашеная капуста
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Моя тоже воду не переносит, за почти 17-ть лет я ее не мыла, ахах, даже когда она приезжала с дачи. Зачем вам ее мыть, автор? Кошки прекрасно моют себя сами, у них на языке есть полые сосочки, по которым сочится слюна, когда они себя вылизывают. Как душ. Именно поэтому они мокрые после.

почитайте про содержание сфинксов.. их нужно мыть. они лысые, у них секреция выделяется активнее, чем у обычных кошек

Квашеная капуста
#12
Ханжа

Когти состроичь не поможет?

я стригу, не особо помогает

Квашеная капуста
#13
Гость

нельзя ее просто протирать?

увы. это все равно, что вам предложить не мыть руки, а каждый раз влажными салфетками протирать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: