Гость
Статьи
Щенок всего боится

Щенок всего боится

Здравствуйте, такая проблема. Взяли щенка 4 месячного с рук. Обычная дворняжка. Обработанная. Со всеми прививками. За сутки привыкла к нам с мужем. Но дома боится каждого шума. Даже от скрипа пола прячется в угол. Мыться боится. Сразу пищит на всю квартиру . На улицу не вывести. С первого этажа по лестнице не спускается. Пробовали на руках, отвести в безлюдное место. Вырывается с рук. Мы и так и так. И с вкусняшкой ходим и игрушки ее берем, а она ни как. Живем в поселке, специалистов нет никаких.
Дополняю: прошел месяц, а ситуация не изменилась. Мы с мужем в отчаянии… #щенок

Лея
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

плохая жизнь была. К дрессировщику надо

Гость
#3

постепенно привыкнет... у нас собака появилась - взрослая уже а к улице не приучена была и дома гадила где не попадя.. хорошо маленькая...
первый раз дела на улице сделала месяца через 3 но потом обвыклась. и дома на пеленку и на даче и дела на улице делает спокойно -четко понимает где и что надо... так что со временем и ваш бобик привыкнет.. 4 месяца это еще очень маленький. терпите и приучайте. да упирается да вырывается но вы на то и хозяева чтобы заставить делать так как вам надо...

#4

Тут только терпение и любовь. Со временем немного осмелеет.

Хозяин форума. Дмитрий
#5

Не получается отдайте его, возьмите другого или не берите.

Хозяин форума. Дмитрий
#6
Хозяин форума. Дмитрий

Не получается отдайте его, возьмите другого или не берите.

Извиняюсь, вы ничего не спрашивали. Я не должен был этого писать.

Гость
#7

У меня было много собак и я склоняюсь к такому мнению, что собаки как и люди рождаются уже с характером. Вам попалась такая невротичка. Было бы лучше если бы вз, ли её месячной и тогда она была бы поспокойнее. А теперь она все таки 4 месяца жила неспокойной жизнью, поэтому сейчас стресс. Но прогноз неплохой, доброта и терпение помогут скорректировать поведение.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: