Гость
Статьи
Кошка поела перед …

Кошка поела перед наркозом, ветеринар сказал, что все в порядке

Кошка сдучайно нашла еду. Я сообщила об этом ветеринару, она сказала что это для неё не проблема. Я всё-таки решила перенести операцию, за что на меня наорали (дескать, я не слышу, что мне говорят).Но я читала везде, что перед общим наркозом нельзя есть, это опасно. Где правда, и можно ли доверять такому ветеринару?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отцепись от людей, болезная.

Гость
#2

Может задохнуться и помереть

Диана
#3

Вы правильно сделали. Ищите другую ветклинику. Нельзя употреблять пищу минимум за 4 часа перед операцией, а лучше всего за 12 часов. Желудок должен быть пуст, ибо рефлюкс, а там может попасть в дыхательные пути , и кошки нет.

Гость
#4

Я не понесу ни свою кошку, ни свои деньги в место, где на меня орут. Еще и отзыв в интернете оставлю

Анна
#5
Диана

Вы правильно сделали. Ищите другую ветклинику. Нельзя употреблять пищу минимум за 4 часа перед операцией, а лучше всего за 12 часов. Желудок должен быть пуст, ибо рефлюкс, а там может попасть в дыхательные пути , и кошки нет.

Спасибо за совет. Ветеринар вообще не сказала, что есть нельзя. Но я сама это знаю, вот только допустила оплошность, и кошка стащил еду. Реакция врача на мои опосения меня сильно поразила, я уже начала думать, что я неправа, и что ей виднее... Но ей может быть просто всё равно.

Гость
#6

Ищите другую клинику. Брать на наркоз с полным желудком(хоть кошку, хоть собаку, хоть человека) могут только люди без мозгов.

Анна
#7
Гость

Может задохнуться и помереть

Да, может быть всё что угодно. Но врач так не считает, и более того, не поинтересовалась сколько кошке лет. Создаётся впечатление, что ей всё равно.

Анна
#8
Гость

Я не понесу ни свою кошку, ни свои деньги в место, где на меня орут. Еще и отзыв в интернете оставлю

Да, это было очень неприятно. Я вообще не переношу, когда на меня орут, начала думать, что может я действительно неправа. День назад договаривались с врачем об операции, она ничего не сказала про еду перед общим наркозом и про риски для взрослой кошки. Только напомнила, что я должна буду подписать бумагу. Просто создаётся впечатление, что ей действительно все равно.

Анна
#9
Гость

Ищите другую клинику. Брать на наркоз с полным желудком(хоть кошку, хоть собаку, хоть человека) могут только люди без мозгов.

Она сказала, что операция не на желудок и кишечник, значит, какая разница. Это очень странно.

Гость
#10
Анна

Она сказала, что операция не на желудок и кишечник, значит, какая разница. Это очень странно.

напишите ей отзыв в интернете, а то такая неграмотность это жесть. а то вдруг другие кошки пострадают

Диана
#11
Анна

Она сказала, что операция не на желудок и кишечник, значит, какая разница. Это очень странно.

Даже если операция на кость, рот, голову, на что угодно, наркозу все равно какая операция. При введении наркоза, идет полное расслабление всех мышц, желудок и кишечник в том числе. Отсюда клапаны которые перекрывают вход в желудок не работают должным образом. Соответственно все содержимое может выйти наружу. Только при экстренных операциях возможно проведение операции, но не планово

Диана
#12
Диана

Даже если операция на кость, рот, голову, на что угодно, наркозу все равно какая операция. При введении наркоза, идет полное расслабление всех мышц, желудок и кишечник в том числе. Отсюда клапаны которые перекрывают вход в желудок не работают должным образом. Соответственно все содержимое может выйти наружу. Только при экстренных операциях возможно проведение операции, но не планово

В экстренных случаях*

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: