Гость
Статьи
Как приучить щенка к …

Как приучить щенка к пеленке?

У меня щенок мопс 2,5 месяца. Писает и на пеленку и рядом с пеленкой и где приспичит. Убрали ковры с пола, голый пол и несколько пеленок лежат в разных концах комнаты. Ходит по квартире везде мы не держим ее в вольере или и не ограничиваем ее пространство. Вот только она ходит где захочет. Хвалим кода на пеленке сделает дела и ругаю когда мимо. Как быть как приучить чтобы в одно место на пеленку. Или она просто еще очень мала и не понимает. #питомцы #собаки

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое наказание вам
Пес будет ссать по всем углам.

#2
Гость

Такое наказание вам
Пес будет ссать по всем углам.

Каких только дебилов нет

Гость
#3
Ольга

Каких только дебилов нет

Таких как вы - много.

Гость
#4

я тоже долго очень мучалась пока моя собака поняла для чего нужна пеленка...ссал везде...даже на кровать ,но я держала его в вольере где-то до 8 месяцев точно!он ходил там...когда была дома.то естественно он мог ходить по квартире и делать дела где захочет..я наблюдала где чаще всего это происходит и клала туда пеленку...потом потихоньку оставила одну в одном месте..сейчас ему 2,5 года мои мучения закончились))))

Гость
#5

Она ещё очень маленькая. А так, вы все делаете правильно. Ковры убрали, в местах писанья пелёнки положили, на попис на плёнку хвалим и восторгаемся, на попис мимо расстраиваемся. Гуляем не реже 3х раз

#6
Гость

Она ещё очень маленькая. А так, вы все делаете правильно. Ковры убрали, в местах писанья пелёнки положили, на попис на плёнку хвалим и восторгаемся, на попис мимо расстраиваемся. Гуляем не реже 3х раз

Спасибо. Да мы еще не гуляем, прививки еще не все поставили. Начнем гулять в середине марта где то.

#7
Гость

я тоже долго очень мучалась пока моя собака поняла для чего нужна пеленка...ссал везде...даже на кровать ,но я держала его в вольере где-то до 8 месяцев точно!он ходил там...когда была дома.то естественно он мог ходить по квартире и делать дела где захочет..я наблюдала где чаще всего это происходит и клала туда пеленку...потом потихоньку оставила одну в одном месте..сейчас ему 2,5 года мои мучения закончились))))

спасибо)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: