Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь с появлением домашнего любимца?

Как изменилась в лучшую сторону? От чего пришлось отказаться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
зорька
#1

Надолго не могу уехать. Он даже не ест без меня. Хоть три миски поставь. Не будет. Только я прихожу, вмиг кидается кушать.

Гость
#2

Ответственности прибавилось, зато в жизни появился хоть какой-то смысл.

Гость
#3

Домашний любимец - это ребёнок? Много чего изменилось.

Гость
#4

куча хорошего настроения

утром кто еще тебя так ненавязчиво разбудит - залазит на грудь, гладит мягкой лапой по щеке и мурлыкает, что бы не сердились

Недостатков 2:
1. надо иметь друзей-родственников которые поухаживают, когда уезжаешь из дома
2. очень тяжело когда болеют

Гость
#5
Гость

Домашний любимец - это ребёнок? Много чего изменилось.

Нет конечно, муж!

Одуванчик
#6

У меня рыбки, от стресса😆 Как лампа, я за ними не убираю и не кормлю, тока смотрю на них пока по телефону трындю.

Гость
#7

Жизнь подчинена кошке. С дочкой, даже в ее младенчестве, было меньше хлопот, мы везде ее с собой брали. Кошку перевозить трудно. Собираемся летом всей семьей в Москву, сейчас выбираем маршрут, придётся делать 2 ночевки, чтобы с кошкой из ЕС попасть в Москву. Ей 14 лет, сначала пытались оставлять друзьям, но она не ест, пытается сбежать, все боятся, что она умрет. Теперь везде с ней.

Одуванчик
#8
Гость

Жизнь подчинена кошке. С дочкой, даже в ее младенчестве, было меньше хлопот, мы везде ее с собой брали. Кошку перевозить трудно. Собираемся летом всей семьей в Москву, сейчас выбираем маршрут, придётся делать 2 ночевки, чтобы с кошкой из ЕС попасть в Москву. Ей 14 лет, сначала пытались оставлять друзьям, но она не ест, пытается сбежать, все боятся, что она умрет. Теперь везде с ней.

***.

#9

Самое главное что появилось-огромный груз ответственности на душе. Даже помню как лет в 9 мы с мамой первый раз взяли котёнка и радость предвкушении сменилась осознанием, что теперь его жизнь и здоровье в наших руках. Так получилось, что своих животных я заводила в трудные периоды жизни, в депрессивном состоянии. Понимание, что теперь моя жизнь не только моя, заставляло вставать по утрам потому что нужно покормить животное, заставляло делать уборку, потому что животное должно жить в хороших условиях, выходить на улицу чтоб купить корм или погулять, я понимала, что животное чувствует моё эмоциональное состояние и сопереживает, поэтому старалась отвлечься от своих проблем и радоваться жизни. Взамен получала любовь и преданность, радость от новых успехов любимца, всегда радовалась, когда понимала, что произошёл коннект, мы понимаем друг друга, наше сожительство больше не приносит неудобств.

Гость
#10

С появлением кошки стали больше на диване лежать, с нее пример стали брать

Гость
#11
Гость

С появлением кошки стали больше на диване лежать, с нее пример стали брать

😂

Гость
#12
Kukusik

Самое главное что появилось-огромный груз ответственности на душе. Даже помню как лет в 9 мы с мамой первый раз взяли котёнка и радость предвкушении сменилась осознанием, что теперь его жизнь и здоровье в наших руках. Так получилось, что своих животных я заводила в трудные периоды жизни, в депрессивном состоянии. Понимание, что теперь моя жизнь не только моя, заставляло вставать по утрам потому что нужно покормить животное, заставляло делать уборку, потому что животное должно жить в хороших условиях, выходить на улицу чтоб купить корм или погулять, я понимала, что животное чувствует моё эмоциональное состояние и сопереживает, поэтому старалась отвлечься от своих проблем и радоваться жизни. Взамен получала любовь и преданность, радость от новых успехов любимца, всегда радовалась, когда понимала, что произошёл коннект, мы понимаем друг друга, наше сожительство больше не приносит неудобств.

А ради себя не надо делать уборку, вы не должны жить в хороших условиях?

Гость
#13

Изменилась жизнь эмоционально. Совсем другое дело! Приходишь домой к коту, а не в пустоту!
Путешествуем с ним, ему нравится, вот только никак не объяснить, что можно и в песочек на улице сходить в туалет, поэтому далеко не уедешь, максимум часа 2 в дороге, чтоб дотерпел. Ездили и за границу с ним пару раз, но в ближнее зарубежье, на машине.

#14
Гость

А ради себя не надо делать уборку, вы не должны жить в хороших условиях?

На тот момент мне было очень плохо, для себя я даже не ела

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема