Гость
Статьи
Кот. Это нормально?

Кот. Это нормально?

у меня есть кот, ему в декабре будет третий год. я его забрала от мамы очень маленьким и он не успел даже занюхать кошку. он у меня постоянно в квартире, на улицу не выпускаю. так как ветеринар сказал, либо гулять каждый день с ним, или же лучше если он будет постоянно дома, и тогда не подхватит глистов или клещей. я живу в квартире и когда несколько раз пробывала его выпускать на улицу, он постоянно после этого страдал от блошек, клещей и понятное дело глисты куда без них. вот я и решила что пусть постоянно будет в квартире. так от к чему все это он не сыкает по квартире это нормально? я его не кастрировала, не могу отрезать бубенчики мне его жаль. а этот вопрос просто из интереса тут. уверена такой темы тут не было ахах

была у нескольких ветеринаров и у них мнения разные. один говорит, что рано или поздно начнёт сыкать и метить территории, а второй ну возможно не будет. #кот

АВТОР
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он кот домашний, поэтому выпускать его не надо. А вот кастрировать надо.

#2

У нас были коты и тоже не сыкали ..а на улице ,выйдут и сразу. Тоже не кастрировали ..
Незнаю ,уважение что-ли) ,не метит ,зная ,что это и так его дом )
Ну покажите врачам все равно ..не застоялась ,не вредит ли этим себе..
Я думаю что нет ..
На улицу не выпускайте .. только по травке побегать со шлейкой ..
У нас так все и погибли ..глупые родители ,хотели ,чтобы он ходил в туал на улицу и приходил домой ..,да и соседи так делали ..
И то машина ,то лишай ,то пропадет ..

#4

Что не хотите стерилизацию-это плохо для кота(.это не больно,быстро и избавляет от многих проблем,в том числе со здоровьем.метить он вполне может начать,если не провести операцию.а с прогулкой-большинство хозяев домашних животных против самовыгула-клещи и много других болезней на улице-это и опасно и дорого лечится,одного выпускать тем более рискованно.

Гость
#5

Дайте объявление в интернете, пусть к нему привозят кошек на вязку. Будет как падишах :)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: