Гость
Статьи
Собаки на диванах и …

Собаки на диванах и кроватях

И даже стульях. Впечатление что все хозяева собак пускают их на свои кровати и прочую мебель. Разве это нормально? Если щенка с детства приучать к специально отделенным местам и не пускать на диван и кровати, он ведь вырастет без привычки возлежать на мебели?

В детстве была собака-овчар, очень воспитанный и умный, на диван было не затащить хоть мы и пытались с братом. А в интернете полно видео где собаки спят чуть ли не в обнимку с людьми в кроватях и сидят на диванах… Это же не гигиенично и шерсть по всюду?

У родственников злющий той терьер, она тоже лежит на диване и спит в кроватях. Квартира воняет собакой и повсюду шерсть. Когда-то ночевала у них, пришлось укрыться полотенцем и только потом одеялом облепленным шерстью. И подушку обматывать полотенцем. И таблетки от глистов потом пить для профилактики…

У кого собаки приучены быть на своем месте на полу, как вы это сделали? Сгоняете собаку или она сама не залазит на мебель? Как приучили?

☀️
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собака по-любому будет стремиться на самое высокое место (они так доминируют), а кошка - на самое теплое. Этому учить не надо.

Гость
#2

Как в детстве приучишь, так и будет. Собаки и кошки сейчас как члены семьи, поэтому их пускают

Гость
#3

Если животное в квартире, то от шерсти, слюней и тд полностью не избавишься, приручай-не приручай

Елдастик
#4

Сами живут как собаки, ещё и псарню разводят
Зачем эта вонь и шерсть в доме?

☀️
#5
Гость

Собака по-любому будет стремиться на самое высокое место (они так доминируют), а кошка - на самое теплое. Этому учить не надо.

Как орлы прям. Так смотри и на дерево вылезет самое высокое. Снимали всем двором

Гость
#8

мне бл\вотно это видеть. шерсть, псина, вонь. аналогично были овчарки, но на кровать ни-ни. у знакомых йорк. фу, такая вонючка. лезут сначала своей бородой в ***, что не оттащишь, потом в постель пускают, еще умиляются. я этого не понимаю, очень согласна с мусульманами. *** знакомых у меня жила дня 3, некому было оставить. не пускала на кровать, вот еще. пинка прям хотелось отвесить, но мелких обижать не привыкла. просто брезгливо.

#9

Мой спит на кровати, ничего плохого не вижу

Гость
#10
P r o f e s s o r

Мой спит на кровати, ничего плохого не вижу

ага, сначала носом в г с глистами, потом вам на подушку. ладно еще если гладкая собака, и то, сколько ее надо мыть потом а лохматая. это ж звез=дец. все равно что самому спать в уличных ботинках, предварительно ополоснув их немного водой.

Гость
#11

мне в процессе мытья тошнотворно становилось- смываешь чужую ссанину с морды и г со всякими выделениями, идет аромат псины. потом это великолепие еще в постель? если только вы пастух и спите в хлеву...

Гость
#12
Гость

мне бл\вотно это видеть. шерсть, псина, вонь. аналогично были овчарки, но на кровать ни-ни. у знакомых йорк. фу, такая вонючка. лезут сначала своей бородой в ***, что не оттащишь, потом в постель пускают, еще умиляются. я этого не понимаю, очень согласна с мусульманами. *** знакомых у меня жила дня 3, некому было оставить. не пускала на кровать, вот еще. пинка прям хотелось отвесить, но мелких обижать не привыкла. просто брезгливо.

Сейчас бы ссылаться на этих дикарей. Муслимы готовы и атеистам , неверным кяфирам головы резать... готова подставить свою шею как барашек?
Жестокие , озлобленные, мстительные они люди - так что плохой пример.

Гость
#13
Гость

ага, сначала носом в г с глистами, потом вам на подушку. ладно еще если гладкая собака, и то, сколько ее надо мыть потом а лохматая. это ж звез=дец. все равно что самому спать в уличных ботинках, предварительно ополоснув их немного водой.

Люди сами разберутся...
Многим наФУкала, или руки не пожисаешь,а ведь женщины или мужики сосут друг другу пи-ски.
Остальное ваше дикое воображение.

Гость
#14
Гость

Сейчас бы ссылаться на этих дикарей. Муслимы готовы и атеистам , неверным кяфирам головы резать... готова подставить свою шею как барашек?
Жестокие , озлобленные, мстительные они люди - так что плохой пример.

это сектанты так делают. истинно верующие во всех религиях одинаковы

Гость
#15
Гость

Сейчас бы ссылаться на этих дикарей. Муслимы готовы и атеистам , неверным кяфирам головы резать... готова подставить свою шею как барашек?
Жестокие , озлобленные, мстительные они люди - так что плохой пример.

но касаемо собак очень-очень правы. у меня давно псов не было, . ну не, пришла в ужас, сколько грязи от одной мелкой ш==авочки. кошки хотя бы моются и аккуратны.

Гость
#16
Гость

Люди сами разберутся...
Многим наФУкала, или руки не пожисаешь,а ведь женщины или мужики сосут друг другу пи-ски.
Остальное ваше дикое воображение.

сосу=т в чистой постели(если собак там нет😬), потом еще 100 раз помоются с шампунем или гелем. кожа легко очищается.у собаки из-за шерсти поверхность контакта больше, все экскременты на земле, мусор, паразиты,может быть ртуть или радиация, х туча всего. уверены что всё прям смывете? 5 минут помыв лапы? так что сравнение так себе. вот если вы бомжам руки пожимаете... но что-то подсказывает что вряд ли

Гость
#17

да и со-сут-то не на вашем ложе, не вытирают руки о ваши простыни и одеяла😄

#18

У меня 2 кошки. Шерсти куча, несмотря на то, что вычёсываю их достаточно часто. Спасаемся только тем, что пылесосим каждый день. Пришлось приобрести беспроводной пылесос. Это гораздо удобнее, чем с проводным по всей квартире розетки собирать .Мы купили BQ VC0801H. Довольны.

#19

А в чем для Вас проблема, что чьи-то собаки, спят в чьих-то кроватях? Если для Вас это неприемлемо, то не заводите собаку, воспитайте, что кровать - это табу и всё. Вонь псиной и шерсть повсеместно на постели - это говорит только о чистоплотности владельцев, у них и без собак, воняло бы, только чем-то другим. У меня в квартире, собаки с самого детства и сейчас трое мелкашей-декорашек, но чистоте и порядку в моей квартире, ещё позавидуют те,у кого ни одного питомца нет. Так что, не обобщайте. Кроме того, есть породы собак, с сильным природным запахом псины и с сильно линяющей шерстью, а есть не пахнущие и не линяющие породы и если есть повышенные требования к чистоте, то можно подобрать собаку, под свои критерии. Я люблю, чтоб мои собаки, валялись в кровати, вместе со мной. Они тёплые, их можно поискать перед сном, они реальный антистресс. Я выбрала те породы, у которых нет запаха и нет линьки и описанных Вами проблем, у меня нет. СОВСЕМ. А что насчёт глистов, то нет необходимости, жрать их горстями, тк здоровому человеку глисты не страшны, иначе все поголовно, ходили бы с глистами). Я, как медик, скажу Вам, что яйцами гельминтов, обсеменены очень многие предметы, окружающие Вас. Дверные ручки, поручни общественного транспорта, канцелярские принадлежности у Вас на работе, упаковки с продуктами, в супермаркетах, Ваша одежда, волосы, которыми Вы касаетесь других людей в автобусе, метро и тд и тп. Или Вы живёте и ходите по улице, в костюме химзащиты? Нет? Ну так, задумайтесь, почему до сих пор Вы живы?)) А всё потому, что есть такое понятие, как имунный барьер и глистами заразиться не так уж и просто, как Вам кажется. И ещё: во многих европейских странах, уже давно введена практика терапии собаками и кошками и при госпиталях, в штате персонала, есть пара животных-терапевтов, которых приводят в палаты к больным, для общения и ускорения выздоровления. Уже даже научно доказано, что тесный контакт с собакой, или кошкой - стимулирует работу иммунной системы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: