Гость
Статьи
В чем смысл …

В чем смысл односпальных кроватей или раскладных диванов в спальне?

Сейчас в процессе переезда в другой город (из родного), в связи с чем занимаюсь поиском и просмотром сьемного жилья (до этого никогда не снимала, сначала с родителями, потом в своей). Смотрю обычные квартиры, не студии-гостинки, а с отдельной спальней, но все равно замечаю забавный факт: во многих квартирах в СПАЛЬНЕ стоит 1-спальная кровать или..... РАСКЛАДНОЙ ДИВАН!!! Люди, это вообще что, и главное зачем? Я привыкла, что когда ребенок "вырастает" из детской кроватки с загородочками-прутиками, - ему покупается нормальная кровать и все, взрослый человек спит на нормальной двуспальной кровати. Раскладной диван - ну может в гостинную, но никак не для ежедневного сна. А тут - жилье под сдачу (очевидно же, что не младенцы снимать будут), есть отдельная спальня, но при этом стоит односпальная кровать или диван.
Это что, какая-то новомодная тенденция и я не в курсе? Или что?

Александра
271 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалко людям денег на двух спальные кровати. Тем более под сдачу, чтоб ту кровать угробили. каждый раз новую покупать?

Rrow
#2

а какая вам разница? кому как удобно тот так и спит.

Rrow
#3

лично я сплю на раскладном диване, и это не удобно( лучше кровать да пошире для спанья использовать.

Гость
#4

в съемную квартиру свозят ненужную мебель вот и вся тенденция.

Rrow
#5

кровать для спанья должна быть широкая и высокая, а по бокам бортики должны быть с набалдашниками, а с верху балдахин.

Rrow
#6

а на раскладных диванах в 90е годы вся Россия спала.

Гость
#7
Rrow

а на раскладных диванах в 90е годы вся Россия спала.

врешь, даже про раскладушки ничего не знаешь

Гость
#8
Rrow

а какая вам разница? кому как удобно тот так и спит.

тебе иньтересно кто где и с кем спит, и волнуешься

Гость
#9

элементарно, может не быть места для двуспальной кровати.

Гость
#10
Гость

элементарно, может не быть места для двуспальной кровати.

конечно! просто диван занимает меньше места.

Автор как вчера родилась - такие вопросы задает.

Лето
#11

Тоже не понимала никогда такого. Зачем спать на маленькой кровати? У меня с детства была двуспальная кровать, но и комната большая очень, есть место для этой кровати

Автор
#12

что значит "нет места"? я же пишу - смотрю квартиры с отдельной спальней, не гостинки. просто это странно, я никогда не видела, чтобы люди (жители квартиры, а не временные гости) спали на односпальной кровати или тем более на раскладном чем-либо. даже в сьемных квартирах (а у меня полно друзей на съеме). я приофигела, честно говоря.
а по поводу "кому как удобно" - да, офигеть как удобно каждый день складывать-раскладывать диван. это вообще мебель не предназначена для сна! все равно, что спать на полке шкафа, а что, по ширине и длине подходит же!

Гость
#13

Автор, не все покупают большие кровати для сна, у людей элементарно нет средств или места в квартире. А на съем стаскивают что имеется или тоже берут подешевле.

#14

более гибко сдать можно.
если спальня с кроватью, то только одной семье, если в обеих комнатах раскладные диваны, то можно сдать под общагу двум семьям (молодые и мамо, к примеру) или просто друзьям.

Автор
#15
Лето

Тоже не понимала никогда такого. Зачем спать на маленькой кровати? У меня с детства была двуспальная кровать, но и комната большая очень, есть место для этой кровати

вот-вот, я до 5ти лет в детской спала, тк вертелась ужасно. потом родители купили обычную 2-спальную кровать. когда переехала - тоже купила обычную 2-спальную. и реально, никогда не видела, чтобы взрослые спали на 1-спальных. у меня это с армией ассоциируется =)

Автор
#16
Гость

Автор, не все покупают большие кровати для сна, у людей элементарно нет средств или места в квартире. А на съем стаскивают что имеется или тоже берут подешевле.

я смотрела квартиры со свежим ремонтом и новой мебелью. и ну почти везде вот так =(

Автор
#17
Sergey

более гибко сдать можно.если спальня с кроватью, то только одной семье, если в обеих комнатах раскладные диваны, то можно сдать под общагу двум семьям (молодые и мамо, к примеру) или просто друзьям.

какой же адекватный хозяин согласится 2-ку 2 разным семьям сдавать. я понимаю еще семья с 2мя детьми. но 2 разных семьи ... кхм.

Гость
#18
Автор

что значит "нет места"? я же пишу - смотрю квартиры с отдельной спальней, не гостинки. просто это странно, я никогда не видела, чтобы люди (жители квартиры, а не временные гости) спали на односпальной кровати или тем более на раскладном чем-либо. даже в сьемных квартирах (а у меня полно друзей на съеме). я приофигела, честно говоря. а по поводу "кому как удобно" - да, офигеть как удобно каждый день складывать-раскладывать диван. это вообще мебель не предназначена для сна! все равно, что спать на полке шкафа, а что, по ширине и длине подходит же!

Я живу на съеме, никогда кровати не было. Только диваны или тахта. Однажды была кровать в однушке, занимала всю комнату, я не согласилась в такой жить. В этой квартире могли жить с детьми, в комнате до вас ставить еще какую-то мебель, оборудовать игровую. И *****.
Мне почти 40, у меня никогда не было кровати, нас много в семье, негде ставить. Своя однушка будет только через год, вот тоже хочу большую кровать, но не знаю как уместить. Мои родители себе кровать поставить смогли, только, когда я съехала на съем. Им уже под 50 было.
Вы жизни не видели, если только по себе судите.

#19
Автор

какой же адекватный хозяин согласится 2-ку 2 разным семьям сдавать. я понимаю еще семья с 2мя детьми. но 2 разных семьи ... кхм.

не двум разным семьям, хотя, и такое бывает, а двум приятелям, к примеру. Или 2 поколения одной семьи снимают квартиру.
Не все трясутся над сдаваемыми квартирами, для многих это просто инструмент, и затачивается он на максимально производительную отдачу.

Гость
#20
Автор

я смотрела квартиры со свежим ремонтом и новой мебелью. и ну почти везде вот так =(

не вижу разницы с ремонтом или без. диван значительно дешевле, люди свои деньги считают.

Гость
#21

Автор, двушку часто снимают студенты, чтоб в складчину дешевле. Это самый больший спрос на двушки, еще семья с двумя детьми. Комнаты как правило не большие, не развернешься если там большая кровать.

Автор
#22
Гость

не вижу разницы с ремонтом или без. диван значительно дешевле, люди свои деньги считают.

неправда, специально только что погуглила - самый дешевый раскладной диван на 35% дороже средней по цене кровати 180на200.

Автор
#23
Гость

Автор, двушку часто снимают студенты, чтоб в складчину дешевле. Это самый больший спрос на двушки, еще семья с двумя детьми. Комнаты как правило не большие, не развернешься если там большая кровать.

а как семья (муж и жена) будут спать на 1-спальной кровати? вдвоем? или каждый день будут диван туда-сюда?
ладно еще дети...

Автор
#24

мой вопрос больше к тому, ну неужели большинство людей соглашаются снимать квартиры с вот такими спальными местами?
не всегда же съемное жилье от бедности и не всегда оно должно быть говняным - люди просто-напросто могут быть мобильны, жить в разных городах и странах, отсюда и спрос - но это (имхо) должны быть нормальные комфортные квартиры.

Гость
#25
Александра

Я привыкла

Хозяева привыкли иначе. Дальше что? Им срочно менять привычки?

Ну и бабушкину-дедушкину старую мебель зачастую на съём хозяева тянут. Не исключено, что те бабушки на тех диванах поумирали. Приятного съёма.

Автор
#26
Гость

Автор, двушку часто снимают студенты, чтоб в складчину дешевле. Это самый больший спрос на двушки, еще семья с двумя детьми. Комнаты как правило не большие, не развернешься если там большая кровать.

ну это как бы не совсем и двушка, тк спальня одна. гостинная-столовая и спальня. все же двушка классическая это вроде когда 2 спальни (типа родительская и детская). нет?

Автор
#27
Гость

Хозяева привыкли иначе. Дальше что? Им срочно менять привычки?Ну и бабушкину-дедушкину старую мебель зачастую на съём хозяева тянут. Не исключено, что те бабушки на тех диванах поумирали. Приятного съёма.

я не забобонная, мне все равно, кто там умер, на это есть службы дезинфекции. но выше я писала - я смотрела новые квартиры или со свежим ремонтом и новой мебелью. я в состоянии отличить новую мебель от бабушкиной))))

Гость
#28

Ищите квартиру без мебели и ставьте туда свои кровати диваны. В чем проблема?

Гость
#29
Автор

я не забобонная, мне все равно, кто там умер, на это есть службы дезинфекции. но выше я писала - я смотрела новые квартиры или со свежим ремонтом и новой мебелью. я в состоянии отличить новую мебель от бабушкиной))))

Автор, большинству снимающих поххер. Лишь бы выгодно и поближе к работе\учебе.

Гость
#30
Гость

Ищите квартиру без мебели и ставьте туда свои кровати диваны. В чем проблема?

А как тогда проблему из пальца высосать, Вы что?

#31
Автор

мой вопрос больше к тому, ну неужели большинство людей соглашаются снимать квартиры с вот такими спальными местами? не всегда же съемное жилье от бедности и не всегда оно должно быть говняным - люди просто-напросто могут быть мобильны, жить в разных городах и странах, отсюда и спрос - но это (имхо) должны быть нормальные комфортные квартиры.

ищите не в экономе, там квартиры мебилированы под более комфортные условия проживания, и не предполагаются под сдачу под общагу.

Гость
#32

Я сплю на односпальной кровати. А зачем мне двуспальная, если я одна? Мне и так места на кровати хватает. Что касается диванов, то на них мне неудобно: спина болит.

Гость
#33
Гость

А как тогда проблему из пальца высосать, Вы что?

Простите...

#34
Автор

ну это как бы не совсем и двушка, тк спальня одна. гостинная-столовая и спальня. все же двушка классическая это вроде когда 2 спальни (типа родительская и детская). нет?

в Российском понимании - да. 2 комнаты и изолированная кухня. Но сейчас модно объединять кухню с одной из комнат (обычно с бОльшей). Получается студия с 1 спальней.

Гость
#35

Ни фига не поняла.А почему,если человек живет один и спит один,ему нельзя спать на односпальной кровати? это типа понты такие?

Гость
#36
Автор

мой вопрос больше к тому, ну неужели большинство людей соглашаются снимать квартиры с вот такими спальными местами?

Я не вижу проблемы спать на односпальной кровати. Если я одна, без мужчины, то зачем мне двуспальная? Я и на односпальной себя чувствую просторно

Гость
#37
Гость

Ни фига не поняла.А почему,если человек живет один и спит один,ему нельзя спать на односпальной кровати? это типа понты такие?

Вот я тоже не поняла...

В.
#38
Автор

я смотрела квартиры со свежим ремонтом и новой мебелью. и ну почти везде вот так =(

Ну если ВЕЗДЕ ВОТ ТАК, то к чему ваша тема и ваши удивления? Вы видите, что в большинстве квартир такие кровати- значит, людей это устраивает, люди снимают такие квартиры, спят на таких кроватях. И знаете, еще и радуются, что хоть такие кровати есть. Я в Москве живу, здесь огромный спрос на жилье, снимают угол, койку, все что угодно, лишь бы в этом городе. И никто не выделывается, что двуспальную кровать не поставили. Диваны раскладные- обычное дело, не только на съемных, но и в собственных квартирах. Вы либо в самом деле жизни не видели, либо тролль.

Автор
#39
Sergey

ищите не в экономе, там квартиры мебилированы под более комфортные условия проживания, и не предполагаются под сдачу под общагу.

я не могу сказать, что эконом был одним из условий. у меня было обязательно: центр, минимализм, новое / после ремонта, не знала, что 2-спальную кровать тоже надо в условия ставить, по мне это было очевидно. а по цене я готова разные опции смотреть.

Гость
#40

Автор богачка. Мне завидно

Автор
#41
Гость

Ни фига не поняла.А почему,если человек живет один и спит один,ему нельзя спать на односпальной кровати? это типа понты такие?

ммм, ну может потому, что это бессмысленно? можно конечно, но просто зачем? это же не военное училище и не детский сад, а жилье для взрослого человека.

Гость
#42
В.

Вы либо в самом деле жизни не видели, либо тролль.

хм
вы еще сомневаетесь?

Гость
#43
Автор

неправда, специально только что погуглила - самый дешевый раскладной диван на 35% дороже средней по цене кровати 180на200.

Это КАРКАС кровати может быть дешевым. А матрас еще как минимум 10000. Так и выходят диваны дешевле.
А вообще, вы во всем такая наивная или как? Ну так, просто интересно. Неужели вы наивно полагаете, что ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ спят исключительно на 2-х спальных кроватях? Только потому что у вас было так же? Я вам расскажу секрет-нет, не все. Очень многим людям все равно. Да-да, представляете? Для них главное сон, а какая кровать это уже мелочи. А кто-то любит именно односпальные, им так уютнее. И да. Не все приводят к себе домой партнеров для секса, даже в съем.
У меня сейчас большая кровать, я спала и на односпальной, и на диване. Жить можно.
Вот для таких людей земля плоская..

Гость
#44
Автор

ммм, ну может потому, что это бессмысленно? можно конечно, но просто зачем? это же не военное училище и не детский сад, а жилье для взрослого человека.

отвечай по делу
зчем одному человеку двухспальная кровать?

Гость
#45

Авторша до 5 лет спала в детской кроватке с прутьями и до сих пор от радости очухаться не может,что родители ее из этой клетки вынули,вот и дрищет от счастья

Гость
#46
Гость

хмвы еще сомневаетесь?

хаха. автор очень странная

Автор
#47
В.

Ну если ВЕЗДЕ ВОТ ТАК, то к чему ваша тема и ваши удивления? Вы видите, что в большинстве квартир такие кровати- значит, людей это устраивает, люди снимают такие квартиры, спят на таких кроватях. И знаете, еще и радуются, что хоть такие кровати есть. Я в Москве живу, здесь огромный спрос на жилье, снимают угол, койку, все что угодно, лишь бы в этом городе. И никто не выделывается, что двуспальную кровать не поставили. Диваны раскладные- обычное дело, не только на съемных, но и в собственных квартирах. Вы либо в самом деле жизни не видели, либо тролль.

я была во многих квартирах за свою жизнь (друзей, коллег, родственников) - среди них были и свои и съемные, но никогда не видела, чтобы ВЗРОСЛЫЕ спали на 1-спальных или диванах. вот честно. дети - по-разному, да. у кого 2-этажная, у кого что, но в принципе лет после 12-14 вроде бы все спали на обычных 2-спальных.

Гость
#48
Гость

Авторша до 5 лет спала в детской кроватке с прутьями и до сих пор от радости очухаться не может,что родители ее из этой клетки вынули,вот и дрищет от счастья

больше похоже, что не до 5, а до 25 лет

Гость
#49
Автор

я была во многих квартирах за свою жизнь (друзей, коллег, родственников) - среди них были и свои и съемные, но никогда не видела, чтобы ВЗРОСЛЫЕ спали на 1-спальных или диванах. вот честно. дети - по-разному, да. у кого 2-этажная, у кого что, но в принципе лет после 12-14 вроде бы все спали на обычных 2-спальных.

может они такие толстые, что нужна двухспальная?

я все ума не приложу, зачем

Автор
#50
Гость

отвечай по делузчем одному человеку двухспальная кровать?

затем, что это комфортнее. можно спать раскидывая руки-ноги, можно вертеться во сне, можно (если жарко) - перелечь на "холодную" сторону посреди ночи, можно партнера привести при желании, можно ноут рядом с собой поставить. вы этого не понимаете?