Гость
Статьи
Ремонт кухни во …

Ремонт кухни во сколько сейчас обойдется оплата за работу?

Кухня 6 кв.м., потолок снятие старой штукатурки или как там ее, зашпаклевать и покрыть водоимульсионкой, заменить старый линолеум , снять старую плитку (фартук) и положить новую, выравнивание стен не нужно, поклейка обоев и покрыть потолочные плинтуса тем же чем и потолок. Сколько будут требовать за перечисленное работы? Из компании приглашать не будем, дорого. Знакомые пару лет назад пригласили двух рабочих из тех кто стоит с табличками у входа на строительные рынки. Качеством довольны. Понимаю что кому как повезет.
По времени сколько дней займет?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Домохоз
#1

На стенах и на полу сейчас что? Демонтаж покрытий понадобится? Фартук плиточный сколько кв м?

Домохоз
#2

На полу старый линолеум, прошу прощения, увидела. Еще вопрос - какой город? Цены от этого сильно зависят.

Гость
#3

Линолеум и обои и сами можете положить и поклеить, тут много ума не надо. Я серьезно.

Гость
#4

Ну у меня еще электропроводка была с разветвлением, и плитка на пол - 90т работа

Маруська
#5

По сути. Выравнивание стен нужно обязательно. Просто "обойчики поклеить" на кривые стенки - для этого незачем никого нанимать - делайте сами. Намучаетесь сами с кривыми стенами - потом поймёте, зачем выравнивать. Снимать старую штукатурку с потолка - грязно и дорого - оно того не стоит. Лучше навесные потолки любого формата - гипсокартон, ПВХ. Линолеум тоже можно самим поменять (что тут менять?) Кинули на пол подходящий кусок и позвали любого Васю с шуруповертом, чтоб собрал вам пластиковые плинтуса (в принципе и это сами можете сделать). А тот пол, который под линолеумом вас устраивает? - не скрипит, впадин от саморезов нет, уклон нормальный, под мойкой прогнивания нет? Как правило, если ремонта в квартире лет 10 не было, то на полу лежит дсп, которые гниют под мойкой со всеми вытекающими. Ещё сразу дмайте про электрику-сантехнику. Если уж позовете профессионалов, продумывайте, какие бытовые приборы будут подключаться, как лучше разместить розетки-выключатели-освещение и пр. Короче, если вы настроены на экономвариант (потолок покрасить, обойчики поклеить, линолеум заменить) - лучше делайте сами. Результат вас всё равно не устроит, но хоть деньги зря не выкинете. Если же профессионально подходить к вопросу, то порядка 60-90 тыс.руб. можно найти бригады в областных городах и 40-50 - в райцентрах.

Гость
#6
Гость

Кухня 6 кв.м., потолок снятие старой штукатурки или как там ее, зашпаклевать и покрыть водоимульсионкой, заменить старый линолеум , снять старую плитку (фартук) и положить новую, выравнивание стен не нужно, поклейка обоев и покрыть потолочные плинтуса тем же чем и потолок. Сколько будут требовать за перечисленное работы? Из компании приглашать не будем, дорого. Знакомые пару лет назад пригласили двух рабочих из тех кто стоит с табличками у входа на строительные рынки. Качеством довольны. Понимаю что кому как повезет.По времени сколько дней займет?

6 метров? такие бывают вообще? У меня ванная комната 6 метров, и это очень мало. А тут кухня

Гость
#7

к нам как раз вчера приходили рабочие, сказали 10 тыр работы+ материал отдельно, тыщи 3-5. Москва. но у нас очень простенький, без укладки плитки, на пол ламинат, который мы давно купили.

Гость
#8

а сначала предлагали евроремонт за 70 тыр., потом нас консультировал профессиональный строитель, и сказал что даже евро для такой кухни будет стоить 30-40 максимум.

Гость
#9

Автор, вам правильно выше писали, что это не ремонт и серьезные бригады за такую работу не возьмутся.
У вас самое сложное - это демонтаж. Выкинуть всё с кухни, отскрести стены, пол, потолок и как-то это дело подштукатурить в первом приближении.
Это больше даже не работа по строительству, а тяжкий труд хозяев квартиры - своё хруньё отнести на помойку и нужные вещи распихать по квартире, чтобы убрать их с кухни.
Для этого в помощь не строители нужны, а дворники ))))
Когда на кухне станет совершенно пусто и выброшен весь мусор, вы и сами как-нибудь покрасите потолок, поклеите обои и постелите линолеум - там особого ума не надо. Дальше только кухонный гарнитур - к нему и столешница и панель стеновая - дешево и сердито, никакой плитки не надо.
Самое муторное у вас - очистить кухню ))))

Гость
#10
Гость

6 метров? такие бывают вообще? У меня ванная комната 6 метров, и это очень мало. А тут кухня

обязательно найдется какая-нибудь т у п и ц а, чей ответ мимо темы
а автору хочется сказать - мы не знаем где вы живете, поспрашивайте у знакомых, посмотрите объявления в газете, звоните и узнаете цены.

Гость
#11
Гость

Кухня 6 кв.м., потолок снятие старой штукатурки или как там ее, зашпаклевать и покрыть водоимульсионкой, заменить старый линолеум , снять старую плитку (фартук) и положить новую, выравнивание стен не нужно, поклейка обоев и покрыть потолочные плинтуса тем же чем и потолок. Сколько будут требовать за перечисленное работы? Из компании приглашать не будем, дорого. Знакомые пару лет назад пригласили двух рабочих из тех кто стоит с табличками у входа на строительные рынки. Качеством довольны. Понимаю что кому как повезет.По времени сколько дней займет?

6 метров? такие бывают вообще? У меня ванная комната 6 метров, и это очень мало. А тут кухня

Вы, видимо, с луны свалились? Про хрущевки, например, не слышали? 6 метров ей мало. У меня кухня вообще 5 метров, а ванная 2,2.

Гость
#12

Автор,вам не на форуме надо спрашивать, а по знакомым искать проверенного, и недорогого. Но учтите недорогие имеют свойство исчезать посреди работы, так как нашли более выгодный заказ.Это не значит,что они пропадут совсем, просто надо терпеливо названивать и ждать.

автор
#13

Москва, рабочий район, надеюсь это влияет на стоимость, шучу.

автор
#14

Панельный дом, линолеум старый, из серии "ремонт все делали сами", видимо придется заливать пол, сами это точно не сделаем. У знакомых во время ремонта даже тепловую пушку использовали после заливки. Просто класть линолеум на старый гипсокартон смысла нет.
Обои также клеили сами, стены были под краской, но ничего никогда не отходили. Раньше фартук был от пола до крайнего уровня высоты полок, сейчас так класть плитку накладно. Мусора на кухне будет, не с чего.

автор
#15
Маруська

Снимать старую штукатурку с потолка - грязно и дорого - оно того не стоит. Лучше навесные потолки любого формата - гипсокартон, ПВХ.

Навесные категорически не хотим, из разных соображений. Все таки будем снимать старую и штукатурить.

автор
#16
Гость

Дальше только кухонный гарнитур - к нему и столешница и панель стеновая - дешево и сердито, никакой плитки не надо.Самое муторное у вас - очистить кухню ))))

Знаете, кухню мы оставляем, ей всего то 3 года. Разобрать и перенести в комнату планируем без помощи ремонтников, т.е. убрать до начала ремонта. Вынести холодильник, эл.плиту и кух.стол их кухни без проблем. Все, кухня будет пустая.

автор
#17
Гость

6 метров? такие бывают вообще? У меня ванная комната 6 метров, и это очень мало. А тут кухня

Как видите есть, в двушке. Ничего живем. кухня квадратная

#20

Вы, наверное, в хрущевке живете. В хрущевках кухни по 6 кв. м.. Мы в такой кухне сами ремонт делали. На потолок, чтобы особо не возиться с его выравниванием, наклеили обои под покраску. Если надо, хороший выбор и недорого oboimix . На стену тоже сами наклеили и покрасили акриловой краской. Ничего сложного. А насчет штукатурки покраски и укладки кафельной плитки не каждый сможет . Поспрашивайте у знакомых недорогого хорошего мастера.

Оленька Скорик
#21

Всем привет! Я из СПБ. Мы выбрали хорошую кухню у Фреско. Маленькую, аккуратную и недорогую. По той же цене смотрели в других компаниях, все, что предлагали ни в какие ворота не лезло. Здесь же, хоть и никаких особых изысков, но смотрится хорошо.

Даша Колпакова
#27

У нас уже давным-давно стоит кухня от компании Фреско, и вот когда моей подруге пришлось искать подходящую компанию, то я посоветовала ей обращаться именно сюда. И она обратилась, в итоге заказала себе шикарную классическую модель кухни, и осталась очень счастлива. Кухня действительно вышла замечательная!

#28

Вы и сами можете линолеум постелить, только быстрее и лучше будет не обои клеить, а стены покрасить, можно воспользоваться белинкой, у них качественная краска. Сама с мужем кухню красила, осталась довольна как слон)))

Вика
#29

Мама у меня хорошая хозяйка и я ей недавно подарила новую современную кухню в классическом варианте, которую купила в компании Фреско, я и себе в этой компании брала кухню в прошлом году, попробовала, мне понравилось ее качество, удобство и вид, теперь вот и маму порадовала.

Марина
#30

Спасибо за идеи! Обязательно воспользуюсь и также закажу кухню в компании Кухни Фреско!

des3f
#32
Гость

Кухня 6 кв.м., потолок снятие старой штукатурки или как там ее, зашпаклевать и покрыть водоимульсионкой, заменить старый линолеум , снять старую плитку (фартук) и положить новую, выравнивание стен не нужно, поклейка обоев и покрыть потолочные плинтуса тем же чем и потолок. Сколько будут требовать за перечисленное работы? Из компании приглашать не будем, дорого. Знакомые пару лет назад пригласили двух рабочих из тех кто стоит с табличками у входа на строительные рынки. Качеством довольны. Понимаю что кому как повезет.По времени сколько дней займет?

вот здесь расценки +7(499)677-66-38

Гость
#33

У нас есть бригады по ремонту.
Наша компания Italystaff поставляет мебель для всех комнат, включая ванную, из Италии и Европы. Выбор по каталогам, заказ напрямую на фабрику, минимальные сроки доставки, до дома клиента. Цены оптимальные на выбираемый бренд за счет минимальных накладных расходов. Заявки оставляйте на italystaff.ru.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: