Гость
Статьи
Уход за шерстью Мейн …

Уход за шерстью Мейн Куна. Жирный хвост

Кот кастрат. Мейн Кун. Кастрация не избавила в свое время от проблем жирного хвоста. Кот здоровый, но взрослый. Озадачилась отрастить красивый хвост. Пока для себя поняла, что можно хвост обработать тальком или детской присыпкой, затем сделать глиняную маску человеческую для лица, затем помыть кота и нанести кондиционер. Шампунь и кондиционер для длинношерстных пород кошек Обезжиривающие пасты дорого и кот кастрат, вроде не тяжёлый случай. Чем ещё можно помочь хвосту? #питомцы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, конечно, не скажу конкретно за ваш хвост, но обычно, когда у животного жирнится шерсть или любые другие проблемы с ней, это не косметологическая проблема (поэтому тальки и шампуни не помогут), а проблема с питанием. Не хватает каких-то витаминов или микроэлементов или кислот, может, кальция. Надо менять ему рацион - другой корм, и т.п.

Гость
#2

Мой кун, вообще лысый, мерзнет постояно. Мою редко раз в 3 месяца, так как чистый. Не кострат, еда со стола и мясная. 6 лет возраст.

Гость
#3

От ваших шампуней и жирнится. Мозгов нет.

Гость
#4

У людей тоже на сушащие шампуни и средство вырос сала.
Котов не моют.

Гость
#5
Гость

Я, конечно, не скажу конкретно за ваш хвост, но обычно, когда у животного жирнится шерсть или любые другие проблемы с ней, это не косметологическая проблема (поэтому тальки и шампуни не помогут), а проблема с питанием. Не хватает каких-то витаминов или микроэлементов или кислот, может, кальция. Надо менять ему рацион - другой корм, и т.п.

Специально указала породу. У многих самцов проблема жирный хвост. Это породная особенность. Кастрация помогает в большинстве случаев, но не всегда. И это наш случай. Кот периодически посещает ветклинику, это только породное у него. Он достаточно взрослый, возможно даже старый. И мой косяк с шерстью в том, что его стригли, теперь хочу отрастить красоту

Гость
#6
Гость

Мой кун, вообще лысый, мерзнет постояно. Мою редко раз в 3 месяца, так как чистый. Не кострат, еда со стола и мясная. 6 лет возраст.

Вы его подстригаете? Я хочу завязать со стрижками. Моему 10 лет, ест корм специальный. Слабое в нем это ЖКТ, поэтому корм, на нем все хорошо и как по часам и какое нужно.

Гость
#7
Гость

От ваших шампуней и жирнится. Мозгов нет.

Не мылся лет 5 точно. Так что мозгов нет у вас, не зная ничего лишь бы написать

Гость
#8
Гость

У людей тоже на сушащие шампуни и средство вырос сала.
Котов не моют.

Я его очень долго не мыла. Это не просто кот, Мейн Кун с такой вот породной особенностью. Начиная с полового созревания у него жирный хвост, после кастрации чуть лучше стало

Гость
#9

Здоровый рацион, пудра для очистки хвоста, зелень из зоомагазина и прогулки на свежем воздухе по траве и по снегу. Мейнкуны неплохо ходят на шлейке.

Гость
#10
Гость

Вы его подстригаете? Я хочу завязать со стрижками. Моему 10 лет, ест корм специальный. Слабое в нем это ЖКТ, поэтому корм, на нем все хорошо и как по часам и какое нужно.

Нет мохнатый, но шерстка редкая , рассчешу раз в день, не леняет вообще, бывает раз в год немного. Еду ест обычную ментай, мойва, фарш говяжий, свиной. Жкт не заметила что больное. Ест в обед, 17.00 и на ночь основной прием пищи.

Гость
#11
Гость

Нет мохнатый, но шерстка редкая , рассчешу раз в день, не леняет вообще, бывает раз в год немного. Еду ест обычную ментай, мойва, фарш говяжий, свиной. Жкт не заметила что больное. Ест в обед, 17.00 и на ночь основной прием пищи.

Где в рационе кота овощи, крупы, зелень? Витамины даёте? Ест ли творог, сметану?

Гость
#12
Гость

Нет мохнатый, но шерстка редкая , рассчешу раз в день, не леняет вообще, бывает раз в год немного. Еду ест обычную ментай, мойва, фарш говяжий, свиной. Жкт не заметила что больное. Ест в обед, 17.00 и на ночь основной прием пищи.

Тогда почему так? Не помню почему, но с рыбой что-то не то у котов, забыла что-то есть вредное для котов. Это ненормально, что шерсть редкая. Они же как облако должны быть, очень много шерсти. У моего после стрижки куча шерсти в 2-3 раза объемные самого кота. Что-то не то с вашим котом

Гость
#13
Гость

Нет мохнатый, но шерстка редкая , рассчешу раз в день, не леняет вообще, бывает раз в год немного. Еду ест обычную ментай, мойва, фарш говяжий, свиной. Жкт не заметила что больное. Ест в обед, 17.00 и на ночь основной прием пищи.

Моего проносит от неподходящей пищи, поэтому он давно на корме

Гость
#14
Гость

Где в рационе кота овощи, крупы, зелень? Витамины даёте? Ест ли творог, сметану?

Не умер без травы и химии как то.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: