Гость
Статьи
Домашние питомцы

Домашние питомцы

Здравствуйте! Мы с мужем завели котенка, девочку! При виде еды она сходит с ума… по началу мы не обращали на это внимание, но сейчас каждый день это терпеть уже не получается, особенно у мужа сдают нервы. Дело в том, что у неё будто бы нет меры в еде. Мы ей покупаем премиум дорогой корм и влажный и сухой. И в начале как только берешь ее миску, чтобы положить еду, сопровождается это ужасной вокализацией, прям воплем похожий на детский плач, до тех пор пока не положишь перед ней еду. Меня это очень сильно напрягает, потому что я прям не могу описать это вопль словами, даже становится страшно, что сейчас соседи прибегут и подумают, что мы ее мучаем. Далее, она не дает спокойно кушать нам с мужем, заглядывает в рот лезет на колени если мы что- то едим, хотя я читала, что их надо кормить до того как сами сядем за стол, но она съедает свою стряпню за считаные минуты и неважно сколько там наложили… и вот также только мы садимся если есть начинается этот дикий ор.. можно ли как то отучить от этого? Кормим 3 раза в день полноценно, больше не даем, по наставлению ветеринара, потому что у нее уже начал появляться животик, но просто жить так невозможно, я уже сама не могу спокойно сесть поесть хоть один раз за день, потому что она тут как тут и ем я под дикий вопль, муж с утра кладет еду под дикий ор и он еле держится потому что и так мало спит, а тут на ровном месте как детский плач, никто ее не обижает… я даже есть стала реже только лишь бы не слышать этот ор, пытались убирать ее в комнату и закрывать дверь в тот момент когда накладываем еду, ор еще хуже… кормим по графику примерно в одно и то же время, я честно не понимаю в чем проблемам других животных у нас нет, у нее нет конкуренции за еду. Нам ее отдали когда ей было 1,5 месяцев из благополучной семьи, она очень спокойная кошка только когде речь не зайдет об еде…

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедная кошка. Пожалейте животинку, отдайте тому, кто её любить будет

Гость
#2

У кошек отменный аппетит, лучше, чем у собак, кошки заточены на сон, еду , ночной тыгыдык и случки.

#3

А если попробовать накормить до отвала, чтобы не лезла?

Черпак
#4
Мёртвая тишина

А если попробовать накормить до отвала, чтобы не лезла?

Сдохнет от заворота кишок.

#5
Черпак

Сдохнет от заворота кишок.

Да может и х,Рен с ней, зато тишина.

Гость
#6

" из благополучной семьи")))))- автор, вы прям как будто наркомана описываете метонимия на людей. У всех так орут коты, у некоторых много лет. Если у вас нет терпения и мудрости, зачем вам животное- не умеете следить. Не вздумайте стукнуть или обидеть еще

Гость
#7
Гость

" из благополучной семьи")))))- автор, вы прям как будто наркомана описываете метонимия на людей. У всех так орут коты, у некоторых много лет. Если у вас нет терпения и мудрости, зачем вам животное- не умеете следить. Не вздумайте стукнуть или обидеть еще

"Из благополучных семей" подсосных котят не раздают. Взяли у разведенцев, теперь страдают. Сами бестолочи.

#9
Гость

" из благополучной семьи")))))- автор, вы прям как будто наркомана описываете метонимия на людей. У всех так орут коты, у некоторых много лет. Если у вас нет терпения и мудрости, зачем вам животное- не умеете следить. Не вздумайте стукнуть или обидеть еще

Неее у меня не орет , когда я ем не лезет, только когда в комнате чай пью она сидит и гипнотизирует и вот нафиг не нужна ей эта печенька, но если дам, съест обязательно, за компанию.

Пчелка
#10

Нет, автор, она не из благополучной семьи. Там была борьба за корм вот она теперь такая, быстрее бы все съесть, пока не отобрали- это уже привычка. Как отучить? Только вырабатывание привычки, что корм будет всегда и никто кроме нее его не съест. Моя собака была такой, долго отучали, сейчас уже нет такой привычки, а раньше она ныкала по дому еду)) типа на черный день. Кошка у нас тоже есть, вот она из приличного питомника, ну есть корм и есть, она знает, что никуда он не денется. Я бы ей давала корма до отвалу и когда она наестся, то еще положить, чтобы она знала, что корм есть всегда. У моей кошки и у собак всегда корм лежит и они не жирные.

Гость
#11

Автор, глисты гнали? Сходите к ветеринару подобрать дозировку средства от глистов. Самим не давать! У людей -самоучек иногда котята умирают- неправильная доза. Жрать хочет- глисты могут быть

Гость
#12

Может она с улицы, наголодалась? Да корми неделю до отвала, чтобы насытилась и стала к еде равнодушна.

Гость
#13

У моей кошки РПП. Выходом стало - корм всегда в доступе. Всегда, иначе у нее едет крыша. Чтобы не жирела чрезмерно - много играем с ней. Купили лежанку с подогревом, чтобы ей спалось тепло. У нее есть лишний вес, но здоровье хорошее, ей уже 9 лет. Подобрана с улицы, я думаю, у нее психотравма, людей избегает, на еде бзик.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: