Гость
Статьи
Агрессивный …

Агрессивный неуправляемый кот

коту 10 месяцев, живёт с нами с месяца. в квартире я и девушка. с самого раннего детства котёнка души в нём не чаяли, всегда лежал на нас, либо между нами. игрушек куча (сейчас почти все растерялись с переездами), когтеточка, хороший лоток, корма для кастрированных котов, девушка брала какое то время ему всякие кошачьи лакомства. недели 3 как кастрированный. в месяца эдак 2 начались некие проблемы, котенок гиперактивный, носится по ночам пуще всех остальных известных нам котов. пробелы в воспитании имели место быть (наш первый кот), а именно: давали играть с руками, закрывали на кухне. в так называемом подрастковом возрасте перестал подпускать, любые проявления ласки переходят в укусы и расцарапования рук.сделали вывод, что он "нетактильный", ну раз так, что ладно, решили не гладить лишний раз, чтобы не бесить кота. так он сам подходит и кидается на ноги/руки. носится просто как сумасшедший, дерёт старые обои, лазиет по всем столам, сколько бы не пытались отучить/брызгать вонючими духами. взял идиотскую привычку иногда бить ему по мордочку лодошкой, за что себя очень корил всегда. по большей части, я не злился на него, когда он кидался на меня, но меня жутко бесило, когда он причинял боль девушке. на ночь стали закрывать его на лоджии, где стоит его когтеточка, миска, лоток. вернее миска туда переехала именно по той причине, что стали его закрывать последние месяца 4 на постоянной основе на ночь. спать невозможно, дерет ноги, даже под одеялом, руки. а сейчас вообще была ситуация, что выпустил с лоджии, ибо жаль его становится и каждый раз надеюсь на то, что он успокоился и не будет стоять на ушах. так и было первую минуту, а потом он кинулся на лицо спящей, на тот момент, девушки и расцарапал его. тут меня взяла ярая злость и я нагнал негодяя и отвечил пару оплеух по его наглой морде. не сильных, но думаю ему чувствительных. знаю что бить нельзя, но порой он так выбешивает, что хочется отдать его кому-нибудь. я уже и не знаю, что и делать...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Поросячья акула 🦈
#1

Хоть бы он загрыз вас насмерть ночью твaрeй иезуверских

#2

Они лет до 2х-3х такие бешеные, потом остепеняются.
Играйте с ним побольше - лазером, удочкой, особенно на ночь, чтобы уставал. У нас тоже был как монстр, о том, чтобы погладить, и речи идти не могло. Сейчас остепенился, сам приходит на почесухи и пузу трогать дает.

Гость
#3

Обычный, молодой 🐱🐈

Продавшица из Пятёрочки
#4

выбрось кота на улицу

#5

животным нужно заниматься, воспитывать. и не побоями а дрессировкой. не знаю как это у кошек конечно, но уверена, что в интернете информации предостаточно. к нему нужно подход искать, причины поведения. животные - как дети, вы за него несёте ответственность. вы взяли его малышом, и были уверены почему-то в том, что он обязательно будет милым и спокойным. плюшевый котик. но у него оказался другой характер или какие-то проблемы (к ветеринару я так понимаю вы не обращались). вам не понравился его характер, вы хотели только милого котика, а другой вам не нужен, и без разницы что это живое существо. вы считаете, что можете его выбросить , так просто у вас все. как будто это игрушка. у вас с девушкой когда-нибудь родится ребенок. и представляете, он тоже может родиться не таким, каким вы его сейчас себе представляете. и гиперактивным, и агрессивным и даже с особенностями рождаются иногда дети у здоровых родителей. его тоже выкинете?

Гость
#6
Поросячья акула 🦈

Хоть бы он загрыз вас насмерть ночью твaрeй иезуверских

извини, но он уже занялся твоей жирной матью, на ней мяска побольше, зоошиз

Гость
#7

вы совершили одну огромную ошибку, взяв его в месяц. в этом возрасте как правило котята должны быть с мамой кошкой, они в месяц ещё кушают мамино молочко. поэтому у вас такая проблема. у самой была такая же ситуация. и если у вас есть причина на то чтобы аккуратно шлёпнуть кота за поведение, не делайте это рукой, ваши руки конечно же станут главными врагами котика, лучше веником, мухобойкой, тапком. но не переусердствуйте. так же может быть он недокормлен в целом, например если вы кормите его 1-2 раза в день, этого мало. (на своём опыте говорю, так мне говорил ветеринар). но как бы тяжко вам не было с ним, закрывать его одного нельзя не в коем случае! лучше возьмитесь за дрессировку кота. при приобретении котика вы должны были понимать что характер у них у всех разный, вы взяли на себя ответственность, поэтому прошу и не думать о том куда же его девать. (но дело конечно ваше)

Гость
#8

в 10 месяцев поздно кастрировали, нужно было в 7 но причина агрессии не в этом. Они внимание любят и очень, очень чувствительные, абсолютно все кошки, а вот с активными нужно перед сном поиграть минут 20.У нас двое котят активные очень, причем любят носиться именно перед сном,причем любят внимание, бить вообще категорически нельзя их, не то что бить хватаешь он уже кусается.Да с ними трудно с активными, но позитивного от них еще больше, вот один активнее всех а и дольше всех у тебя на руках мурлыкает, просто он знает что кошки спят по 18 часов в день и ему котенку нужно успеть сделать много интересных дел, а то когда кастрируют и повзрослеет будет уже не до этого

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: