Гость
Статьи
Собаководство. Ко мне …

Собаководство. Ко мне можно обратиться с вопросом о содержании собак

Добрый день!Меня зовут Мария, я кинолог. Ко мне можно обратиться с вопросом о содержании собак, о правильном питании, о проблемах в поведении, а также если вы не знаете, какую породу выбрать. В общем, спрашивайте про все, что касается собак. Задавайте свои вопросы в комментариях к теме. Я могу ответить не сразу. В течении суток, на ваш вопрос я постараюсь ответить.Желательно в вопросе указывать породу, возраст, и пол собаки. если дворняжка - то размер собаки. Эксперты отвечают - собаководство

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Алт повышен, и тромбоциты. Мальтезе, натуралка. 6 лет. Что делать? Гепатовет?

Гость
#2

Собака говорит со мной на русском языке. Что делать?

Мария
#3

Ничего себе! Я эту тему вчера предлагала, а вывесили только сегодня! Ну да ладно все равно СПАСИБО !!!

Мария
#4
Анна

Алт повышен, и тромбоциты. Мальтезе, натуралка. 6 лет. Что делать? Гепатовет?

К сожалению я не ветеринар(((

Мария
#5
Гость

Собака говорит со мной на русском языке. Что делать?

Не засорять темы)

Мария
#6
Анна

Алт повышен, и тромбоциты. Мальтезе, натуралка. 6 лет. Что делать? Гепатовет?

я же написала, про что отвечу)) о содержании собак, о правильном питании, о проблемах в поведении, а также если вы не знаете, какую породу выбрать. )))

Анн
#7

Здравствуйте! У нас тут сложный случай.
Собака 3 года, помесь таксы и спаниеля, кобель не кастр.
Забрали его в 4 мес. Когда его достали из коробки сразу описался, видно было что зашуганый и нервный.
Проблема в том, что на улице ведёт себя прекрасно. Выполняет команды "лежать, ко мне, сидеть, рядом", но дома при командах перевозбуждается, пи"струн становится красный набухший. Боится убегает к стене. Его зовёшь, прижимается к стене, сильно бьёт кончиком хвоста об пол, взгляд в сторону или вверх и писается:( Если подойти ближе писается. Если не нависать, а встать на четвереньки тоже писается. Как можно исправить? Или уже не трогать его дома?
Плюсом проблема: не даёт никому себя трогать за хвост, задние лапы, заднюю часть тела. (не болит, проверяли). Руки тянешь к попке уже пищит как будто бьют. :(

Ещё о собаке: всегда ходит на улицу 4 раза в день. 10 мин - 30 мин - 2 часа-15 мин. Ест натуралку гречка, рыба, мясо, овощи. Посторонним гладится не даёт. Возбуждается на улице на прыжки детей, бег, прыгающий мяч. С собаками практически не контактирует - боится. Дома есть не агрессивный кот, не дружат. Спит на кровати или в кресле.

Спасибо.

Белая ромашка
#8
Анн

Здравствуйте! У нас тут сложный случай.
Собака 3 года, помесь таксы и спаниеля, кобель не кастр.
Забрали его в 4 мес. Когда его достали из коробки сразу описался, видно было что зашуганый и нервный.
Проблема в том, что на улице ведёт себя прекрасно. Выполняет команды "лежать, ко мне, сидеть, рядом", но дома при командах перевозбуждается, пи"струн становится красный набухший. Боится убегает к стене. Его зовёшь, прижимается к стене, сильно бьёт кончиком хвоста об пол, взгляд в сторону или вверх и писается:( Если подойти ближе писается. Если не нависать, а встать на четвереньки тоже писается. Как можно исправить? Или уже не трогать его дома?
Плюсом проблема: не даёт никому себя трогать за хвост, задние лапы, заднюю часть тела. (не болит, проверяли). Руки тянешь к попке уже пищит как будто бьют. :(

Ещё о собаке: всегда ходит на улицу 4 раза в день. 10 мин - 30 мин - 2 часа-15 мин. Ест натуралку гречка, рыба, мясо, овощи. Посторонним гладится не даёт. Возбуждается на улице на прыжки детей, бег, прыгающий мяч. С собаками практически не контактирует - боится. Дома есть не агрессивный кот, не дружат. Спит на кровати или в кресле.

Спасибо.

Добрый вечер. Случай действительно сложный. Но сейчас попробую разобраться...

как я понимаю, у собаки проблемы с психикой изначально.
Дома пере возбуждается....команды с первого раза выпол

няет? Вы его лаской и вкусняшкой или силой заставляете выполнить? Странно, что собака боится. Тут или вы с ним неправильно работаете, или у собаки психика сломана. Породы все таки охотничьи, плюс за 4 месяца его там могли подпортить...то что за зад не дает трогать - или чтото болит, или вы с ним неправильно обращались, либо изначально били....

Короче, случай очень сложный. Что могу-помогу, но я бы сходила на очный прием к кинологу, либо зоопсихологу. А идеально вообще домой его пригласить, если на улице хорошо себя ведет...Спрашивайте если что, постараюсь помочь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: