Гость
Статьи
Крысы как питомец - …

Крысы как питомец - переоцененные?

Всё детство мечтала крысах. Но мама запрещала, говорила они глупые. А я не верила, ведь в интернете говорят они умные. Сейчас мне 22, живу отдельно от мамы. Наконец приобрела двух крыс мальчиков. Но.. Разочарована..? Это что-то вечно какающее, требующее еду и глупое. Чтоб вы понимали, я горела этим желанием всю жизнь, поэтому нехило потратилась. Клетка за 15к и 7к на игрушки, корм и прочее. Я ж думала что завожу что-то типо кошки, только маленькой, а вот они реально умные. А крысы.. Не знаю. Не Рататуй. Они пока незрелые. Может я много хочу. И со временем поумнеют?

Опрос
Переоцененные?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А я давно мечтаю завести мышей для опытов, но другие члены моей семьи резко против, да и жильё маленькое.

#2

Они говорят, устройся лаборантом в лабораторию и там проводи эксперименты, так там свободы экспериментов нет, там начальством всё расписано что можно, и что нельзя.

Гость
#3

Как кошка, они сидеть а руках не будут. Интеллекта я у них не заметил. Воспринимайте их как маленьгих безобидных пушистых животных.

Гость
#4

не надо было потому что пару брать
животные всегда будут ориентированы на себе подобных и не будут общаться с человеком так, как общались бы один на один
а крысе с крысой нет смысла развиваться в направлении которое хочет человек, крыса с крысой и так друг друга понимают

Гость
#5

Крысы тупые и вонючие

Гость
#6

Крысы умные и общительные. Может быть, они меньше заточены на взаимодействие с вами, потому что их двое, и они общаются между собой. Самый главный недостаток крыс как питомцев - они очень мало живут, в среднем, полтора года, и потом мучительно умирают от рака. Для людей с крепкими нервами. Хотя крысоводы обычно устраивают у себя конвейер из питомцев на много лет.

Гость
#7

Чтоб животное было умным, им надо заниматься, дрессировать. Мои крысы знают слова - вверх, вниз, домой, еда, свои клички. Выходят просят, чтоб гладили. Обучайте, без обучения никакое животное не понимает.

Л
#8

У меня жили крысы. 4 штуки поодиночке. Они очень умные и контактные. Минус живут мало, самое большее у меня крыса прожила 2 г 5 месяцев. Ещё минус - они метят(((

Непсихолог
#9

а парней-то зачем брали?)))

Непсихолог
#10
Л

У меня жили крысы. 4 штуки поодиночке. Они очень умные и контактные. Минус живут мало, самое большее у меня крыса прожила 2 г 5 месяцев. Ещё минус - они метят(((

от мочи животных хорошее средство есть одоргон
я покупала вк в Питере

за двое суток весь запах ушел

Гость
#11
Непсихолог

от мочи животных хорошее средство есть одоргон
я покупала вк в Питере

за двое суток весь запах ушел

Неприятно, когда берёшь крысу на руки, а она на тебя простите ссыт(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: