Гость
Статьи
Печенюшки - простые и …

Печенюшки - простые и быстрые рецепты!

Подскажите пожалуйста простые и быстрые рецепты печенья....

PurePoison
17 ответов
Последний — Перейти
Анна ванна
#1

Купить в магазине, просто и быстро

PurePoison
#2

я хочу сама испечь и угостить молодого человека

персик
#3

http://www.say7.info/cook/recipe/252-Pechene-izjumom.html

на этом сайте много простых рецептов с пошаговыми фотографиями.

персик
#4

http://www.say7.info/cook/recipe/92-Pechene-Sakharnoe.html

просто и быстро.

:-)
#5

"это печенье мы назовем - маэстро..."(с)

Fly
#6

Маргарин 250 гр., мука 2 стакана, сахар 1 стакан.

Маргарин заморозить и потереть на крупной терке в муку. Хорошо выместить. Раскатать пластом толщиной 0,3-0,4 см. Нарезать блюдцем кружки. Посыпать половинку кружка щедро сахаром, накрыть второй половинкой. Половинку получившегося полукруга еще засыпать сахаром, накрыть второй половиной. Получится такой "уголок" из сложенного вчетверо кружка. Защипайте слегка по внешнему краю, чтобы тающий сахар не вытек при выпечке. Сверху посыпать сахаром. Разложить на листе (ничем лист не мазать и не накрывать). Выпекать при 180-200 градусах 25-35 минут, пока печенья не зазолотятся и на разломе не будут "слоеными"

Fly
#7

Если хотите сделать печенье более рассыпчатым, можно при замесе добавить в тесто чайную ложку гашеной соды.

Fly
#8

Еще несложно: мука 2 стакана, масло 400 гр., сахар 1,5 стакана, 200 гр. густого варенья без косточек или повидла (лучше кисленького: яблочного, сливового), какао, молоко.

Масло сливочное размягчить и взбить, добавить сахар, яйца, смесь взбивать еще 10 мин.,замесить тесто (как густую сметану), разделать маленькими лепешками, разложить на листе, выпекать 15-20 минут. Лепешки склеить тонким слоем повидла, из какао, молока и сахара приготовить помадку и украсить печенье.

Fly
#9

А можно и не печь :)

0,5 кг мягких (жующихся) молочных ирисок, 150 гр. сливочного масла, кукурузные палочки (не сладкие) - горсть, а вообще -по вкусу.

Ириски растопить со сливочным маслом, всыпать измельченные палочки и перемешать. Пока масса еще тягучая сформировать шарики и поместить в холод на час.

Можно сделать глазурь-помадку белую или шоколадную и окунуть в нее шарики перед выносом на холод.

Гость
#10

Fly, мне понравился 1ый рецепт, это же слойка получится? Спасибо!

А вот мой рецепт - 200 г маргарина растопить и смешать с 1 стаканом пива, добавить 4 стакана муки, замесить тесто и поставить на час в холодильник, потом раскатывать тонко и нарезать ромбиками, выпекать на среднем огне.

Гость
#11

печенюшки, месики, лачок, сисички, ляльки, какашечки - ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу!!!!!!!!!!

PurePoison
#12

Fly спасибо за рецепты!

PurePoison
#13

11 - ты дура, или нет - дурашка!

Гость
#14

13, нет, я не дура. А вот ты точно ДУРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гера
#15

У меня мега-простой рецепт, но печенюшки очень вкусные и хрустящие получаются... Грамм 100 масла сливочного растереть с половиной стакана сахара до получения однородной массы, подкинуть ванилинчика немного, 3 яйца и размоченный изюм (я кладу 5 столовых ложек), в конце добавить 1-1,5 стакана муки. Тесто получится крутое, его раскатать и выпекать единым коржом, после выпекания разрезать...номожно и формочками выдавить перед тем, как ставить в духовку. Муж прётся от этих печенюшек.

Малина
#16

15, такой же рецепт на первой персиковой ссылочке. Действительно вкусно и очень просто. А как пахнет.

Наз
#17
PurePoison

11 - ты дура, или нет - дурашка!

супер ответушка))))))))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: