Гость
Статьи
Делитесь простыми …

Делитесь простыми повседневными рецептами

Девочки предлагаю тему - каждая пишет свой простой повседневный рецепт(можно даже общеизвестный), а можно и два!)
что можно приготовить быстро просто и вкусно и подать к ужину.

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

белый хлеб в яичномолочную смесь и разжарить

Гость
#2

Берёшь курицу, варишь, солишь, всё.

Гость
#4

яйцо вылить на сковородку, поджарить

Гость
#5

Девочки предлагаю тему - каждая пишет свой простой повседневный рецепт(можно даже общеизвестный), а можно и два!)
что можно приготовить быстро просто и вкусно и подать к ужину.

Все что готовлю, все просто:
Духовка - разогреть предварительно, в утятницу почистить и надрезать кружочками картошку (для сочности майонезом смазать, можно без него), сверху любые куски курицы в специях или майонезе (если фиде грудки например). Через 50-60 минут готово. Сама закладка 15-20 мин.
На плите - свиную вырезку мелко нарезать и на сковородку, параллельно жарим лук на другой сковородке и вконец добавляем - на все про все 30 мин.
Параллельно гарнир - самое быстрое макароны - 15 мин. Можно рис или гречку, это чуть дольше, зато сразу ем несколько дней.
Ну ещё быстрее и проще сосиски, да пельмени ;)

Гость
#6

Да и вообще все что написала естествннно не на одну порцию готовится, а сразу несколько дней.
Вот мясо меньше чем 500 грамм нарезать же не будешь. Соответственно минимум на 2-3 порции получается
Так что один день готовишь, второй отдыхаешь :)

Гость
#7

Куриная грудка, порезать на стейки толщиной 1,5 -2 см, сбрызнуть оливковым маслом, соль, специи по вкусу и оставить на 30 мин., брокколи, кабачки , цв. капуста сбрызнуть олив. маслом, добавить специи и в духовку на 25 мин. за это время поджарить тосты, нарезать салат : огурцы, помидоры, перец, лист салата, сыр фета кубиками, кедр. орешки, олив. масло, специи итал. травы. Теперь стейки на сковородку на максимум 5 мин и все готово. Занимает полноценный ужин не более 40 мин. а курицу можно замариновать и утром.

Гость
#8

Еще простой рецепт: Штрудель : порезать кубиками яблоки (лучше желтые), смешать в одной миске : яблоки, изюм, грец. орехи (предварительно немного размять скалкой), корица, сахар. Тесто слоеное раскатать до толщины 0,5 см, посыпать панир сухарями,выложить смесь, порезать немного слив. масла, закатать в рулет и в разогретую духовку на 30-40 мин. подавать с шариком мороженого.

Гость
#9

Самое простое - курица или грибы в сливках либо в сметане. Плюс любой горячий гарнир.

гость
#11

спагетти болоньезе, фарш жарите, макароны варите, с соусом смешиваете и готово

Гость
#12
Маша

Поджарить курицу и залить сливками?

Да. То же и с шампиньонами, можно даже целыми, если они небольшие.

Гость
#13

даю простой и очень вкусный рецепт, проверено, возни минимум!
чистим, режем лук, морковку трем
жарим на сковороде с каплей масла
добавляем сырой фарш, слегка обжариваем все вместе
кто любит покраснее добавляем томат-пасту
засыпаем сверху макароны прямо сухие! (перья, ракушки, любые но не мелкие)
заливаем водой на 2 пальца выше. добавляем приправы, соль,
как закипит, перемешиваем, убавляем огонь и закрываем крышку
через 10 минут открываем, перемешиваем
Вкуснотища!
главное макарошки не переварить, они чуть недоварены должны быть.

Гость
#14

Кусок хлеба плюс шмат Докторской. Кусок хлеба плюс шмат сала. Рюмка водки. В морозилке пузырь. В холодильнике курево и квас.

Гость
#15
Гость

даю простой и очень вкусный рецепт, проверено, возни минимум!
чистим, режем лук, морковку трем
жарим на сковороде с каплей масла
добавляем сырой фарш, слегка обжариваем все вместе
кто любит покраснее добавляем томат-пасту
засыпаем сверху макароны прямо сухие! (перья, ракушки, любые но не мелкие)
заливаем водой на 2 пальца выше. добавляем приправы, соль,
как закипит, перемешиваем, убавляем огонь и закрываем крышку
через 10 минут открываем, перемешиваем
Вкуснотища!
главное макарошки не переварить, они чуть недоварены должны быть.

Ни фига себе простой - морковку натри (это потом комбайн мыть), фарш прокрути (это ещё мясорубку помой). Да и ещё сырые макароны... по сути вы спагетти балльонезе предлагаете, только немного странноватый способ приготовления. Все-таки проще в воде сварить макароны до нужной кондиции

Гость
#16
Гость

Ни фига себе простой - морковку натри (это потом комбайн мыть), фарш прокрути (это ещё мясорубку помой). Да и ещё сырые макароны... по сути вы спагетти балльонезе предлагаете, только немного странноватый способ приготовления. Все-таки проще в воде сварить макароны до нужной кондиции

я фарш заранее кручу, замораживаю. Так что только морковку и лук. На всю готовку 15-20 минут уходит. Рецепт старый, лет 20 его знаю, может это макаронники его у нас украли? А вообще он назывался "макароны по-флотски"

Гость
#17
Гость

я фарш заранее кручу, замораживаю. Так что только морковку и лук. На всю готовку 15-20 минут уходит. Рецепт старый, лет 20 его знаю, может это макаронники его у нас украли? А вообще он назывался "макароны по-флотски"

Я макароны по флотски делаю без моркови и не с фаршем, а тушёнкой, и макароны нормально по-человечески готовлю, и потом только в тушёнку с луком добавляю.

Гость
#18

В моем варианте макароны по-флотски действительно одно из простых и быстрых блюд - 20 минут и готово и минимум грязной посуды после этого.

Аннабэль
#19

Нарезать курицу,отбить, смочить в яйце со специями и на сковороду + гарнир

Гость
#20
Гость

Я макароны по флотски делаю без моркови и не с фаршем, а тушёнкой, и макароны нормально по-человечески готовлю, и потом только в тушёнку с луком добавляю.

классические макароны по-флотски: сварить макароны, сварить мясо, прокрутить мясо через мясорубку и смешать с макаронами. Вот это самые настоящие флотские макароны.

😌
#21
Гость

Кусок хлеба плюс шмат Докторской. Кусок хлеба плюс шмат сала. Рюмка водки. В морозилке пузырь. В холодильнике курево и квас.

Пфф. Лук и сельд солёная ,кусок чёрного хлеба )))

Гость
#22
Гость

Гость
Я макароны по флотски делаю без моркови и не с фаршем, а тушёнкой, и макароны нормально по-человечески готовлю, и потом только в тушёнку с луком добавляю.
классические макароны по-флотски: сварить макароны, сварить мясо, прокрутить мясо через мясорубку и смешать с макаронами. Вот это самые настоящие флотские макароны.

макароны по флотски - это макароны с солониной, которую матросы брали с собой на корабли. Так что тушенка ближе к правде жизни да и вкусней )))

Гость
#23
Гость

Кусок хлеба плюс шмат Докторской. Кусок хлеба плюс шмат сала. Рюмка водки. В морозилке пузырь. В холодильнике курево и квас.

А почему курево в холодильнике?
Вы его жарите или варите???

Гость
#24
Гость

ГостьГость
макароны по флотски - это макароны с солониной, которую матросы брали с собой на корабли. Так что тушенка ближе к правде жизни да и вкусней )))

вкусней тот рецепт, что я дала. Там весь смысл в том, что макароны варятся не просто в воде, а во вкусном бульоне из мяса-лука-моркови и специй и все пропитываются этим бульоном. Сами макароны вкуснющие становятся.
Это так же как мясо с вареным рисом невкусно, а плов вкусно

Гость
#25
Гость

А почему курево в холодильнике?
Вы его жарите или варите???

Мошки. В моем холодильнике мошки!
Лезут к арбузу, дыне и помидорам. Запох табака их пугает.

Гость
#26
Гость

вкусней тот рецепт, что я дала. Там весь смысл в том, что макароны варятся не просто в воде, а во вкусном бульоне из мяса-лука-моркови и специй и все пропитываются этим бульоном. Сами макароны вкуснющие становятся.
Это так же как мясо с вареным рисом невкусно, а плов вкусно

Простите, но матросы с Потемкина не кушали макароны со специями и бульоном.

Гость
#27
Гость

ГостьА почему курево в холодильнике?
Вы его жарите или варите???
Мошки. В моем холодильнике мошки!
Лезут к арбузу, дыне и помидорам. Запох табака их пугает.

А как мошки попали в холодильник?

Лже-блондинка
#28

Рулон готового теста.
Вареная ветчина тонкими кусками по поверхности. То же самое - моцарелла или сыр "Провола". Скрутить в рулет, проколоть вилкой дырки на поверхности. Разрезать на кусочки (срезом вверх положить на противень). Смазать яйцом (можно без, тогда каплей олив. масла) и в духовку.

То же самое тесто, но скрутить как рогалики. Начинка:
1. Мазучий сыр и вяленые помидоры
2. Моцарелла и оливки кружочками
3. Сыры, ветчина по фантизии.
Из работы: раскрутить тесто и нарезать начинку (5.10 мин) + 15-20 мин в духовке. Вуаля

Гость
#29
Гость

А как мошки попали в холодильник?

Без понятия. А у вас нет мошек?

Гость
#30
Гость

Без понятия. А у вас нет мошек?

Есть, несколько гадин летают.Наверно из за улиток, у них влажность всегда в аквариуме...Но в холодильнике их нет.

Гость
#31
Гость

Простите, но матросы с Потемкина не кушали макароны со специями и бульоном.

я сказал что нашла этот рецепт лет 20 назад в журнале и он назывался "макароны -по флотски". Автор решил его так назвать. "Паста болоньезе" тогда была никому не известна :)))

вдруг
#32
Гость

яйцо вылить на сковородку, поджарить

жарить лишнее да и с одного яйца ноги протянешь короче правильный рецепт в пять сырых яиц покрошить крупно хлеба посолить и помешать - всё

Гость
#33
Гость

Гостьвкусней тот рецепт, что я дала. Там весь смысл в том, что макароны варятся не просто в воде, а во вкусном бульоне из мяса-лука-моркови и специй и все пропитываются этим бульоном. Сами макароны вкуснющие становятся.
Это так же как мясо с вареным рисом невкусно, а плов вкусно
Простите, но матросы с Потемкина не кушали макароны со специями и бульоном.

И мясорубок для прокручивания мяса в фарш у них не было...

вдруг
#34

6 ст. ложек гречки залить кипятком поболтать слить воду залить ещё раз с верхом и оставить на 20 минут гречка будет уже готова лишнюю воду слить посолить подать на стол; второй рецепт добавить в готовую гречку банку тушенки и подогреть до растворения жира

Гость
#35
Гость

Простите, но матросы с Потемкина не кушали макароны со специями и бульоном.
И мясорубок для прокручивания мяса в фарш у них не было...

а почему вы решили что макароны по-флотски с потемкина начались?
вот из википедии:
История
Первое известное упоминание блюда с таким названием встречается в книгах «Кулинария», издательство 1955 года[1] и «Самобытная кухня», издательство 1965 года[3], из чего следует, что макароны по-флотски приобрели широкую известность уже после завершения Второй Мировой войны. Стоит заметить, что похожие по рецептуре блюда существовали и ранее."
А у меня книга дома 1969 года "домоводство" , там как раз тот самый рецепт с мясорубкой. Для меня это - классика. Из детства.

Гость
#36
Гость

И мясорубок для прокручивания мяса в фарш у них не было...

За то у матросов в избытке было глистов. Из-за этого и начался кипеш!

Гость
#37

когда уже не знаю ,что готовить варю суп с пельменями покупными ,картошки не много , морковь тру на терке , не люблю комбайн, в конце варки лук , зелень

Гость
#38
Гость

когда уже не знаю ,что готовить варю суп с пельменями покупными ,картошки не много , морковь тру на терке , не люблю комбайн, в конце варки лук , зелень

Вот это треш!
За такое хрючево коку с Потемкина морду бы в квашню разбили!

-
#39

Мы стараемся придерживаться ПП, поэтому большинство готовим на гриле, в духовке, или в других устройствах. Но на днях, как исключение, устроила мужу праздник. Шницель с отварной картошкой и солеными огурцами. Он аж не поверил своему счастью, все искал где подвох.
Я делаю из индейки. Но если вы едите свинину то из неё, и конечно можно из телятины. Тонко режете, отбиваете, промазываете горчицей. Можно одну сторону горчицей, вторую хреном, обмакиваете в яйце, потом в сухари. Я из цельнозернового чёрного хлеба делаю. Обжариваете, там минут 5 наверное. На салфетку, чтоб масло впиталось. Очень все легко и быстро, но мужу я об этом не рассказываю )

Гость
#40

А мне когда быстро надо,делаю типа жаркого. Мясо крупными кубиками обжариваю на сковороде с луком и, натертой на терке, морковью и со специями: хмели-сунели, лук,чеснок порошковые, перец молотый. Когда мясо обжарится, в кастрюлю все это дело, туда картохи, порезанной на 2-4 части(которую тоже можно предварительно слегка обжарить). Залить все водой и тушить до готовности. Добавляю много укропа и кинзы.Можно в духовке протомить.

Гость
#41

А раньше, когда еще могла себе позволить есть все подряд), очень любила сосиски порезать кружочками, обжарить с луком и залить все это лечо. Чуть протушить и с рисом.Очень вкусно было)

Гость
#42

Я тут плов замутила в мультиварке. Готовка заняла час, сама на кухни 15мин. Мясо в мультиварке обжарила, туда лучок, морковь, приправу и соль. Все поджариваем, высыпаем 2 стакана риса (для плова)и 2 стакана воды. Чесночек прям зубчики 3шт. Ставим режим плов и все вы свободны. Получилось пальчики оближешь, вся семья заценила. И куча свободного времени.

Ася
#43

Мое любимое - грибы, лук, тертый Сыр (любыыыеее овощи, хоть смесь замороженную) пассеруете, заливаете яйцо+молоко. Когда масса схватится - накрываете одной частью омлета другой. Получается такой полукружок.

Юля Павлова
#44

Свежие огурци заливаю простоквашей, даю настояться и приправляю по вкусу. Вопреки бытующим мифам вкусно,полезно и сытно, и главное - в туалете все пучком.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГость
макароны по флотски - это макароны с солониной, которую матросы брали с собой на корабли. Так что тушенка ближе к правде жизни да и вкусней )))
вкусней тот рецепт, что я дала. Там весь смысл в том, что макароны варятся не просто в воде, а во вкусном бульоне из мяса-лука-моркови и специй и все пропитываются этим бульоном. Сами макароны вкуснющие становятся.
Это так же как мясо с вареным рисом невкусно, а плов вкусно

Подтверждаю! Сама варю таким же способом. Очень вкусно!

#46
Гость

белый хлеб в яичномолочную смесь и разжарить

точно! гренки получатся аивкуснейшие - как я могла забыть? бабушка так делала. спасибо!

#47

курочка в сметане
филе курицы тушу почти до готовности, потом морковку туда кубиками - пару штук, все вместе до готовности довожу, потом сметану пожирнее добавляю почти в конце, большой кусок сливочного масла для аромата, банку зеленого горошка и много много зелени петрушки, перец черный и соль. все

marka
#48

Салат из тунца к ужину самое то! Готовится быстро, съедается еще быстрее)))
готовлю по этому рецепту:

https://youtu.be/G05H0RKBSg4

вдруг
#49
Юля Павлова

Свежие огурци заливаю простоквашей, даю настояться и приправляю по вкусу. Вопреки бытующим мифам вкусно,полезно и сытно, и главное - в туалете все пучком.

шикарный рецепт попробовал первый раз в Питере содрали ползарплаты дома вкус не тот хотя тоже вкусно если туда зеленый лук колбасу и яйца покрошить получится оригинальная окрошка

Гость
#50
Гость

А мне когда быстро надо,делаю типа жаркого. Мясо крупными кубиками обжариваю на сковороде с луком и, натертой на терке, морковью и со специями: хмели-сунели, лук,чеснок порошковые, перец молотый. Когда мясо обжарится, в кастрюлю все это дело, туда картохи, порезанной на 2-4 части(которую тоже можно предварительно слегка обжарить). Залить все водой и тушить до готовности. Добавляю много укропа и кинзы.Можно в духовке протомить.

Я все это делаю в горшке в духовке. Плюс брынзу можно кинуть в конце, ну и овощи кладу с мясом разные-какие есть. Вкуснотища! Положила и пошла. Само томиться. Ужин готов.