Гость
Статьи
Пиноколада, как …

Пиноколада, как готовить?

Знаю что туда добавляют Ром Малибу, ананасовый сок и сливки. НО как только я добавляю в ананасовый сок сливки, они сворачиваются. В чем секрет? Может глупый вопрос, но прошу ответить

марина
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пина Колода":Ингридиенты на 1 порцию: 8 кубиков льда, 120 мл ананасового сока, 30 мл кокосового сиропа, 60 мл белого рома, немного колотого льда.

Для украшения: ломтик ананаса, 1 коктейльная вишня на веточке.

Карибский традиционный напиток, коктейль "пина-колада", можно приготовить по этому кулинарному рецепту.

Верхнюю часть шейкера наполнить кубиками льда. Добавить ананасовый сок, кокосовый сироп и ром. Шейкер закрыть и встряхивать с усилием 10 секунд. Стакан наполнить на треть колотым льдом. Залить напитком из шейкера, процеживая его через барное ситечко.

Кусочек ананаса положить на лед. Украсить напиток коктейльной вишней и тотчас подавать к столу с соломинкой для напитков.

гость
#2

http://www.youtube.com/watch?v=HDPviThhJQc

Грин
#3

Во-первых, не Малибу, а Баккарди

Во-вторых, не сливки, а кокосовое молоко

Гость
#5

в Пиня Коладу иногда добавляются сливки. Я люблю именно со сливками. Может, сливки были не очень свежие?

Утя
#6

Вариантов много, но я делаю так. Во-первых обязательно должен быть шейкер у вас.Лед, кубика 4-5, Бакарди белый 30мл, Малибу 40мл, сливки 10% лью на глаз чуть-чуть, остальное доливаю ананасовым соком. В шейкере все это взбалтываете пока лед (по звуку) почти растает.. Это все на одну порцию Выливаете в высокий стакан. Получится коктейль на вид как молочный, с пеной. Трубочку.. и пьете! ням-ням! Если стоит некоторое время, то вид как будто свернутый, это нормально. Просто помешиваете трубочкой и пьете.

Абизян
#7

Аффтар, дуй в Бобруйск. Пинья колада - от испанского слова пинья, что значит ананас! Никакой пиноколады не существует.

Ангедония
#8

Вообще-то не удивительно, что сворачиваетя. В ананасовом соке содержатся кислоты, поэтому сливки и сворачиваются.

нимфа
#9

ПинЬя, девочки, пинЬя!

Утя
#10

Может, и действительно, заимствованное слово было бы правильно писать "пинья", но вы загляните в меню! часто ли вы увидите правильное его написание? а все по тому, что заимствованные слова имеют тенденцию ассимилироваться с языком, в нашем случае с русским.

Утя
#11

я имела в виду в меню первого попавшегося кафе..

Гость
#12

а с абсентом мешают

Vitalina Osadchaya
#13

Обажаю "пинЬя-коладу"!)И думаю, что врятли этот коктейль мешают с абсентом

Гость
#14
Гость

в Пиня Коладу иногда добавляются сливки. Я люблю именно со сливками. Может, сливки были не очень свежие?

Кокосовое молоко и ананасовый сок должны сворачиваться и образовывать слой довольно плотной пены. Сливки не нужны.

Кукусечка
#15

pina colada♥♥♥не пинЬя,а пина!

Аслан
#16
Кукусечка

pina colada♥♥♥не пинЬя,а пина!

скажи такое любому латиносу и он тебя на смех поднимет! вашу водяру не называют же одкой или соткой,или годкой=)

максим
#17

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F_​%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0

Mia
#18

А что если когда открыл бутыль а там уже свернутая Нина колада.??? Не бармен. Отзыв плизз в почту glammik@hotmail.com

Гость
#19
Гость

в Пиня Коладу иногда добавляются сливки. Я люблю именно со сливками. Может, сливки были не очень свежие?

Жри сливки сам дурак

Предыдущая тема