Гость
Статьи
А какую суммы вы …

А какую суммы вы тратите на Новогодний стол?

Вот, в принципе, и весь вопрос! Сколько у вас уходит , в среднем, средств на еду и напитки новогоднего стола?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мирка
#1

я не считаю, покупаю что нужно. Мое мнение, на столе должны быть вкусные необычные, красивые блюда, но в таком количестве, что бы потом не выбрасывать и не есть неделю. Мне не нравятся обжираловки на празник, я лучше потрачусь на деликатесы, в небольшом кол-ве, чем тазами оливье.

Гость
#2

Если бы остались отмечать дома (в Москве), то максимум, наверное, 3 тыс. рублей на двоих (без алкоголя, ибо вообще не пьем).

Джильда
#3

Если отмечать НГ дома , то в среднем 50 долларов на гостя с сувенирчиками-подарочками.

Гость
#4

Я вообще не имею привычки наедаться по ночам, в том числе и в новогоднюю ночь, поэтому стол символический. Шампанское, легкая и вкусная закуска. Минимум затрат.

Гость
#5

1200р.

Гость
#6

с бухлом вместе

Автор
#7

Большое спасибо, за ваши ответы!!!Очень интересно! Но что касается меня, так я считаю новый год-это праздник не одного дня и готовлю так, чтобы осталось дня на три, т.к. 1,2 или 3 часто приходят гости, а стоять у плиты в эти дни уж очень не охото.Уже составила меню на Новый год, выходит около 6 тыс.руб со спиртным.

Гость
#8

7, и вы травите гостей трехдневными салатами?

Гость
#9
Гость

7, и вы травите гостей трехдневными салатами?

Хорошо сделанный салат живет неделю

Гость
#10

9, с майонезом?

#11

тыячи три-четыре, наверно...

Автор
#12
Гость

7, и вы травите гостей трехдневными салатами?

Если я готовлю салат на новый год я, естественно, его весь с майонезом не смешиваю, только перед застольем, остальная часть в холодильнике без майонеза. Таким образом салаты могут спокойно храниться до 5 дней!(а то и больше, в зависимости от компонентов!)

Ася
#13

А у нас жесть обычно получается. В этом году посчитали примерно тысяч 8 на двоих, но с учетом, что всего останется еще дня на два.

Гость
#14

Ася, ну на что можно потрать 8 тыс рублей за один вечер? Если только Хенеси и омаров с трюфелями))) Оззвучте, плиз, свое меню)))

Автор
#15

Ася, а я вас понимаю, вот мое меню тыс на 6,но живу я в орле, а цены у нас поменьше московских!

Ася
#16

Ну и мы не в Москве. в Питере.

Меню примерно такое:

из алкоголя возьмем бутылочку шампанского и коньяка - 2000-2500 руб. (и это отнюдь не Хеннеси)

на горячее стерлядь (700 руб/кг), а в ней все-таки больше, чем кг. - 1000

фрукты (мандарины, виноград, ананас, клубника)-500

нарезки мясные(язык, буженина, колбаса)- 400

нарезка рыбная (семга, палтус)+ икра 600

на десерт буду готовить чизкейк, это продуктов еще рублей на 500

Это только сходу 5000-5500.

А еще надо кучу всего по мелочи: корейские салаты овощные(муж их обожает), его любимый Оливье, мне салат из микса салатного, соки, сырная тарелка и т.д.

Гость
#17

Ну, да Ася, в Вашем меню алкоголь тянет, рыба и икра прилично. У меня муж хочет шашлык пожарить на НГ+ салаты (греческий и шуба, наверное)+ оливки, грибы, соленья, зелень, шашлык обязывает, икра,но я много брать не стану, банку, фрукты: только мандарины и киви и алкоголь: шампанское и коньяк, думаю тыщщи в 4 рублей уложусь, это на двоих, в праздничные дни прийдется много по гостям ходить, всех поздравлять,у мамы ДР1 и у свекрови 5 января, так что наготавливать не стану, еси чо лучше к плите стану, чем прошлогодний салат есть)))

гость
#18

Тыщ на 4 или 5. Шампанское, красное вино, водка. Салаты и соленья. Мясная нарезка и холодец. Пироги. Рыбка. Курочка или уточка. Фрукты. Тортик, конфетки. Доедать будем и первого. Кой чего уже куплено. Спиртное, баночки, конфеты.

#19

хм наверно тыщ в 6 уложемся... свинина в фольге, оливье, греческий, холодец, суши(сама сделаю), черри с фетаксой, язык в чесночном соусе, + нарезка из мяса сырокоп колбасы и сыра. а еще спиртноеэ....

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: