Гость
Статьи
Что готовить на каждый …

Что готовить на каждый день? Что вы готовите, ваше примерное меню?

Уже не знаю, что приготовить. На сложные рецепты каждый день нет времени да и деньги экономим, если честно. Живу с папой, готовлю ему с недавнего времени, раньше питался кое-как, я вечно на диетах, а ему готовила редко. Вот исправляюсь и хочу научиться готовить нормально.Готовлю рис, гречку, макароны, картофель (отварной, пюре, запечёный), супы простые (борщ, на курином, говяжьем бульоне + картошка,морковь, лук и т. д.). Тушу овощи, ну, рагу из всего, что сочетается. Полуфабрикаты не хочу покупать, сосиски тоже редко хотелось бы. У меня голова пухнет уже, кажется, что всё уже готовила и каждый день одно и то же.Не умею готовить мясо ( Какие части брать для тушение/жарения? Как жарить?Ещё не получается снимать плёнки на мясе, вечно психую. Буду благодарна советам

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мясо с картошкой в горшочках вчера готовила, вкусно и возиться особо не надо

НаТа
#2

www.say7.info

Викуша
#3
НаТа

www.say7.info

мой любимый сайт:) очень много там всего полезного, несложного и вкусного можно найти:)

Гость
#4

Люблю жареные баклажаны с помидорами. Ела бы их каждый день) да и сейчас за копейки всё купить можно. Винегрет,оливье... В общем,простые такие салаты. А с мясом... Можно "мясо по французки" сделать. С майонезом в духовке. Туда любое мясо пойдёт,даже курица. А лучше в интернете в поисковике задайте "лёгкие рецепты"

Гость
#5
Гость

Люблю жареные баклажаны с помидорами. Ела бы их каждый день) да и сейчас за копейки всё купить можно. Винегрет,оливье... В общем,простые такие салаты. А с мясом... Можно "мясо по французки" сделать. С майонезом в духовке. Туда любое мясо пойдёт,даже курица. А лучше в интернете в поисковике задайте "лёгкие рецепты"

а поделитесь пожалуйста, как баклажаны делаете?

Гость
#6

плов, биточки из курицы, котлеты, рыба жареная, мясо тушеное с овощами, гуляш

для супа использую куриные ножки, для борща - телячью грудинку;

для запекания, тушения хороша задняя часть телятины, говядины, для жарки - филейная часть (верхняя);

свинина мягкая часть называется надпочечник: из нее рубленные котлеты, жарить

из свиной корейки биток, эскалоп,

ребрышки можно использовать для жаркого, для тушения в горшочках с картофелем или овощами

если на телятине есть пленки, и их трудно срезать, используйте для тушения, гуляша, фрикассе

делайте блинчики с разными начинками: печень, фарш, творог и пр.; оладьи, тоже можно с яблоками или бананами;

шарлотка - простое блюдо, пиццы, можно делать разные пирожки из покупного слоеного теста;

салаты - греческий, цезарь, просто помидоры-огурцы-лук-зелень)

Автор
#7
Гость

плов, биточки из курицы, котлеты, рыба жареная, мясо тушеное с овощами, гуляш

для супа использую куриные ножки, для борща - телячью грудинку;

для запекания, тушения хороша задняя часть телятины, говядины, для жарки - филейная часть (верхняя);

свинина мягкая часть называется надпочечник: из нее рубленные котлеты, жарить

из свиной корейки биток, эскалоп,

ребрышки можно использовать для жаркого, для тушения в горшочках с картофелем или овощами

если на телятине есть пленки, и их трудно срезать, используйте для тушения, гуляша, фрикассе

делайте блинчики с разными начинками: печень, фарш, творог и пр.; оладьи, тоже можно с яблоками или бананами;

шарлотка - простое блюдо, пиццы, можно делать разные пирожки из покупного слоеного теста;

салаты - греческий, цезарь, просто помидоры-огурцы-лук-зелень)

Спасибо большое!

11
#8
НаТа

www.say7.info

+100. Сама каждый раз туда обращаюсь. Многие блюда выходят очень даже дешево.

ИзАмерики
#9

Делаю салаты из свежих овощей с заправкой из оливкового масла и запекаю или грилю под разными соусами и маринадами рыбу, курицу, говядину, отвариваю рис или гречку, горячие сэндвичи в тостере иногда

ИзАмерики
#10
Гость

плов, биточки из курицы, котлеты, рыба жареная, мясо тушеное с овощами, гуляш для супа использую куриные ножки, для борща - телячью грудинку; для запекания, тушения хороша задняя часть телятины, говядины, для жарки - филейная часть (верхняя); свинина мягкая часть называется надпочечник: из нее рубленные котлеты, жарить из свиной корейки биток, эскалоп, ребрышки можно использовать для жаркого, для тушения в горшочках с картофелем или овощами если на телятине есть пленки, и их трудно срезать, используйте для тушения, гуляша, фрикассе делайте блинчики с разными начинками: печень, фарш, творог и пр.; оладьи, тоже можно с яблоками или бананами; шарлотка - простое блюдо, пиццы, можно делать разные пирожки из покупного слоеного теста; салаты - греческий, цезарь, просто помидоры-огурцы-лук-зелень)

Фига се. А какой у Вас вес при таком повседневном меню, можно поинтересоваться?

Гость
#11

10 - 55 кг, это вобще перечень блюд, которые я готовлю например в течении месяца, а автор пусть выбирает, что ему подходит на каждый день

Надежда
#13

Девочки, приглашаю вас посетить мой блог (http://receptinasebe.blogspot.com) о кулинарии, в котором я пишу только самые вкусные и простые в приготовлении рецепты, проверенные на себе. Подписывайтесь, читайте, спрашивайте, готовьте и наслаждайтесь потрясающими блюдами. Буду рада оказаться полезной для вас.

Оля
#14

У меня семья из 2 полноценно питающихся 1 вечно на диете взрослых и 2х детей дошкольного возраста. Приблизительный рациону нас следующий( из каждой позиции выбираю 1 вариант) :

ЗАВТРАК:

1) Молочная каша(манка, овсянка, гречка, вермишелька,рис,пшонка)или хлопья с молоком. -это больше расчитано на детей

2)Бутерброды, сырники, омлет, гренки, оладьи, запиканка(творожная, рисовая,из макарон), пирог, булочки, блины

Если осталось от ужина что то доедаем (взрослые)

ОБЕД:

1) Суп (борщ красный или зелёный, с фрикадельками, фасолевый, овощной, рассольник, уха, грибной, с различными крупами, окрошка)

2) Зразы, беляши, чебуреки,вареники, пельмени, фасоль в томате, рагу, пицца, канелони, драники, лаваш сразличными наполнениями, печёночный торт, рататуй, тушеная капуста

УЖИН:

1) это может быть самостоятельное блюдо : жаркое, плов, голубцы, макароны( сфаршем, сыром или морепродуктами) Картошка или дыруны в горшочках с мясом.

Либо отдельное приготовление

2)Мясо или рыба гриль, тефтели, котлеты(рыбные мясные...), биточки, кролик туш, гуляш(говяжий,индюшачий, куриный,свинной), курица запеченая (разлчные её части или целая), грибы жар или туш, печень,рыба в томате или на пару или жареная.Накрайняк сосиски сардельки

3) Гарнир: Картошка жареная вареная толчёная печёная каши рисовая гречневая на воде.

4) Салаты.... ну их много вариантов перечислять не буду

Пьём мы: Компоты, соки, чаи, кофе, какао и кисели

На перекусы Фрукты восновном.

Торты по праздникам, изредка по выходным дням.

Я часто ещё люблю эксперементировать и делать что то новое из инета.

Может кому поможет список(за ошибки извините)

Анастасия
#15
Оля

У меня семья из 2 полноценно питающихся 1 вечно на диете взрослых и 2х детей дошкольного возраста. Приблизительный рациону нас следующий( из каждой позиции выбираю 1 вариант) :ЗАВТРАК:1) Молочная каша(манка, овсянка, гречка, вермишелька,рис,пшонка)или хлопья с молоком. -это больше расчитано на детей2)Бутерброды, сырники, омлет, гренки, оладьи, запиканка(творожная, рисовая,из макарон), пирог, булочки, блиныЕсли осталось от ужина что то доедаем (взрослые) ОБЕД: 1) Суп (борщ красный или зелёный, с фрикадельками, фасолевый, овощной, рассольник, уха, грибной, с различными крупами, окрошка)2) Зразы, беляши, чебуреки,вареники, пельмени, фасоль в томате, рагу, пицца, канелони, драники, лаваш сразличными наполнениями, печёночный торт, рататуй, тушеная капустаУЖИН:1) это может быть самостоятельное блюдо : жаркое, плов, голубцы, макароны( сфаршем, сыром или морепродуктами) Картошка или дыруны в горшочках с мясом.Либо отдельное приготовление2)Мясо или рыба гриль, тефтели, котлеты(рыбные мясные...), биточки, кролик туш, гуляш(говяжий,индюшачий, куриный,свинной), курица запеченая (разлчные её части или целая), грибы жар или туш, печень,рыба в томате или на пару или жареная.Накрайняк сосиски сардельки3) Гарнир: Картошка жареная вареная толчёная печёная каши рисовая гречневая на воде.4) Салаты.... ну их много вариантов перечислять не будуПьём мы: Компоты, соки, чаи, кофе, какао и киселиНа перекусы Фрукты восновном.Торты по праздникам, изредка по выходным дням.Я часто ещё люблю эксперементировать и делать что то новое из инета.Может кому поможет список(за ошибки извините)

Огромное спасибо, прямо спасли))

Спасибо! Сделала скрин)
#16
Анастасия

Огромное спасибо, прямо спасли))

Спасибо, сделала скрин

Гость
#17

https://www.youtube.com/channel/UCwC7JPJc1JllTYdjb_NnQUA
готовьте вместе со мной и ваша семья будет вам благодарно!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: