Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить шоколадный мусс в домашних условиях?

Подскажите пожалуйста как приготовить шоколадный мусс в домашних условиях? И сложно ли это? Ели в отпуске, мужу очень понравился такой десерт. Теперь я хочу попробовать сама его приготовить, но совсем запуталась в рецептах((....

Нелида
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо думать, что тут все иддиоты, а ты самая умная и мы тут тебе накидаем рецептов, чтобы ты заполонила ими свой кулинарный сайтик.

Гость
#2

интернет в помощь и гугл тоже

Нелида
#3
Гость

Не надо думать, что тут все иддиоты, а ты самая умная и мы тут тебе накидаем рецептов, чтобы ты заполонила ими свой кулинарный сайтик.

нет у меня никакого сайтика))) мой любимый сайт - WOMAN.RU. И я знаю, тут в чате есть прекрасные хозяйки, которые с удовольствием делятся своими рецептами

гость
#4

Очень ПРОСТО!

Понадобится: 120-125г темного шоколада, 4 яйца, 1 небольшой апельсин.В миске растопить шоколад (лучше всего на водяной бане), удобнее если предварительно вы его на кусочки поломаете. Белки яиц взбить в крепкую пену. С желтками смешивайте цедру апельсина и чуть-чуть сока апельсинового (цедру надо натереть на мелкой терке), все тщательно перемешиваем.Затем соединяем желтковую массу с шоколадом, ввести в смесь белки и до однородности все смешать (смешивайте аккуратно - НЕ НАДО взбивать, только размешать). Выложить приготовленный мусс в индивидуальные розетки или стаканчики, и убрать в холодильник (но не морозилку!) до застывания на несколько часов или на ночь. Лучше на всю ночь.

Нелида
#5
гость

Очень ПРОСТО! Понадобится: 120-125г темного шоколада, 4 яйца, 1 небольшой апельсин.В миске растопить шоколад (лучше всего на водяной бане), удобнее если предварительно вы его на кусочки поломаете. Белки яиц взбить в крепкую пену. С желтками смешивайте цедру апельсина и чуть-чуть сока апельсинового (цедру надо натереть на мелкой терке), все тщательно перемешиваем.Затем соединяем желтковую массу с шоколадом, ввести в смесь белки и до однородности все смешать (смешивайте аккуратно - НЕ НАДО взбивать, только размешать). Выложить приготовленный мусс в индивидуальные розетки или стаканчики, и убрать в холодильник (но не морозилку!) до застывания на несколько часов или на ночь. Лучше на всю ночь.

О, спасибо большое!!! Сегодня же попробую

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: