Посоветуйте рецепт вкусного и простого тортика/пирога и т.п.
Девочки,очень хочется чего нибудь вкусного приготовить,побаловать себя и близких. Поделитесь,пожалуйста,проверенными рецептами вкуснющих тортов или пирогов. Заранее спасибо:)
120г масла хорошо взбить с щепоткой соли и 3/4 стакана сахара, щепоткой ванилина или с ванильным экстрактом. Если смесь сухой получается, бывает такое, я добавляю 1-2 стол ложки молока или сливок. Должна получится белая масса, как крем.Не прекращая взбивание, по одному добавить 2 яйца. Масса станет белой и пышной. Потом стакан муки с разрыхлителем. Но муку вмешивать лопаткой или ложкой, без миксера! выложить тесто в форму, сверху положить любые фрукты, ягоды, что есть, что нравится. Можно и замороженные (но лучше предварительно немного разморозить, чтобы лишняя вода ушла). Очень вкусно со сливой или с черникой. Присыпать сахаром и поставить в разогретую до 175 гр духовку минут на 45 (зависит от духовки).
Гость
[1010158588]
#2
Я лично манник обожаю: Кефир 1ст, манка 1ст, сахар 1ст , яйцо 1 шт, сода 1 чл, всё перемешать , взбить венчиком и отправить в духовку на 180 гр на 30 мин, Быстро, просто и вкусно😋
Гость
[4234975867]
#3
вспомнилось - вчера в магазине видела пухлую девочку (начальные классы). просила у мамы купить конфет. сама мама тоже пухлая.
Гость
[3113926056]
#5
Гость
Сообщение было удалено
А я вчера видела хромого татарина. В тюбетейке. Он покупал пиво Охота. Хотя уже бухонький был.
Горгона Б
[1538233777]
#5
Гость
Сообщение было удалено
А сверху чего-нибудь мазать или класть надо? Похоже, что это даже я могла бы сделать.
Волжаночка
[660392206]
#6
Попробуйте пирог из киселя-брикетика. Сам брикетик нужно растолочь и добавить 2-3 яйца и щепотку соды ( можно чуть воды). И всё! Можно ставить в духовку или мультиварку минут на 20. Пирог вкусный! Мне больше всего нравится клюквенный. Пробовала абрикосовый и малиновый - они хуже. Попробуйте, не пожалеете.
Елена
[1013893813]
#7
Обалденный творожный пирог: Пачку масла и пачку маргарина (холодные) натираем на тёрке. Добавляем 0.5 стакана сахара и 3 стакана муки. Перетираем в крошку всё и в морозилку. Начинка: 2 пачки творога (400гр), 2 яйца, 1 стакан сахара, щепотку соли, ванилин и 0.5 ч.л.соды смешиваем. Получаем жидкую массу. Берем форму, насыпаем (да да насыпаем) половину теста, в него наливаем творожную начинку и сверху засыпаем остатки теста. В духовку на 180 градусов на 60 минут. Обалденная вещь получается. (при том, что затрачиваете всего лишь 5 минут на приготовление, не считая конечно времени в духовке)
Наслаждение Скрипкиной загуглите. Просто и очень вкусно
Гость
[607529318]
#9
Погуглите рецепт брауни , просто и вкусно
Асти
[695058075]
#10
А мне нравятся торты сметанные, когда сметана входит в состав коржа. Поищите тоже автор рецепт,там яйца, сметана, мука в составе, обалденной вкусноты. Я делаю три коржа, в один много орехов грецких, в другой какао (шоколадный получается), в третий мак. Крем обычный - масло+сгущенка. Раньше часто делала такой торт, ум отьешь.!
Гость
[1010158588]
#11
Горгона Б
Сообщение было удалено
Просто нарезаю готовый и едим с джемом, сгущенкой
Гость
[108695549]
#12
гугл в помощь
Гость
[135353007]
#13
Я люблю шарлотку. А можно по такому же типу сделать пирог с клубникой (тесто такое же, только не яблоки вниз, а клубнику, или ее не в самый низ, а немного теста, потом клубника, потом еще тесто).
Тесто: сметана, мука, немного порубленного маргарина, соль, соды можно и не класть. Замесила жирноватенькое тесто. Начинка: курага(любые сухофрукты) провёрнутая на мясорубке, в неё смородиновое варенье, для придания однородности, и немного любых растёртых орехов для повышения вкусности, на вкус сахару. Тесто разделила на два сочня, раскатала, на первый начинку, вторым закрыла. Всё выпекай. Очень вкусно с кофе, с чаем.
Гость
[3803265428]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Причем здесь пухлые? Я тортики и пирожные каждый день ем, но худая, нет склонности к полноте
Гость
[589088273]
#18
торт на сковороде из сгущенки http://rutxt.ru/node/6507
Гость
[1161082991]
#19
Гость
Сообщение было удалено
а тесто какое ? клубника в любом случае опустится..
Гость
[2980094855]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Как всё сложно.
Гость
[2980094855]
#22
Волжаночка
Сообщение было удалено
Отличный фруктовый бисквит, тоже пекла. Только вместе с яйцами и гашеной содой в размятый кисель нужно не забыть добавить 2 ст ложки муки. Просто, быстро и вкусно.
Мега простой и неплохой на вкус пирог - называется,кажется, варшавский. 7 яблок трем на терке, поливаем соком лимона и посыпаем корицей. Затем делаем сухую смесь - стакан муки, стакан манки и стакан сахара. И засыпаем в форму - слой сухой смеси, слой яблок и т.д. Верхний слой должен быть сухой смеси и на него выкладываем 100 гр. слив. масла кубиками. В духовку минут на 30-40. Многие, да и я не верили, что что-то получится без яиц, сметаны и т.д, но получается вкусно, похоже на шарлотку.
Гость
[330772621]
#27
Гость
Сообщение было удалено
Пирог супер, готовлю его уже много лет, только в моем рецепте слоями, на дно смесь, яблоки, смесь, яблоки, смесь, сверху масло.
Пирог супер, готовлю его уже много лет, только в моем рецепте слоями, на дно смесь, яблоки, смесь, яблоки, смесь, сверху масло.
Что к чему написала, "только в моем рецепте ", а написала тоже самое
Гость
[3056801608]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Для меня - проще не бывает. Готовить проще, чем рецепт писать.
Илона
[2330949905]
#30
Отличные рецепты, сохраню их себе в коллекцию :) Люблю иногда баловать домашних вкусной выпечкой. Нашла не так давно очень интересный рецепт тыквенного пирога https://bonduelle.ru/recipes/395. В последнее время, блюда из тыквы стыли очень популярны да и полезны всегда были. Поэтому попробовала приготовить -- получилось довольно вкусно! Муж съел все за один вечер :)
Взбейте яйца с сахарной пудрой до крепкой пены. В миске перемешайте тыквенное пюре с рикоттой, мукой и сливочным маслом. Добавьте разрыхлитель, тертую цедру, изюм и семена ванили. Постепенно вмешайте взбитые яйца. Переложите в смазанную сливочным маслом форму и выпекайте 45 минут при температуре 190°С. Готовый пирог остудите и нарежьте порционно. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.
Кристина
[71191168]
#31
бисквит 3 яйца и по 200 гр муки и сахара. пеку в мультиварке на режиме выпечка мультиварка Редмонд. потом или как кексик или на коржи режу и кремом промазываю. очень нежно получается и воздушно, в духовке бывает пересыхает(
Лина
[71191168]
#32
пеку в моей мультиварке Редмонд бисквиты, отменные получаются, на Выпечке по классическому рецепту из книжки
Поделитесь,пожалуйста,проверенными рецептами вкуснющих тортов или пирогов.
Заранее спасибо:)