Гость
Статьи
Где в Москве купить …

Где в Москве купить специи

Хочу обратиться здесь к москвичам-кулинарам, помогите пожалуйста! Я в столице всего 4 месяца, пока еще мало что знаю. У меня вопрос - где в Москве купить специи, я имею ввиду именно редкие качественные приправы. Есть какой-то рынок специальный? Где вообще затавариваются специями в Москве истинные кулинары и гурманы? )) Спасибо за ваши подсказки!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не знаю, специи это такой дефицит в москве. не в каждом районе найдешь специи в продаже. на заказ попробуйте из заграницы.

Инесса
#2

да специями в Москве никто не пользуется, только из-за границы везут

Гость
#4

У нас на Усачевском рынке есть) не знаю насчёт гурманов, а мне более чем хватает))

#5

Интересное можно найти там, где на развес продают фунчозу, соевую спаржу и т.д. Я на Преобраге и на Бабушкинской знаю места.

Гость
#6

Да, еще в магазинах Белые облака, много специй

Гость
#7

автор не отвечает. уже наверное поехала из бирюлево на бабушкинскую за сушеным чесноком

Гость
#8

Автор, не езди никуда!!! У таджиков-дворников из под полы можно купить по спекулятивным ценам, дифсит же.

Гость
#9

Идите в аюрведические кафе, при них есть магазины - например, Джиганнат.

Гость
#10

Авторша наверное Галину бланку в виду имела. А тут все какие-то элитные товары предлагают

евридика
#11

м. Сухаревская. ул. Сретенка д. 36/2. Магазин индийских специй. Но там не только индийские. Есть все для тайской и китайской кухни. Покупаем все редкие ингредиенты там.

Гость
#12

неужели супермаркеты закрыли только рынки затесались кое-где

Гость
#13
Гость

Автор, не езди никуда!!! У таджиков-дворников из под полы можно купить по спекулятивным ценам, дифсит же.

Везде объявы на асфальте - соль, специи, и номер телефона - на них обращайте внимание

Гость
#14

1, 2, дайте, я вас расцелую!)))))))

Груша
#15

Автор, никогда не покупайте специи на вес.
Только в запаянных фабричных пакетиках. Всегда!
Сами индусы говорят, что специи необходимо подвергать термообработке, т.к. они страшно грязные. Проверьте сами, особенно те, что немолотые.
Я их перебираю и потом мелю в кофемолке.
А те, что уже молотые, наприм. куркума, пропускаю через очень тонкое ситечко. В них очень, очень много чёрных толстых волос, камешков, кусочков штукатурки и пр. включений.
Купить специи в Москве очень просто.
Существует сеть магазинов "Индийские специи", набираете в поисковике и выбираете удобный адрес.
Выбирайте английские упаковки.

Гость
#16
евридика

м. Сухаревская. ул. Сретенка д. 36/2. Магазин индийских специй. Но там не только индийские. Есть все для тайской и китайской кухни. Покупаем все редкие ингредиенты там.

++++ классный магаз

Гость
#17

А где в Питере купить инд. специи??? В частности,конечно,интересуют в пакетиках от TRS

Гость
#18
Груша

Автор, никогда не покупайте специи на вес.
Только в запаянных фабричных пакетиках. Всегда!
Сами индусы говорят, что специи необходимо подвергать термообработке, т.к. они страшно грязные. Проверьте сами, особенно те, что немолотые.
Я их перебираю и потом мелю в кофемолке.
А те, что уже молотые, наприм. куркума, пропускаю через очень тонкое ситечко. В них очень, очень много чёрных толстых волос, камешков, кусочков штукатурки и пр. включений.
Купить специи в Москве очень просто.
Существует сеть магазинов "Индийские специи", набираете в поисковике и выбираете удобный адрес.
Выбирайте английские упаковки.

Господи понапишут страшилок, покупаю на развес ничего такого нет

Алёна
#19

в Беляево есть напротив рудн.

Лисик
#20

У нас в универе (РУДН) был раньше классный магазин специй, я ими до сих пор пользуюсь.
если он там еще есть, съездите, не пожалеете)

Жанна
#21

Есть же в супермаркетах целые отделы со специями

Сергей
#23

Закажи на pitgrill.ru Там большой выбор для pulled pork и brisket. Офигенно вкусно

Аня
#22

можно в инетрнете купить srilankateaandspice.com
там кончно не большой выбор, зато качественные

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: