Гость
Статьи
Поделитесь рецептом …

Поделитесь рецептом салата на Новый год

Все надоело. Поделитесь рецептом вкусного и не очень сложного салата, хочу приготовить на Новый год.

Жанна
19 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Оливье . Вместо мяса положите красную рыбку соленую , мне понравилось )

Грымза
#2

Мой любимый салат - грудинка , яйца , кукуруза , тертый сыр и о ужас - майонез 😱

Гость
#3

Крабовый салат-4 яйца, рис, 250 грамм крабовые палочки или креветки, средняя головка лука, майонез.

Грымза
#4

Ещё буду делать бутерброды , видела фото в интернете , очень красиво , про вкус ещё не знаю )
На хлеб мажете тертый сыр с чесноком , а сверху украшаете порезанными краб.палочками , листьями петрушки и зернышками граната , чтоб было похоже на цветочек .

#5

сварить яйца и филе куриное, все порезать, яйца перемешать с майонезом и выложить слоем в салатницу, сверху куриное филе, сеточка из майонеза, порезать маринованные огурчики и выложить следующим слоем, снова сеточка из майонеза, далее посыпать зеленым луком, потом сыром, сделать сеточку из майонеза, последний слой это помидорки черри.

#6

яйца порезать и выложить первым слоем, помазать майонезом, потом кубиками порезанную копченую курицу, помазать майонезом, огурчик свежий кубиками выложить и сверху корейскую морковь и сыр, слой майонеза

Галя
#7

Попробуйте стрелы Амура салат. Легкий, свежий и новый.

Гость
#8

Генерал с орехами сверху ,вкусный

Жанна
#9
Гость

Генерал с орехами сверху ,вкусный

Давайте рецепт?

Жанна
#10
Галя

Попробуйте стрелы Амура салат. Легкий, свежий и новый.

А рецепт?

Гость
#11

Гранатовый очень вкусный и красивый,быстро разлетается.Картофель слой, майонез,мясо варёное слой, лук,яйца слой,сыр тертый слой,орех грецкий,майонез,верх посыпать гранатом.Из лёгких,быстрых и вкусных ещё один,куриная грудка вареная,помидоры,перец болгарский,морковь натертую с луком пассировать ,обжарить с минимумом масла ,зелень, майонез,сметана по вкусу.С языком делаю вкусный, с кальмаром, с филе индейки.

Галя
#12
Жанна

А рецепт?

Состав:
пол-кочана пекинской капусты,
300 гр. чищенных коктейльных креветок (королевские не подойдут!),
12-15 крабовых палочек,
баночка консервированных ананасов,
большой спелый гранат,
майонез,
соль.

Жанна
#13
Галя

Состав:
пол-кочана пекинской капусты,
300 гр. чищенных коктейльных креветок (королевские не подойдут!),
12-15 крабовых палочек,
баночка консервированных ананасов,
большой спелый гранат,
майонез,
соль.

Спасибо)

Гость
#14

Хрючево какое-то,фу!

Гость
#15

Нарезать кубиками вареную колбасу или куриную грудку, твердый сыр, огурец (можно соленый, можно свежий, можно совместить). Добавить свежую морковку, тертую на крупной терке, банку зеленого горошка и банку консервированной кукурузы. Для заправки взять чуть-чуть майонеза.

Гость
#16

Россолье.
700 г отварной свеклы, 400 г отварного картофеля, 200 г вареной моркови, 1 средняя соленая сельдь (вымоченная), 1-2 соленых огурца, 2 яблока , 200 г отварного мяса или запеченой свинины (не колбасу!), 2-3 вареных яйца,
Заправка: 0,5 литра густой сметаны (можно заменить частично густым йогуртом) , соль , 0,5 чайной ложки горчицы, немного сахара

Нарезать все ингредиенты на маленькие кубики.
Для заправки смешайте сметану, горчицу, соль и сахар.
Смешайте нарезанный салат с соусом и дать постоять пропитаться 1-2 часа. Украсьте поверхность салата нарезанными на секторы или натертыми вареными яйцами.

Дама
#17

1.Ананас, курица вар, болг.перец, пекинская капуста , заправить растительным маслом . 3. Супер салат. Курица копченая, зелёное яблоко, чеснок 1зубчик, дальше яйцо 4шт+крахмал 2ложки пожарить на сковородке как тонкие блинчики.и резать как соломку все. Заправить майонезом. 3.быстрый салат. Сухарики из темного хлеба, я дома делаю их, кукуруза, фасоль красный . Майонезом заправить, по желанию можно растительным маслом. 4. Салат лёгкий . Помидоры, болгарский перец можно оранжевый, лук тонкими полукольцами, заправить сметаной.

Дама
#18

И ещё ну очень вкусный и лёгкий, аппетитный.Грецкий орех, зелёное яблоко, свекло вареное , заправить майонезом.

#19

Для праздничного стола советую очень оригинальную закуску "Сырные стаканчики". Сыр нарезаем ломтиками, сворачиваем в стаканчик, перевязываем зеленым луком и наполняем начинкой. Начинка может быть любая. Я делаю с ветчиной, огурчиком, яйцо, грибы и заправляю майонезом. Покупаю сернурский полутвердый сыр на sernur.club/catalog/cheeses/ , с этим сыром очень вкусно получается.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: