Гость
Статьи
Кофе со специями. …

Кофе со специями. Варите такой?

Новая тема: А вы варите кофе со специями? Я пробовала только с корицей, мне понравилось. Но подозреваю, что есть и другие рецепты. Поделитесь своим опытом.

Элионора
19 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Ваниль и мускатный орех. А в сам кофе обязательно добавить чайную ложку какао. Варить на трёх заливках. В турку налить примерно половину воды. Когда начнет подниматься пена, долить немного холодной. И так три раза. Не кипятить. Воду лучше брать мягкую, бутилированную.

гость
#2

Мне нравится с ванилью... главное с ней не переборщить

Верба
#3

Мне нравится кофе с ванилью. Покупаю кофе «черная карта» для турки, варю его классическим способом, но вместе с сахаром добавляю еще ваниль. Получается очень вкусно.

Гость
#4

Ваниль, лаванда, перец, соль. Да куча рецептов.

гость
#5

С черным перцем попробуйте. В интернете можно найти рецепты.... и кофе хорошйи покупайте, а то никакие специи не скроют вкуса отвратительного кофе

Элионора
#6
Верба

Мне нравится кофе с ванилью. Покупаю кофе «черная карта» для турки, варю его классическим способом, но вместе с сахаром добавляю еще ваниль. Получается очень вкусно.

Видела как-то в Пятерочке этот кофе. А там действительно ультрамелкий помол?

Элионора
#7
Гость

Ваниль, лаванда, перец, соль. Да куча рецептов.

С каким перцем? красным или черным?

гость
#8
Гость.

Ваниль и мускатный орех. А в сам кофе обязательно добавить чайную ложку какао. Варить на трёх заливках. В турку налить примерно половину воды. Когда начнет подниматься пена, долить немного холодной. И так три раза. Не кипятить. Воду лучше брать мягкую, бутилированную.

первый раз вижу рецепт , чтобы в кофе добавляли какао...

Гость.
#9

Попробуйте. Какао смягчит кофе, сделает его нежнее. И зерна, это очень важно. Не берите купаж в супермаркете. Есть небольшие магазины, где на развес продают чай и кофе. Мне нравится арабика из Кении, кому-то эфиопский, он жёстче. Кому-то из Латинской Америки, на мой взгляд тоже жёсткий и сильной обжарки.

Гость
#10

Да, варю с корицей и каейнским перцем. Или просто с кайенским перцем

#11

Когда-то добавлял в кофий разные пряности. А потом нашел интернет-магазин с качественным кофием и все эти специи потеряли смысл.

Верба
#12
Элионора

Видела как-то в Пятерочке этот кофе. А там действительно ультрамелкий помол?

Да, там классный, меленький помол. Я пару раз брала кофе других ТМ и потом приходилось дома домалывать на кофемолке. А у Черной карты на удивление очень тонкий помол, равномерный. И кофе получается такой насыщенный, немного с шоколадным привкусом.

Верба
#13
Гость

Да, варю с корицей и каейнским перцем. Или просто с кайенским перцем

Интересно, с таким перцем не пробовала. На будет поискать его..

гость
#14

Варю. И достаточно часто

гость
#15
Hogfather

Когда-то добавлял в кофий разные пряности. А потом нашел интернет-магазин с качественным кофием и все эти специи потеряли смысл.

А причем тут качественный кофе к специям? Ведь специи добавляют не для того, чтобы скрыть плохое качество

Дарла
#16

Я не люблю со специями. Мой вариант - классический кофе. Покупаем довольно часто кофе «Черная карта» Голд в зернах. Он нравится и мне, и мужу, и маме, и папе. Все любят кофе покрепче, и черная карта удовлетворяет этим условиям. Расфасовку в магазинах видела только – по 250 грамм и одному килограмму.

Ольга
#17
Дарла

Я не люблю со специями. Мой вариант - классический кофе. Покупаем довольно часто кофе «Черная карта» Голд в зернах. Он нравится и мне, и мужу, и маме, и папе. Все любят кофе покрепче, и черная карта удовлетворяет этим условиям. Расфасовку в магазинах видела только – по 250 грамм и одному килограмму.

У черной карты вроде еще есть кофе в темной обжарке, правда молотый. Если вы любитель крепкого кофе, может вам такой попробовать?

Гость
#18

Я тоже любитель кофе со специями. ПРавда я его приготовления надо настроение. Поэтому чаще предпочитаю покупать уже готовый

Дарла
#19
Ольга

У черной карты вроде еще есть кофе в темной обжарке, правда молотый. Если вы любитель крепкого кофе, может вам такой попробовать?

Посмотрю.Молотый у них не брала и честно говоря, почему-то даже не обращала внимания. Зерновой у Черной карты превосходный. Думаю, что надо и молотый попробовать.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: