Гость
Статьи
Белые вкрапления в …

Белые вкрапления в кофе

Купила кофе. Молотый для заварки в чашке. Хороший, дорогой. Но в нем какие-то странные белые вкрапления. Мелкие точки, похожие на шелуху, но очень мизерные. Гугль не дал никакого результата. Девочки, что это? При заваривании растворяются полностью.

11 ответов
Последний — Перейти
Жмышенко Валерий
#1

Это капли семени

Пифия
#2

Если кофе молотый, то при заваривании кипятком ничего не должно растворяться. Наверно купили что-то не качественное. Я покупаю "Черная карта" для турки. Там равномерная обжарка, кофе имеет одинаковый цвет, никаких белых вкраплений. И вкус замечательный, интенсивный и мягкий.

Нонна
#3
Пифия

Если кофе молотый, то при заваривании кипятком ничего не должно растворяться. Наверно купили что-то не качественное. Я покупаю "Черная карта" для турки. Там равномерная обжарка, кофе имеет одинаковый цвет, никаких белых вкраплений. И вкус замечательный, интенсивный и мягкий.

А пенка при варке кофе у вас получается? Несколько раз пробовала варить кофе в турке и получалось не пойми что.

Гость
#4

может туда сухое молоко добавляют?

Пифия
#5
Нонна

А пенка при варке кофе у вас получается? Несколько раз пробовала варить кофе в турке и получалось не пойми что.

Многое зависит от качества кофе и от способа приготовления. У меня такое тоже иногда бывает. Но с Черной картой всегда кофе получается с хорошей плотной пенкой.

#6
Пифия

Если кофе молотый, то при заваривании кипятком ничего не должно растворяться. Наверно купили что-то не качественное. Я покупаю "Черная карта" для турки. Там равномерная обжарка, кофе имеет одинаковый цвет, никаких белых вкраплений. И вкус замечательный, интенсивный и мягкий.

Я этот кофе не первый раз покупаю. Эгоист, швейцарский. Я в тврен не варю, в чашке завариваю. Эти белые штуки при заварке растворяются полностью

#7
Гость

может туда сухое молоко добавляют?

Не похоже на сухое молоко, там крупинки круглые , а в кофе какие то продолговатые и более прозрачные. Я их и заметила то не сразу.

#8

Сейчас попробую фото сделать

#9

Не пропускают ссылку. Похоже на червячков, но в кофе вроде не бывает червей

Гость
#10

да какая то ***..как оболочка от чего то..после заваривания из в отходах вообще хорошо видно..

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема