Выходные на носу. Чем угощать гостей, чтоб вкусно и не калорийно? Конечно торт! Точнее пп торт))) Ловите рецепт))) Бисквит: (все ингредиенты комнатной температуры) 2 желтка С0 3 белка С0 23г овсяной муки 27г рисовой муки 40г кефира 1 ст.л меда 0,5ч.л соды щепотка соли 30г эритрита или другого сах.зама по вкусу Крем: 225г пастообразного творожка 5% 130г творожного сыра или рикотты сах.зам по вкусу. Смешиваем кефир, желтки и эритрит. Прогреваем мед с содой на водяной бане до пышной пены. Объединяем медовую пену с желточно-кефирной смесью, хорошенько промешиваем венчиком. Затем туда просеиваем всю муку и перемешиваем до получения теста. В отдельной чаше взбиваем белки в крепкую пену с щепоткой соли и аккуратно при помощи силиконовой лопатки, стараясь не повредить структуру белка вводим белки в тесто. Переливаем тесто в кольцо диаметром 16 см и ставим выпекать в хорошо прогретую духовку до 170’ на 30-35 мин. Готовность проверяем зубочисткой. Готовый, остывший бисквит вырезаем из формы, заворачиваем в пищ.пленку и отправляем в холодильник минимум на 8 часов. Ингредиенты для крема объединяем венчиком до однородности. Бисквит разрезаем на 2-3 коржа. Каждый корж промазываем кремом и убираем в холодильник на 3часа для пропитки. Украшаем свежими ягодами и фруктами. Пы.Сы. Можно сделать его шоколадным, а это еще вкуснее, просто замените 10г рисовой муки на 10г какао. Мед выбирайте самый ароматный 😉 #пп_торт#рецепты
Уж лучше угостите нормальным тортом.это извращение уже над медовиком.надо пп?фруктов лучше купить.и ими угощайте.
По вкусу он кстати не уступает обычному торту, просто калорий в разы меньше, после "сладких" выходных не приходится бежать в спортзал или садиться на диету.
Гость
[1397210972]
#5
Батошка
По вкусу он кстати не уступает обычному торту, просто калорий в разы меньше, после "сладких" выходных не приходится бежать в спортзал или садиться на диету.
А смысл тогда?поешь и бегом в зал...либо ешь,либо нет.
Конечно торт! Точнее пп торт)))
Ловите рецепт)))
Бисквит: (все ингредиенты комнатной температуры)
2 желтка С0
3 белка С0
23г овсяной муки
27г рисовой муки
40г кефира
1 ст.л меда
0,5ч.л соды
щепотка соли
30г эритрита или другого сах.зама по вкусу
Крем:
225г пастообразного творожка 5%
130г творожного сыра или рикотты
сах.зам по вкусу.
Смешиваем кефир, желтки и эритрит.
Прогреваем мед с содой на водяной бане до пышной пены.
Объединяем медовую пену с желточно-кефирной смесью, хорошенько промешиваем венчиком. Затем туда просеиваем всю муку и перемешиваем до получения теста.
В отдельной чаше взбиваем белки в крепкую пену с щепоткой соли и аккуратно при помощи силиконовой лопатки, стараясь не повредить структуру белка вводим белки в тесто.
Переливаем тесто в кольцо диаметром 16 см и ставим выпекать в хорошо прогретую духовку до 170’ на 30-35 мин. Готовность проверяем зубочисткой.
Готовый, остывший бисквит вырезаем из формы, заворачиваем в пищ.пленку и отправляем в холодильник минимум на 8 часов.
Ингредиенты для крема объединяем венчиком до однородности. Бисквит разрезаем на 2-3 коржа. Каждый корж промазываем кремом и убираем в холодильник на 3часа для пропитки. Украшаем свежими ягодами и фруктами.
Пы.Сы. Можно сделать его шоколадным, а это еще вкуснее, просто замените 10г рисовой муки на 10г какао. Мед выбирайте самый ароматный 😉
#пп_торт #рецепты