Гость
Статьи
Любители перловки

Любители перловки

Как её вкуснее приготовить? Я года 3 назад лежала в больнице и мне там дали перловую кашу. Я помню, что она мне очень понравилась, но до этого и после этого я её вообще не ела, а сейчас хочу приготовить, но не знаю, как вкуснее. Может у вас есть какая-нибудь хитрость? Как она вообще вкуснее с солью или сахаром? На молоке или без молока?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я иногда делаю перловку с мясом. но её нужно на ночь замочить, чтобы быстрее сварилась.

Гость
#2

Перловку сладкую не едят обычно. Самый лучший вариант с тушеным мясом с подливкой.

#3

Делаю с овощами и мясом. Мясо можно взять нежирное. Перловку сварить отдельно, обжарить мясо,морковку,лук,овощи какие есть,перловку высыпать и перемешать,потушить на сковороде минут 5-10

Гость
#4

Моя любимая, с грибами и соевым соусом. Можно с беконом, тогда это главное блюдо)

#5

Перловку сварить, лук с морковкой слегка обжарить, все соединить . А если ещё и мясо добавить, то просто 👍

Принцесса Эльза
#6

Самое отвратительное блюдо. Корм для свиней!

Гость
#7
Принцесса Эльза

Самое отвратительное блюдо. Корм для свиней!

Кому как. Все люди разные и вкусы не у всех совпадают. Я сладкое ещё ненавижу. А перловка очень даже полезная. И мне очень понравилась

Принцесса Эльза
#8
Асти

Перловку сварить, лук с морковкой слегка обжарить, все соединить . А если ещё и мясо добавить, то просто 👍

Не понимаю...Вы тут что все?....

Принцесса Эльза
#9
Гость

Кому как. Все люди разные и вкусы не у всех совпадают. Я сладкое ещё ненавижу. А перловка очень даже полезная. И мне очень понравилась

Полезно то, что хочется твоему органихму. Если такая...тебе вкусно, ну значит тебе полезно.
А если мне она отвратительна, значит мне она во вред.

Гость
#10
Принцесса Эльза

Не понимаю...Вы тут что все?....

Если вы что-то не любите, это не значит, что другие это тоже нелюбят. Что такого, что мы ее любим?

Гость
#11
Принцесса Эльза

Не понимаю...Вы тут что все?....

Что ты не понимаешь? Иш, принцесса какая нашлась! Наверное в Париже живёшь и лягушек ешь? Ну ешь лягушек и улиток если они тебе в рот лезут.

.....
#12

Можно сделать классный салат.
Отварить перловку, дать остыть.

Баклажан , порезать, потушить ( небольшими кусочками), добавить в отваренную перловку.
Сок 1 лайма + немного оливкого масла -- заправить.
И добавить 1-2 упаковки фета сыра, перемешать.

#13
Принцесса Эльза

Не понимаю...Вы тут что все?....

Я тоже много чего не понимаю, например как люди могут есть торты и пить газировку. А перловка вполне здоровая еда, ну не нравится, вам никто ж не заставляет

Гость
#14

Мне нравится на воде, с солью и маслом сл., И с сахаром, солью и маслом

Гость
#15

люблю перловку

Принцесса Эльза
#16
Гость

Что ты не понимаешь? Иш, принцесса какая нашлась! Наверное в Париже живёшь и лягушек ешь? Ну ешь лягушек и улиток если они тебе в рот лезут.

Да ешьте вы, ешьте эту перловку! На здоровье!

Гость
#17

Жарю шампиньоны;лук и морковь.ввсе смешиваю.

Гость
#18

Перловку варят только на воде,солят и едят с чем нибудь. Можно обжарить лук с говядиной и смешать с перловкой. Можно грибы. Да хоть курицу,тут на ваш вкус.

Гость
#19

И промыть ее не забудьте хорошо перед варкой,а то она как клеем смазана будет.

Вау, перловка!
#20

Я готовлю перловку в мультиварке. Замачивания не требует. Добавляю хорошую тушенку, лучка побольше, морковь кубиками, приправу универсальную и ставлю на "плов". Получается изумительно! Даже ребенок трескает за обе щеки))

Гость
#21
Вау, перловка!

Я готовлю перловку в мультиварке. Замачивания не требует. Добавляю хорошую тушенку, лучка побольше, морковь кубиками, приправу универсальную и ставлю на "плов". Получается изумительно! Даже ребенок трескает за обе щеки))

Поддерживаю вас, также готовлю, у меня едят все, и детки тоже, очень это вкусно получается.

Гость
#22

Вам так не приготовить, как делают в больнице, они варят в чанах огромных, и с постоянной температурой подогревания. Она там "вытушивается", если такое слово есть. Как вариант, делать в мультиварке, она даёт подобие, но это будет не больничная перловка. Сама люблю её безумно, но повторить не получается у меня.

Предыдущая тема