Гость
Статьи
Муж ББ и должен …

Муж ББ и должен соблюдать определенную диету

У меня возникла серьезная проблема: муж говрит, я не умею готовить. Он увлекается бодибилдингом: питание должно быть максимально чистым и частым. В день для набора массы распределение бжу должно быть 2/0,7/4. В его случае больше. То есть, в день ему необходимо съедать 1 кг риса и 1 кг курицы/говядины.
У нас стали возникать конфликты на фоне того, что я не готовлю ему необходимую еду, от этого он теряет в массе. Утром делала яичницу с помидорами - он говорит - "***", но было время, когда ел. Предлагаю омлет пышный - говорит- забудь о яйцах. Купили острые соусы, варили рис в мультиварке, ели его в чистом виде с соусами - надоело, хочется вкусного. Макароны ест их с яйцом обжаренные, либо с подливой из помидора-перца в блендере и с куриной грудкой/бедром. Но говорит, что курица в подливе сухая, а подлива ***.
С мясом - еще сложнее. Курица с подливой - ***. Курица на гриле - сухая. Сделала по-китайски, отварную, залитую соево-устричным соусом. Понравилось, но на 2 дня. Котлеты куриные, фрикадельки с томатной подливой сухие. Подливу вкусную не умею делать.
Найти говядину по норм цене сложно. Брали на рынке, и мираторг. Часто бывает говядина с молочным запахом-привкусом. Делала подливы с говядиной, но едятся они тяжело. Ингридиенты те же - помидоры, перец, томатная паста, чеснок. Котлеты иногда получаются неплохо, но долго есть их он тоже не может, надоедают. Запекала в духовке кусками так, что ложкой разминается. Говорит - сухое.
У меня руки опустились. Я боюсь сделать что-либо, потому что в очередной раз услышу, что сделала *** и не умею готовить, что это показатель моей любви к нему. Я могу приготовить борщ, манты, пирог, пирожки, солянку. Могу испечь торт. Но это неподходящая еда для мужа.
Умоляю, посоветуйте разнообразные гарниры из риса/макарон/спагетти/гречки. Посоветуйте, как разнообразно и чисто готовить курицу без майонезов. Я в панике! #муж #рецепты #нуженсовет

MississVG
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сам готовит, проблем-то.

Гость
#2

Пусть сам готовит и этим прказывает свою любовб к вам. А раз вы не на с Бб, то пусть себе рис, а вам борщ, и критиковать не звбывайте!

MississVG
#3
Гость

Пусть сам готовит, проблем-то.

Вопрос был не в том, кто должен готовить. Я просила совета, что можно приготовить, желательно оригинального.

MississVG
#4
Гость

Пусть сам готовит и этим прказывает свою любовб к вам. А раз вы не на с Бб, то пусть себе рис, а вам борщ, и критиковать не звбывайте!

Как и советчику выше - вопрос не в том, кто ему должен готовить, сам или я. Вопрос в том, ЧТО можно приготовить из этих продуктов, я прошу поделитьмя оригинальными рецептами.

Гость
#5

Автор, если у Вас есть духовка, то курицу можно запекать там. Например, куриное филе замочить в кефире, добавив туда чеснок, специи, которые Вы любите, положить в рукав для запекания и в духовку. Если Вы готовите куриные котлеты, то в них можно добавить тёртый кабачок, они получаются сочнее и на вкус не влияют, можно готовить ёжики - в их состав входят фарш и рис. Также можно фаршировать кабачки, перец, баклажаны. Курицу можно готовить с грибами и овощами - подходит к любому гарниру. Курицу можно готовить, предварительно замариновав в соевом соусе. Можно делать типа жульена, заменив сливки на натуральный йогурт. Ну и если Ваш муж ест только белое мясо, то нужно помнить, чтобы оно не было сухим, его нужно мариновать, либо ограничивать время тепловой обработки. Ну и найдите в интернете рецепты для таких же одарённых, как Ваш муж и применяйте, адаптирован под свои вкусы.

Гостья
#6

Говядину можно запечь цельным куском,в духовке остынет и в холодильник,потом тонко резать и к чаю,кофе вкусно.
Рис? Ну можно с куриной грудкой и карри (приправа) сделать,все разнообразие.
Незнаю едите ли вы субпродукты ,гречка вкусная с печенью куриной,говяжьей, с желудками, сердечками,чистый белок.
Спагетти с креветками.
Вообще вам надо найти разные маринады для куриной грудки и таким образом она,грудка, будет разной,для примера-соевый соус,петрушка,чеснок,в маринаде часа три грудка или любая другая часть и в духовку.

davi gad
#7

У тебя знаний о питании бодибилдеров, как у меня о вышивании крестиком или макраме. Какие, лядъ, макароны? Какие подливы? Какие котлеты? Какие соусы, в которых больше соли чем сои? Уныло. Скучно. Бездарно.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: