Гость
Статьи
Замена колы, пепси и …

Замена колы, пепси и импортных напитков

В связи ухода из нашего рынка импортных напитков, хочу порекомендовать вам исконно русский рецепт освежающего напитка под названием «мясной квас»

Мясной квас – Россию спас.

Середина лета на дворе, жара. Так и хочется попить чего-нибудь освежающего. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить вкусную и полезную замену лимонадам из магазинов. Это древний русский напиток – мясной квас. Рецептов мясного кваса много, сейчас, да и на Руси тоже у каждой хозяйки был свой, но мы остановимся на этом. Ну, пожалуй, начнём.

1. Приготовить мясо. Подойдёт любое, но не птица, хотя, вы можете попробовать. Можно брать и субпродукты. Мясо нужно хорошенько промыть водой и положить в банку.

2. Вскипятите воду. На 500 г мяса где-то 2 литра воды. После залейте кипятком мясо, накройте банку тряпкой и оставьте на 5 часов. Так мясной сусло настоится и приобретёт цвет и аромат.

3. Теперь добавьте сахара. Вообще, я добавляю 50 г на каждый литр, но тут всё зависит от вашего вкуса. После поставьте квасок в тёплое место на две недельки. Каждый день помешивайте его и убирайте образующуюся густую пенку. Важно, чтобы место было тёмным и солнце не попадало в бродящий квас.

4. Процедте через марлю готовый напиток. Хранить квас можно в холодильнике. Мясной квасок используется для различных холодных супов. Мясо в банках не выкидывайте. Добавьте к нему еще свежего мясца и снова можете готовить мясной квасок.

#еда #здоровье

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот если без прикола, лучший напиток - вода))) С лимоном можно❤️❤️❤️

#2

Фигня, всегда пила только газировку из Черноголовки. Вчера купила фанту - фууу, разбавленная водичка

Гость
#3

Можно газировку на сифоне делать. Как раньше в автоматах. Выпустят какой нибудь сироп и будет тоже самое что кока-кола

Гость
#4

А я квас клюквенный люблю Лидский

Сэмми
#5

Надеюсь, это шутка. 🤮

#6

Самый лучший, а главное полезный напиток это домашний лимонад!❤️ Или хлебный квас, а то мясо только переводить 🙁

Гость
#7

Автор убей себя и весь мир без тебя станет счастливым ,ты понимаешь ,что такое *** как ты не нужен ,убей себя

Гость
#8

Фу, чуть не стошнило

Гость
#11
Викинг

Восточная украинка Виктория открывшая эту тему, вы нерусские, вы непохожи на русских внешне, мозгами, менталитетом. Не косите под русских ,в том числе якобы русским урапатриотизмом. Вы страдаете от нищеты от другого, нежели русские от своей бедности. Вы никому не помогаете, а ваша Украина получает разную денежнуж помощь от России, Россия же прощает долги множеству стран мира . И мы содержим СНГ

химическую Колу на русский натуральный "Байкал", у Sprite обычный яблочный вкус, у Mirinda обычный апельсиновый вкус.

Нет ты не русский

Гость
#12
Гость

А я квас клюквенный люблю Лидский

А у меня живет в банке чайный гриб.Лучше всяких покупных цветных водичек.

Гость
#13

Пойду проблююсь....даже от прочтения затошнило...

Рина
#14

а я ЗА домашние компоты, бабуля варила и консервировала, а я в мультиварке Редмонд из домашних фруктов и ягод варю и соки домашние гоню в соковарке - какая там фанта и кола, домашнее и полезно 100%

Яна
#15

Самый лучший и полезный напиток в любой сезон, это кисель. Холодным или горячим, всегда вкусно и полезно. Детям так вообще, вместо всякой газировки, хоть нашей, хоть импортной. Самый вкусный, Леокидс, в составе есть полезные фрукты, ягоды и даже овощи. Я с удовольствием его пью и детей подсадила. Вообще леовит умеют делать продукцию, не стыдно за них.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: