Гость
Статьи
Делимся рецептами …

Делимся рецептами глинтвейна!

Раз уж тут про Новый Год стали вспоминать, продолжу эту тему.
Хочу в этот раз не просто шампанское пить, а приготовить глинтвейн.
Может у кого-то есть проверенные вкусные рецепты глинтвейна, давайте делиться! #глинтвейн

Мадмуазель
8 ответов
Последний — Перейти
#1

я как-то угад все кидаю.
Но пока делаю исключительно на красном вине. Обязательно добавление апельсина и яблока

Мадмуазель
#2
Lezz

я как-то угад все кидаю.
Но пока делаю исключительно на красном вине. Обязательно добавление апельсина и яблока

какое вино берете, в смысле сухое, сладкое, полусухое?

#3
Мадмуазель

какое вино берете, в смысле сухое, сладкое, полусухое?

у меня знакомые делают домашнее вино. Вроде полусладкое.

Гость
#4
Мадмуазель

какое вино берете, в смысле сухое, сладкое, полусухое?

Для глинтвейна сухое идеально.
Красное или розовое.
Беру яблоко, апельсин, лимон, мёд, корицу (палочки и молотую), гвоздику. Раньше варила в кастрюле, но потом перешла на порционное приготовление в микроволновке. Его могу описать.
В бокал кладу пару бутонов гвоздики, нарезанное мелкими кубиками яблоко, тонкими дольками апельсин, заливаю сверху мёдом, выжимаю немного лимонного сока, вставляю палочку корицы и ставлю в микроволновку до стадии предзакипания.
Иногда добавляла имбирь и другие пряности, но остановилась на варианте выше, как на самом приятном.

Гость
#5
Гость

Для глинтвейна сухое идеально.
Красное или розовое.
Беру яблоко, апельсин, лимон, мёд, корицу (палочки и молотую), гвоздику. Раньше варила в кастрюле, но потом перешла на порционное приготовление в микроволновке. Его могу описать.
В бокал кладу пару бутонов гвоздики, нарезанное мелкими кубиками яблоко, тонкими дольками апельсин, заливаю сверху мёдом, выжимаю немного лимонного сока, вставляю палочку корицы и ставлю в микроволновку до стадии предзакипания.
Иногда добавляла имбирь и другие пряности, но остановилась на варианте выше, как на самом приятном.

Ещё молотой корицей посыпаю.

Гость
#6

Глювяйн у нас называют, продают в холода, атмосферно. Стоит ноябрь уж у двери..🥶

Гость
#7

Ой,я такой напиток даже не пробовала.Вкусный наверное

123
#8

Не пью и делиться ничем не стану! Не сожалею вашему усохшему в результате влияния этанола мозгу, атеросклерозу и гипоксии!

Предыдущая тема