Гость
Статьи
стоит ли начинать …

стоит ли начинать торговать "с грядки?"?

Никогда ничего не сажала.Что прибыльней будет на продажу? Думаю про клубнику. Как начала читать, там и картошка, и перчик болгарский. В голове сразу вспоминается молодая кортошка с маслом, салатики. Всё нужное,зачем покупать, кому то переплачивать. Есть малина, яблоня, черешня, вишня. Только боюсь не справится. Вообще меня не покидает идея выращивать грибы. Погреб есть. Только слышала как люди туда в противогазах заходят, мол химикаты там.

фи
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мама торгует не один год: клубника(№1), малина, земляника, огурцы, зелень,помидоры, яблоки.
Клубника у нее ранняя, поздняя и ремонтантная, т. ***** весь сезон с ягодами.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

Ну картошку с остальным огородом не сажают, ее выращивают отдельно.

Для начала начните с малины, яблок, черешни и вишни. Это то, что вам нужно только собрать. Их не нужно пропалывать, обрывать усы как у клубники, не нужно собирать колорадских жуков как у картошки.

У меня бабушки просто сдавали перекупщикам, так как даже одно дерево абрикоса плодоносит столько, что съесть 3 семьям было не реально.
Есть еще плодоносный год и неплодоносный.
Учитывайте свой климат. У нас огород начинают высаживать после 9 мая. Узнайте как у вас.
Но для начала попробуйте же для себя вырастить ту же клубнику.

Гость
#3

Ну вы хотя бы знаете, как сажать то? И в курсе,что все нормальные люди уже посадили перцы, баклажаны и помидоры? Или собираетесь только картошкой торговать... на ней много не заработаешь. А по незнанию тоже нормальный урожай не вырастишь, такой чтобы красивые и вкусные излишки ушли в продажу.
У меня три теплицы и огород, и то излишков практически нет, всё съедаем и консервируем.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

И рентабельность ваша зависит от ваших доходов, вашей местности. Живу на юге, поэтому фрукты-овощи-ягоды дешевые. Стакан клубники в начале сезона, первая 100 р, потом 50. Если в конце дня и по 30 брала.

Гость
#5

Вы сначала вообще хоть что-то вырастите, а потом уже будете думать, продавать это или нет. Поражаюсь таким наивным. Какие персики под Москвой? Кусты ягод и фруктов растут годами, лет через пять, может, первый урожай и соберёте.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

Ну вы хотя бы знаете, как сажать то? И в курсе,что все нормальные люди уже посадили перцы, баклажаны и помидоры? Или собираетесь только картошкой торговать... на ней много не заработаешь. А по незнанию тоже нормальный урожай не вырастишь, такой чтобы красивые и вкусные излишки ушли в продажу.
У меня три теплицы и огород, и то излишков практически нет, всё съедаем и консервируем.

Не пугайте человека. Сейчас посадили семена. Может она готовую рассаду будет покупать?

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьНу вы хотя бы знаете, как сажать то? И в курсе,что все нормальные люди уже посадили перцы, баклажаны и помидоры? Или собираетесь только картошкой торговать... на ней много не заработаешь. А по незнанию тоже нормальный урожай не вырастишь, такой чтобы красивые и вкусные излишки ушли в продажу.
У меня три теплицы и огород, и то излишков практически нет, всё съедаем и консервируем.
Не пугайте человека. Сейчас посадили семена. Может она готовую рассаду будет покупать?

Значит прогорит с урожаем.

Гость
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Не пугайте человека. Сейчас посадили семена. Может она готовую рассаду будет покупать?

Ну и какой будет выгода, если она будет покупать рассаду?? Я в прошлом году тоже нарисовала себе грандиозные планы по продаже рассады и овощей, а вышло так, что рассада получилась хилая, даже самой докупать себе пришлось, а овощей было мало из-за ужасно плохого лета, только самим хватило поесть и законсервировать. Продала только кабачков и яблок рублей на пятьсот )))))

Гость
#9

Кушать захотелось

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это
Не пугайте человека. Сейчас посадили семена. Может она готовую рассаду будет покупать?
Ну и какой будет выгода, если она будет покупать рассаду?? Я в прошлом году тоже нарисовала себе грандиозные планы по продаже рассады и овощей, а вышло так, что рассада получилась хилая, даже самой докупать себе пришлось, а овощей было мало из-за ужасно плохого лета, только самим хватило поесть и законсервировать. Продала только кабачков и яблок рублей на пятьсот )))))

Вот я и говорю, что откуда мы знаем, где живет автор. У нас не бывает плохого или хорошего лета, всегда ненормальная жара. Здесь хотя бы предсказуемо.
Судя по тексту автора, могу посоветовать повозиться с огородом только для себя. А потом уже решать, стоит ли овчинка выделки.
А выращивание рассады - этот тот еще геморрой.

яяя
#11

мы занимаемся выращиванием овощей, правда масса большая. одних теплиц только два гектара. огурцы будут уже в конце месяца, картошка взошла,тоже скоро будет. помидоры ростут медленно. ещё лук зелёный есть и зелень разная зимой. деньги очень хорошие ,но нужен транспорт. ну и рабочих много)

Гость
#12

Ягоду если посадить в этом году, урожай она даст в послеследующем.
Вопрос - а как вы себе видите реализацию всего этого добра? В Мск вас никуда не пустят (рынок), а на улице менты загоняют.
В остальных регионах, не знаю, удивишь ли кого клубникой, когда она у каждого в огороде растет...

Гость
#13

Еще не забывайте, что в сезон все дешевое.... Что там за выручка будет.....

Гость
#14

Мой пост №1 выручка в день 2000-3000 т. р. с июня по октябрь. Огород 12 соток.

автор
#15
Гость

Ягоду если посадить в этом году, урожай она даст в послеследующем.
Вопрос - а как вы себе видите реализацию всего этого добра? В Мск вас никуда не пустят (рынок), а на улице менты загоняют.
В остальных регионах, не знаю, удивишь ли кого клубникой, когда она у каждого в огороде растет...

думала сдавать оптом.

Гость
#16

Это копейки.

#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

И рентабельность ваша зависит от ваших доходов, вашей местности. Живу на юге, поэтому фрукты-овощи-ягоды дешевые. Стакан клубники в начале сезона, первая 100 р, потом 50. Если в конце дня и по 30 брала.

А вы где на юге? Не знаю как клубника - но малина ниже 100 за стакан не опускается.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Мадам Хреногубка

Генриетта_ни то нельзя_ни этоИ рентабельность ваша зависит от ваших доходов, вашей местности. Живу на юге, поэтому фрукты-овощи-ягоды дешевые. Стакан клубники в начале сезона, первая 100 р, потом 50. Если в конце дня и по 30 брала.
А вы где на юге? Не знаю как клубника - но малина ниже 100 за стакан не опускается.

А малину чуть дороже клубники продают. так же у нас малина 50-100.
Цена с утра выше, чем вечером. Ну и если у продавца остался последний стакан, то тоже дешевле отдают)
Еще красная смородина будет дороже черной)

Гость
#19

Автор, где продавать хотите? В большом городе замучаетесь от полиции бегать, на ж/д станциях можно продать только дешево, сдавать оптовикам вообще за копейки. Это Вам нужно пару гектаров земли и семью таджиков, чтобы работали сутками, тогда что-нибудь заработаете.

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Ну картошку с остальным огородом не сажают, ее выращивают отдельно.

Для начала начните с малины, яблок, черешни и вишни. Это то, что вам нужно только собрать. Их не нужно пропалывать, обрывать усы как у клубники, не нужно собирать колорадских жуков как у картошки.

У меня бабушки просто сдавали перекупщикам, так как даже одно дерево абрикоса плодоносит столько, что съесть 3 семьям было не реально.
Есть еще плодоносный год и неплодоносный.
Учитывайте свой климат. У нас огород начинают высаживать после 9 мая. Узнайте как у вас.
Но для начала попробуйте же для себя вырастить ту же клубнику.

Где наити этих перекупщиков скажите .я все авито переискала

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем