Гость
Статьи
"Бесполезное" …

"Бесполезное" рукоделие

Кто занимается рукоделием, особенно "бесполезным", какие причины у вас этим заниматься?
Например, вышивание по схеме - зачем?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимать стресс, успокаивать нервы) создавать что-то.

Гость
#2

Вышивание крестиком и вязание и правда снимают стресс.

Гость
#3

Я вышиваю по схеме. Бывает, что на работу затрачиваю пару лет. Естественно, работаю эпизодически - на даче и в отпуске. Зачем делаю? Успокаивает, расслабляет, ну и просто нравится. А мужу нравится вешать мои работы на стену в своей комнате и смотреть на них. Я их оформояю в багет, как картины.

Гость
#4

Хобби - это и есть приятное времяпровождения.

Гость
#5

Это то же самое, что сборка моделей, вязание не для продажи, игра в казуальные игры и прочее. Отдых для мозга, нервов, как и все хобби.

Бледная поганка
#6

Нравится людям... умеют и нравится. Сама ни разу не рукодельница, ручки из жопоньки, но глупость вопроса удивила. По такой логике зачем смотреть фильмы, ходить в музеи, на концерты, готовить вкусняшки, заводить собак, покупать украшения, выращивать цветы (кстати, я их терпеть не могу, но кто-то же любит!)? Практической пользы то никакой!

#7

Затем))

Готьс
#8

просто так.
Вы рассуждаете как те утырки, которые называют кошек бесполезными животными, потому что они двор не охраняют, молока не дают.

Гость
#9

Развивает мелкую моторику, а это значит мозг работает,отодвигая наступление деменции

#10

Вы не шарите, тут кайф в самом процессе. Я ничего путнего не вышила, подруга красиво вышивает иконы. Я связала 1 носок, который 5 раз распускала и заново вязала, может когда-нибудь и второй свяжу. Мне очень нравятся вязанные куклы. Не считаю это бесполезным занятием, даже если не получается.

Гость
#11
Готьс

просто так.
Вы рассуждаете как те утырки, которые называют кошек бесполезными животными, потому что они двор не охраняют, молока не дают.

Кошки для души и для красоты. Котик - лучшее украшение любого интерьера, ничто так не радует глаз и не поднимает настроение, как играющий пушистик. А его мяу, мур, почеши за ушком, погладь по головке никак не может быть бесполезным. Положительные эмоции и снятие стресса обеспечено. А уж сколько любви, нежности, радости дарят эти грациозные существа, словами не описать.

Гость
#12

Вышитые картины покупают,ручная работа

#13
Гость

Вышитые картины покупают,ручная работа

Да, кстати. Моя мама такую большую купила за овердофига денег.

Гость
#14

Не такое уж оно бесполезное,куклы ручной рабты-тоже хорошо покупают

Гостья
#15

Ну создавать ненужные вещи не тянет, но из шерсти своей собаки вязала шаль, так просто спасает меня, думаю ещё пояс свяжу обязательно. Или вот когда дарят носочки вязаные, очень приятно и уютно в них ходить. Конечно, если там человек тебе пятую шапку подряд вяжет, оно никому не нужно, отказываться неудобно, хранить уже негде и не хочется, тут хорошего мало. Сама из практически "бесполезного" только раскрашиванием гуашью и акварелью занимаюсь. Просто нравится смотреть на разные цветовые сочетания, соединять цвета, чтобы гармонично друг с другом вместе смотрелись. Смысла особого нет, просто удовольствие. Даже и не выкидываю законченную раскрашку, достаю периодически полистать, посмотреть. Ну, это наверно немного странно, но больше и никому не мешает, так что почему бы нет.

#16

Вот, моя тема))) Люблю под сериальчик повышивать, вроде как 2 в 1, успокаивает) фигню не вышиваю, делаю хорошие картины (одну 2 года шила)

Форум: Дом
Всего: 20 638 тем
Новые темы за все время: 18 594 темы
Популярные темы за все время: 10 980 тем