Как избежать появления пятен на полотенцах: отвечают подписчицы Woman.ru

Наверное для каждой из нас остается загадкой природа появления пятен на полотенцах. И ладно, если бы речь шла о сероватых разводах от грязных рук или следах от не до конца смывшейся косметики.

Иногда загрязнения появляются, когда полотенце почти не используется. 

В чем же причина порчи ткани? Неужели так на нее действует стиральный порошок, кремы, которыми мы пользуемся, или вещества, входящие в состав красок для волос? Пожалуй, пора отправиться за ответом на форум Woman.ru!

Большая стирка

Наши читательницы утверждают, что полотенце быстро потеряет первоначальный вид, если его не постирать перед первым использованием — ведь так гласит инструкция на любой бирке!

Как избежать появления пятен на полотенцах: отвечают подписчицы Woman.ru

«Однажды я тоже испортила все новые полотенца, сразу же начав ими вытираться. Сразу заметила, что на них стали появляться странные следы. Тогда у меня было одно неиспользованное полотенце в запасе — после тщательного полоскания обнаружила, сколько с него сошло краски. Наверное, они линяют», — поделилась одна из форумчанок.

Опасные связи

Впрочем, пятна могут появляться и не только на новых полотенцах. Хозяйки уверены, что во всем виновато... железо — точнее, полотенцесушители, батареи, дверные ручки и крючки. 

«Не нужно оставлять мокрые полотенца надолго в ванной — лучше развесить их просушиться где-то в другом месте. Когда мы перестали так делать, то больше не сталкивались с проблемой появления желтых следов на ткани», — объясняет другая читательница.  

...
Пятна могут появиться даже на новых полотенцах
1 из 6

А что еще может повлиять на порчу полотенец, как правильно их стирать и при чем тут качество воды читайте на форуме Woman.ru. Здесь вы найдете решение для любой возникшей ситуации!