Гость
Статьи
Страшные пятна на …

Страшные пятна на махровых полотенцах

Девочки, с таким сталкиваюсь впервые. Накупила новых махровых полотенец зеленого и кремового цвета для ванной. Через день-другой использования на них появляются жуткие желтые пятна неизвестного происхождения. Не отстирываются. Что поразительно, на старых совковых полотенцах ничего подобного нет. Думала, может полотенца хренового качества. Купила здесь подороже - та же фигня! На цветном фоне желтые пятна! На белой стороне их нет. Голову я не крашу, шампунь сменила - бесполезно. Из-за чего такое????????

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за грязных рук...

Гость
#2

от батареи далеко висят?

Гость
#3

ето НЛО руки витирают по ночам

Vizavi
#4

отдайте на экспертизу. кто еще пользуется полотенцами? есть запах? какими средствами стираете?

лонти
#5

А я вас понимаю, автор. У меня у самой такая же история. Тоже на новых полотенцах появились пятна, только не совсем желтые, а желтовото-розовые. Я даже экспертизу заказывала, чтобы узнать, что это такое. Но не смогли выяснить.

лонти
#6

желтовото - желтовато

Гость
#7

вчера читала тему: там любовница писала, что *** вытирала о полотенце жены....

Гость
#8

вы на черкизоне штоли отовариваетесь??

444
#9

7, а что за тема?

Vizavi
#10

ну если экспертиза ничего не выяснила, то я вообще ничего не понимаю.

Гость
#11

7 - точно, била такая тема. все у кого на полотенцаx пятна - задумайтесь! может ваши мужя любовниц в дом водят, чтоб те помились. у меня никакиx пятен нет и не било!

Гость
#12

мужья

автор
#13

блин, не знаю я! Может это лосьон для тела, полусмывшийся, типа, оставляет такие пятна... Мыло у меня еще с добавками различными, маслами и тыры-пыры. Полотенца брала в Ашане. Живу одна.

Гость
#14

У нас такая-же фигня,почти на всех цветных полотенцах-это грибок, разрушающий краску.Ещё может быть последствием долгого контакта полотенца со свежеокрашенной головой.

Тут
#15

Автор, не знаю, как у вас, но у меня на полотенцах такие пятна точно просто от желтой выды. У нас горячая вода с характерным оттенком ржавчины.

Гость
#16

ну ржавчину-то экспертиза наверное распознала бы....

Ия
#17

может автозагар?

автор
#18

Нет, вода у нас прозрачнейшая, автозагаром не пользуюсь. Голову ни разу в жизни не красила.

Гость
#19

Кстати,у нас в семье такие пятна (розовато-желтоватые) только на полотенцах,которыми пользуется жена.Так что,наверняка это какое-то из средств,которыми вы,дамы,пользуетесь.

Гость
#20

У нас тоже такие пятна появляться стали. Испортились красивые полотенца из египетского хлопка. Долго удивлялась, откуда эти желтоватые пятна. Потом поняла - это от контакта влажных полотенец с железом. Мы вешали их на дверные ручки, на батареи... отсюда и пятна. Может, у вас та же история.

Ия
#21

автор, а раньше такого не наблюдалось? попробуйте попользоваться прежними полотенцами и поймете- в них дело или что-то вы изменили в своей деятельности (может пудра? тональник? жидкое мыло?), может кто-то из домочадцев шалит, что-нить непотребное вытирает :))

Гость
#22

20-у нас все сушилки-пластиковые.

7
#23

"Дорогие мои подружки - любовницы!!!-кажется там))))

лонти
#24

У меня такие пятна появлялись на новых нестиранных полотенцах! Покупала к ГУМе, по-моему фирма называется Togus, хотя может и путаю. Купила нормальные были, убрала в шкаф, через месяц достала, чтобы постирать и начать пользоваться, а они все в пятнах. Выкинула и купила новые, сразу запихнула в стиральную машинку, после этой первой стирки сразу же появились пятна. Но выкидывать не стала, жалко)))

Антонина
#25

усё, армагедон грядёт! начали портится полотенца!

Гость
#26

ну у меня были версии что либо вода со ржавчиной незаметной глазу такое бывает вода прозрачная а на самом деле ржаваая, либо сушились на батарейях, но прочитав все подумала что возможно качество самого хлопка, может это такое хлопковое волокно неравномерно окрашенное, натур хлопок какого цвета? а потом для шитья из него изделий его обрабатывают красят и тд но остается потом дефект самого хлопка

Лукреция Борджиа
#27

Знаю однозначно что ето такое - ето следи от комочков отбеливателиа, которий содержитсиа в порошке. Обично порошок не очень хорошего качества. Отвеливатель не расториатсиа и оставлиает пиатна на полотентсах. Проверено лично.

Лукреция Борджиа
#28

Пардон за транслит.

Гость
#29

27 - а у 19 гостя жена значицца стирает только свои полотенца?? и что вы скажете на 24 пост про ни разу нестиранные полотенца?

Гость
#30

у меня было тоже самое. накупила полотенец, стоило 1 раз вытереть руки как появлялись огромные ржавые и желтые пятна. я еще проверила, намочила руки в воде и дотронулась до полотенца, повесила, а через час посмотрела на нем огромные пятна. стирала несколько раз, ничего не помогло. пришлось выбросить все полотенца. осталось одно новое не пользованное полотенце, я посмотрела на нем инструкцию, там было сказано перед изпользованием нужно постирать. решила проверить, налила в таз воды с порошком и аккуратно бросила полотенце, полежало, простирнула и хорошо прополоскала, с него шла цветная вода, если полотенце синее вода окрасилась вся синяя и т.д. я поняла, что краска линяет и наверно от этого были пятна. вобщем постирала, посушила и никаких пятен не появилось. пользуюсь и все нормально. теперь знаю, что нужно новые стирать. полотенца все были хорошего качества, куплены в хорошем магазине, так что я очень удивилась как у них такие бракованные полотенца.

Гость
#31

30, узнали, а до этого что не знали что полотенца новые стирать надо перед пользованием? Или Вы морду лица готовы вытирать хоть грязной половой тряпкой? Как не противно то? Их пока шили да везли они неизвестно где валялись.

БезБашни
#32

Ага, например, сегодня в магазине видела, как их по полу валяли. А вы - на лицо потом.

автор
#33

Я тоже не знала, что новые полотенца надо стирать. 30, спасибо. Попробую. Но вообще странно это. На старых совковых полотенцах никаких пятен не появлялось.

Гость
#34

31, хамское ***. вам половая тряпка в самый раз.

Ирина
#35

я как раз новые полотенца постирала и тоже пятна, мне сказали что это или некачественный порошок или некачественная краска, полотенца покупали в Турции.

ташка
#36

вытирайся бумагой туалетной....

кулон
#37

у меня синии пятна и я незнаю чем их выводить

Екатерина
#38

Добрый день, скажите пож-та, стираю полотенца ТОГАС с другими полотенцами, но на цветных полотенцах ТОГАС появляются желтые пятна, выцвевшие. И с каждой стиркой их все больше и больше. Полотенца ПЛАТИНУМ, дорогие. Что с этим делать?

Юлия
#39

У меня такая же проблема несколько полотенец отдала свекровь , некоторые я покупала сама. Недавно заметила на них желтые пятна, которые ничем не отстирываются. Не понимаю от чего они. Голову я давно не крашу, автозагаром не пользуюсь. Знаю , что вода у нас не лучшего качества , может из-за нее. Полотенца сушатся на полотенцесушителе в ванной

Сергей
#40

А у меня следы от рук белые,на красном и ещё на разных полотенцах,даже Детские рученки

Гость
#40

У меня тоже беда- за полгода купила 3 полотенца, на всех пятна белые появились после первой стирки и их ещё больше становится. У мужа халат махровый синий желтыми грязными пятнами пошёл. Думаю, что такое качество краски у ткани. Старое полотенце достала в параллель- всё хорошо.

Гость
#41
лонти

У меня такие пятна появлялись на новых нестиранных полотенцах! Покупала к ГУМе, по-моему фирма называется Togus, хотя может и путаю. Купила нормальные были, убрала в шкаф, через месяц достала, чтобы постирать и начать пользоваться, а они все в пятнах. Выкинула и купила новые, сразу запихнула в стиральную машинку, после этой первой стирки сразу же появились пятна. Но выкидывать не стала, жалко)))

У меня то же самое на постельном белье и полотенцах от togas, жалко очень, столько всего испорчено. Но я склоняюсь к косметическим средствам, влияющим на них.

Гость
#41
Екатерина

Добрый день, скажите пож-та, стираю полотенца ТОГАС с другими полотенцами, но на цветных полотенцах ТОГАС появляются желтые пятна, выцвевшие. И с каждой стиркой их все больше и больше. Полотенца ПЛАТИНУМ, дорогие. Что с этим делать?

У меня то же самое, непонятно.

Гость
#42
лонти

У меня такие пятна появлялись на новых нестиранных полотенцах! Покупала к ГУМе, по-моему фирма называется Togus, хотя может и путаю. Купила нормальные были, убрала в шкаф, через месяц достала, чтобы постирать и начать пользоваться, а они все в пятнах. Выкинула и купила новые, сразу запихнула в стиральную машинку, после этой первой стирки сразу же появились пятна. Но выкидывать не стала, жалко)))

Вот и у меня такая же ситуация

#43

Махровые полотенца

Гость
#44

Тоже самое(. Купила полотенца Arya. По 3 размера разных цветов. Мужу серые, себе белые и ребёнку бежевые. Сразу после магазина все их вы стирала, все было норм. Потом через время, на маленьком и большом бежевом и большом сером появились эти пятна желто-розового оттенка. Не могу понять почему. Отбеливателем не пользуюсь. Цветные стирала обычными порошками для цветного, белые для белого. Муж, понятное дело, волосы не красит и автозагаром не пользуется, лосьонами для тела и прочим тоже. Сушим на сушилке. Вода у нас отличного качества. Можно воду из под крана пить. Из 9ти полотенец, 3 с пятнами, а другие нет, на них пятна так и не появились. Хотя порошок я не меняла. Странно как-то это все. Все-таки мне, кажется, это качество полотенца такое. Видимо неюа некоторых из них краска слезла.

Гость
#45

У нас такая проблема только за последние пару лет. Варианта три:
1)Либо состав Воды как-то изменился, и красители не держатся больше.
2) стиральное средство плохо перемешивается в машинке( но тут, вопрос, почему только махровые полотенца страдают)
3) производители сами изменили стойкость краски для более быстрого прихода в негодность полотенец , что приводит к увеличению продаж

Гость
#46

А не пользуетесь кремами от прыщей? Базерон, например? При чем одно полотенце « заражённое» потом , при стирке, может покрасить другие .

Гость
#47
Гость

А не пользуетесь кремами от прыщей? Базерон, например? При чем одно полотенце « заражённое» потом , при стирке, может покрасить другие .

Да, , кремы от прыщей дают такие пятна. Намазал лицо и помыл руки просто водой, вытер и ... пятна!!!

Гость
#48

У меня такая же проблема и у подруги тоже. Новые полотенца , пятна выцветшие как от отбеливателя . Полотенца турецкие с бамбуком. Началось это лет 5 назад . Несколько раз покупала в разных местах новые, дорогие хорошего качества , такая же *** почти на всех. Прочитав здесь все поняла, полотенца дрянь.