Гость
Статьи
Квартира в Москве …

Квартира в Москве ПОСУТОЧНО

Девочки, у нас с дочкой есть небольшая свободная квартира, и вот в последнее время дочь уговаривает меня начать сдавать эту квартиру, причем посуточно, а не постоянным жильцам.
Снимают такое жилье, по словам дочки, командированные или туристы - на срок от 1 суток до 2 недель, она сама часто останавливается в таких квартирах и в России и в Европе (командировки или путешествия).
Как вы считаете, это выгодно? Про быструю амортизацию я догадываюсь, а что еще? Какие особенности и подводные камни могут ожидать нас с дочкой?

Лилия
14 ответов
Последний — Перейти
:))))
#1

О! А мы с мамой как раз 2 августа в Москву едем на несколько дней, ищем такую квартирку, с ценой 2.5-3 тыс. в сутки) А метро какое у вас?)

l
#2

*** в ваших стенах не смущает? тогда вперед

Aбизян
#3

Ну вероятность велика, что ваша квартирка быстро потеряет товарный вид. И ещё надо будет уборщицу нанимать или самой убирать срач после каждого жильца.

Гость
#4

2, о чем вы собственно? Что же тогда говорить о гостиницах, отелях?

У вас проблемы?

Тира
#5

Лилия, я со своим МЧ тоже снимаю частенько квартиру посуточно, с хозяйкой познакомилась, помню, как -то спросила у нее почему она не сдает на длительные сроки, а сдает посуточно, на что она мне ответила, что раньше сдавали на длительные сроки, так квартиру загадили так, что потом еще недели 3 ее пришлось ремонтировать и чистить, а посуточно,говорит, люди и ***** не успевают т.к. сдает либо парочкам (как нам), которые пользуют в основном кровать:-))) и коммандированным, которые постоянно мотаются по Москве

Тира
#6

и***** не успевают- и з.а.г.а.д.и.т.ь не успевают

....
#7

Снимали с мч, на бауманской стоит 2500р за сутки, на преображенке -2 тр. насколько поняла, у них система такая -хозяева кв сдают её каким то агентам, а они в свою очередь, уже сдают физ лицам, следят за порядком и колесят по Москве за ключами и на показы квартир.

Гость
#8

Ой, мне тоже надо такую квартиру! Кто снимал на двое суток, расскажите, что там за условия. А документы спрашивают?

Тира
#9

нет, паспорт не спрашивают, снимала за 1500-сутки на Петровско-Разумовской (Москва)

Гость
#10

А как же с документами? Тира, все просто на чистом доверии? Неужели такое возможно в наше-то время?

Тира
#11

а что вы там сможете сделать? что-то украсть? так в сумму каждого клиента такие риски уже вписаны, так что на полном доверии, деньги-вперед естессно:-))

Тира
#12

тем более, они сами понимают, что паспорт спрашивать незачем, договор с вами никакой не подписан, так что смысла в том, что они посмотрят на ваши паспортные данные нет

Гость
#13

Тира, отчего ж не украсть? Телик там, стиралку! Из отелей полотенца и пледы народ тырит, а чего стесняться? Так в отеле твой паспорт зафиксирован - и тырят! А тут вообще ничего? Не понимаю!
Как люди не опасаются доверять?

2
#14

4 - о том, что такими квартирами часто пользуютя любовники и б-ди профессиональные. при чем тут отели? это - казенное, а тут на свою жилплощадь такое пустить. не всем понравится...
и автор не предлагает "тогда говорить о гостиницах, отелях? "... не оффтопьте

при чем тут наличие или отсутствие проблем у меня? не отвлекайтесь от темы обсуждения

Форум: Дом
Всего: 21 235 тем
Новые темы за все время: 19 170 тем
Популярные темы за все время: 11 216 тем