Гость
Статьи
Оплата квартиры

Оплата квартиры

Скажите, сколько можно максимум не оплачивать квартиру?Я сейчас нахожусь в другом городе и квартира не оплачена пол года уже(комунал услуги). Меня могут как-то за это наказать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полгода. Потом дело о неуплате передают в суд. Результат-принудительное переселение в общежитие, если квартира муниципальная, или принудительная продажа квартиры, если она в собственности, оплата долгов и возврат оставшейся части собственнику. Это конечно крайний случай, обычно коммунальщики тянут до последнего, но уже есть преценденты.

Тут
#2

Квартира в собственности у вас или муниципальная?

Автор
#3

нет, своя, ой вы меня напугали!

Гость
#5

Автор, сильно пугаться не стоит, я же писала, что коммунальщикам деньги важнее всей этой волокиты. Но запускать дело нельзя, вдруг у вас квартира очень привлекательная, мало ли у кто на нее глаз положит. Мурка хороший совет дает. Вы подруге деньги перешлете Контактом или еще как, а она кватинции оплатит. Пусть с опозданием и не за весь срок, сейчас пени не начисляют, но постепенно погасить задолжность надо.

Автор
#6

5, спасибо за отзыв,я сама собираюсь в следующем месяце поехать и оплатить тогда.но вот думаю,к чему готовиться.

Герда
#7

не страшно, вон алкашня по 10 лет не платит и живут, не выселяют.

Гость
#8

вообще-то квартплату можно вносить вперед, хоть на несколько лет - квитанции в любой сберкассе есть. перед отъездом и оплатили бы

Лапка Бьёнс
#9

Автор, а в чем проблема? Звоните в спарку (или ЖЭК свой), узнаете сумму, которую надо оплатить и реквизиты, по которым надо перечислить деньги и оплачиваете либо через банк либо через терминал. У нас в Питере видела такие терминалы- можно оплаить практически за любой город России. Потом только не забудьте позвонить и уточнить- поступили деньги на счет или нет

Автор
#10

Лапка Бьёнс, спасибо, но в том -то и дело что я сейчас не в России.

Гость
#11

Народ - *** тупое! Уже давно люди продвинутые составляют Договор, при котором деньги за квартиру списыватся со специального (только для этих целей) счета! Вообще поражает очередь из уродцев, стоящих в почтовых отделениях или банках, чтобы оплатить телефон, квартиру и прочее. Элекснеты есть пости в каждом магазинчике, который являет собой пристройку почти к каждому дому. Тупые!

Гость
#12

11, кто тупые, а кто просто *** невоспитанное.

]
#13

7-фигушки, выселяют уже

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: