Гость
Статьи
Выбираю пылесос с …

Выбираю пылесос с аквафильтром. Поделитесь опытом и отзывами, пожалуйста)

Вот, собственно, и весь вопрос. Пока толком не успела вникнуть в дело, навскидку понравились Karcher DS 5500 и Thomas Twin TT. Пишите все, что знаете))) буду благодарна.

Rita
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Guest
#151

HYLA - хороший сепараторный пылесос. Негативные отзывы я нахожу только в интернете, а от реального пользователя (знакомого) только хорошее. Она очищает воздух от пыли и клещей и не использует никаких фильтров кроме воды, что является огромным плюсом.
А лучше всего, если Вы хотите покупать, не читать отзывы, а пойти и самим испытать. Так Вы лично сможете убедиться и не будете жалеть, что приняли решение из-за чьих-то комментариев.

Лилу
#152

Хочу уточнить, что Хьюля - это не просто пылесос, это экосистема. ПОдробнее можете посмотреьб здесь: http://hyla.com.ua/

Andrey
#153

У меня Mie Ecologico. Неплохой бюджетный аналог Рейнбоу и Про акве. Покупал, когда делал ремонт на своей второй квартире, потому что обычным пылесосом нереально собрать всю пыль после ремонта,не выбивая каждые 10 минут контейнер.
Данный пылесос очень прост и без лишних наворотов. Заливаешь воду включаешь и пылесосишь. Объем бака очень большой, что хорошо в моем случае. Мощность всасывания приличная, но все же, мне кажется, чуть поменьше заявленной на сайте производителя. Сделан добротно, конструкция не шатается, пластмасса не дешевая.
Шланг немного шатается в пазу, но продавец уверил меня, что это особенность конструкции всех сепараторных пылесосов.
По уровню шума не сильно отличается от обычного пылесоса, каких-то аномалий я не заметил.
Воздух действительно очищает, после уборки в комнате легче дышится.
Очень переживал, что крупные частицы пыли могут повредить сепаратор, но при близком осмотре изъянов не обнаружил.
В общем пылесос идеален для больших объемов уборки и аллергиков.

Squirrel
#154

Если позволяет бюджет - лучше покупать профессиональную технику с сертификатами и заключениями врачей. У ХЬЮЛИ это все есть.

Ева
#155

Может пригодится и мой отзыв кому-то.У нас томас тваин ТТ(старенький ). Работает без проблем, хотя говорят о нем разное. Первое время пока не привыкли к нему немного напрягал(залей воду,слей воду). Все необходимые насадки в нем есть, После уборки пыль не стоит "коромыслом". Пользуемся бережно.

Аня
#156

Не знаю как там Хьюля, у нас томас и стоит в разы меньше и работает без проблем.

Юлия
#157

А вы не смотрели Arnica Bora? Там есть модельки 3000, 4000 и 5000

я купила в максимальной комплектации и очень довольна, мыть только небольшой бак. Не пахнет, покрайней мере потому, что добавляю ароматизатор, который шел в комплекте. В целом я довольная) если хотите могу подсказать где купить.

Мария
#158

У нас Thomas Perfect Air Allergy Pure с водяным фильтром. Заливаем 1 литр воды и пылесосим. Фильтр(белый гофрированный) моем и сушим. Пылесос как пылесос, ничего сверхъестественного.

Оля
#159

Лично я- за водяной фильтр, пользуемся не самым дорогим из THOMASов и очень довольны его работой.

Соня
#160

Мы не так давно купили этот THOMAS TWIN PANTHER, правда он с мешком и моющий пока довольны его работой. Сразу взяли и мешки и фильтр, хотя должно хватить и мешка и фильтров надолго. Мешок у него на 6 литров.

Юлечка
#162

Пользуемся несколько месяцев пылесосом KRAUSEN ECO POWER с электрической выбивалкой. Один восторг, особенно от выбивалки. Никаких мешков и фильтров, очень быстро мыть после уборки. Шикарная мощность всасывания и очень стильные насадки. Классный пылесос!

#163

Хорошие впечатления от mie ecologico(здесь упоминался уже). С пылью справляется, хорошо моет пол, воздух заметно свежее, чем с обычным. Есть электрощётка(докупается), это такая штука с отдельным проводом, пылесосит и одновременно выбивает мебель и ковры, нравится. Шумит не сильно. Не нравится только, что шнур надо вручную наматывать и разматывать, но зато не надо с мешком от пыли возиться. В общем, мощный и удобный пылесос.

Елена
#164
Conny

А я не очень понимаю пристрастие к аквафильтрам. Это же во время уборки (если дом большой) надо носиться мыть полоскать, воду менять. И трястись, чтобы не перевернуть - иначе напачкаешь уж точно больше, нежели порядка наведегь. Илит я неправильно понимаю? Чего уж проще - купил простой безмешковый пылесос (хочешь получше и помощнее - берешь Дайсон циклон с множеством ХЕПА-фильтров и дополнительным бактерицидным, воздух у него на выходе почти 90 процентной чистоты))), не хочешь такой - берешь любой другой из серии циклонов, Филиппс или Панасоник или .. словом, выбор велик.Преимущества? Вес, размер, отсусттвие воды рядом с электричеством, легкость опорожнения контейнера с пылью. Мощность и удобство. Подумайте.

Когда станете аллергиком тогда поймете. Но я Вам этого не желаю. А по поводу 90% чистого воздуха после циклона - а Вы делали биологическую экспертизу воздуха, чтобы подобные заявления делать?

Елена
#165
Виктор

Зачем искать аналоги хороших пылесос (Жигули √ аналог Мерседеса?), когда сейчас доступен оригинал.Пользуюсь HYLA уже 15 лет. Настолько доволен, что такой пылесос давно купили многие мои родственники и друзья.Специальная насадка (электрощетка) эффективно и быстро выбивает пыль из глубин мягкой мебели. Вся пыль, попадая в пылесос, остается в воде колбы пылесоса. Часть пыли, смочившись, сразу остается в воде. Другая часть пыли, весьма значительная, вылетая сухой из воды, смачивается в тумане, который создается специальным устройством √ сепаратором и тоже попадает в воду.Надо заметить, что только сепараторные пылесосы, особая разновидность пылесосов с аквофильтром, могут быть оснащены электрощетками. Все другие пылесосы, включая и большинство водных пылесосов, имеют каскад сухих фильтров. Все эти фильтры мгновенно бы забились пылью, если бы такие пылесосы стали бы использовать с электрощеткой.Только HYLA не имеет сухих сменных фильтров. По мере загрязнения воды, достаточно просто вылить воду из колбы и налить новую.После окончания работы пылесосом, колба быстро (2-3 секунды) просто моется чистой водой.Основное назначение такого пылесоса, явствует из его полного названия √ многофункциональная система очистки воздуха и помещения. HYLA √ великолепный воздухоочиститель воздуха.Пылесос делает более 30 различных действий по чистки помещений квартиры и дома без применения ╚химии╩.Многие мои пациенты, благодаря моему содействию, приобретя такой пылесос, решили множество проблем со здоровьем. Теперь можно купить HYLA из обменного фонда (с гарантией) по цене в 3-4 раза дешевле нового, т.*****. за 15 000 руб. реально купить отличную технику.Действительно, по качеству эффективности чистки квартиры и чистоте выходящего из пылесоса воздуха, HYLA вне конкуренции.

Ох уж эти продажники... )))) Читаетесь на раз два три )))

Anny
#166

Мне, как аллергику, который не живет без фильтров, типа HEPA, посоветовали либо Dyson либо Bork. Аквафильтр - занятие муторное и не оправданное. Пыль точно также выдувает обратно, к сожалению. Я их опробовала великое множество, но система фильтров оказалась надежнее.

НинкаФ
#167

Бред не пишите )) Не может пылесос с аквафильтром пыль обратно выдувать, она мокрая, не выдувается ) К тому же кроме ава стоят и фильтры НЕРА, задерживает все, что только возможно ) Но советую взять Томас Перфект эйр для аллергиков, там дополнительный фильтр для пыльцы стоит, во время цветения спасал нас капитально!

Виталик
#168

По своей конструкции и принципу действия все сепараторные пылесосы плюс минус одинаковые, отличия в производителе, методах продажи и соответственно в наценках...

Хотите иметь сепараторный пылесос с аквафильтром, моющий или немоющий, к которому можно подключить электровыбивалку обратите внимание на Krausen http://www.krausen.com.ua http://www.krausen.su http://globoteh.ru Налил водички, убрался, вылил водичку в унитаз, как из ведра, ополоснул колбу и забыл о пылесосе до следующей уборки. Никаких фильтров, никаких поисков этих фильтров.

Карина
#169
Людмила

У меня Хьюля уже 10 лет. Очень довольна. Ни один пылесос до этого у меня столько не служил. Про качество и удобство уборки даже сравнивать не с чем. Дорого, но стоит того. Покупала в магазине all4zdrav.ru. К слову гарантия 10 лет.

Этот пылесос относится к тем вещам, после пользования которыми уже не захочется покупать что-либо низшего качества. К хорошим вещам привыкаеш. Многофункциональность, наличие функции "стирка воздуха".Отсутствие эффекта обратного выброса мелкой пыли. Качество отличное. Поддерживаю!

Наталия
#170
Карина

Этот пылесос относится к тем вещам, после пользования которыми уже не захочется покупать что-либо низшего качества. К хорошим вещам привыкаеш. Многофункциональность, наличие функции "стирка воздуха".Отсутствие эффекта обратного выброса мелкой пыли. Качество отличное. Поддерживаю!

Купила Хьюлю и просто радуюсь, у меня загородный дом, в нём обитают ребёнок, собака, кошка и с завидной регулярностью гости со своими ребёнками)) собаками и котами. Дом стоит у дороги и пыль это практически неизменный наш посетитель, а так же пыльца от сосен, мне достаточно один раз в неделю заниматься качественной уборкой и два раза в неделю включаю на очистку воздуха по 30 минут в каждой комнате, я перестала видеть летающую на солнце пыль, воздух в доме свежий и я ни минуты не пожалела потраченных денег, единственное, что меня немного напрягает - сматывать шнур в ручную, хотя в моём вертикальном пылесосе Дайсон и парогенераторе Керхер точно такая же история, сматывай сам)))

Мария
#171

Все предлагают купите пылесос! А запчасти где найти на этот пылесос?

ИРИНА
#172

ВИКТОР, КАК С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ?

Форум: Дом
Всего: 20 653 темы
Новые темы за все время: 18 607 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем