Гость
Статьи
Ручная стирка или для …

Ручная стирка или для деликатных тканей. Программы в стиральной машине. В чем разница?

Девочки, вот мучаюсь вопросом, чем отличаются эти два режима, ручная стирка и стирка для деликатных тканей? Ну вот например тонкая одежда с кружевом или из натурального шелка на какой программе это стирать? В чем отличия между этими программами. А ведь еще есть программа синтетеические ткани, а эта для чего? И если на изделии написано что "только сухая чистка", на какой программе такое изделие можно постирать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

Не вздумайте постирать вещь, если на ней стоит "только сухая чистка" - данная маркировка обозначает, что вещь надо нести в ХИМЧИСТКУ.

#2

Не электролюкс часом?

Программы по жесткости стирки: ручная-деликатная-синтетика-хб...

Гость
#3

Ручная стирка,она нампример без отшимки идет,тока ститрка,т.е. отжимаете ви потом сами,ручками:)

Гость
#4

2, не электролюкс.

3. Спасибо, ну тогда получается более бережная стирка на программе ручная стирка? А для чего тогда деликатные ткани? Ничего не понимаю.

1. на многих вещах стоит маркировка запрещающая стирку, но многие вещи такие стирают, я тоже и ничего с вещами не делается.

Гость
#5

Автор,точно не скажу чем отличие, но когда идет отжим в машинке,то ткан портится,я думаю лучше когда сами буду отживат а стират машинка! Покрайние мере я так делаю,так стираю.

Katy
#6

Отличаются все эти стирки температурой используемой воды и количеством оборотов отжима, как правило. Самый щадящий режим - "ручная стирка", чуть пожестче - деликатная, программа "синтетика" - самая жесткая из трех перечисленных.

Гость
#7

6, спасибо, поняла. Кстати температуры везде в этих программах практически одинаковы 30 и 40 градусов, значит видимо дело в отжиме.

Katy
#8

Гость 7, у меня еще время стирки на этих программах отличается

наташа
#9

должно быть указано в инструкции

Леся
#10

У меня в "ручной стирке" должен быть определённый вес загружаемого белья, иначе стирать не будет, н-р не меньше двух рубашек, а "деликатная" одни трусы весом в 10г будет почти час мотать. Только в этом отличие, машинка ЛДжи.

Гость
#11

можно ли стирать в стеральной машине вещь со значком запрещаеться на у машины режим ручная?

Гость
#12
Гость

можно ли стирать в стеральной машине вещь со значком запрещаеться на у машины режим ручная?

нет не льзя

Арбатов В.П.
#13

Дамы, милые! Важное Правило (стираю 11 лет сам)----белье закладывать строго по весу! (любые весы). И не стирать при температуре выше 75 град.

60 град----не образуется накипь на нагревательном элементе! Машина прослужит много лет! И не пользуйтесь всякими "колгонами", он совершенно не нужен! Моя спираль как новенькая! Проверить очень легко----извините, голову в барабан, фонарик в руку или на голову----легкое покачивание барабана из стороны в сторону---сразу (обычно в правой стороне) видна, через отверстия, спираль! Желаю удачных стирок! Ваш Виктор Петрович. г. Москва.

Я, лично, пользуюсь замачиванием белья! Но бывает и без.

Гость
#14

скажите.а сколько по времени стирает ручная стирка?

Ксения
#15

скажите пожалуйста, могу ли я стирать тюль, шелковые изделия в машинке samsung diamond wf 8590, если на панели управления нет режима деликатной стирки, а есть только ручная для шерсти?

Гость
#16
Katy

Отличаются все эти стирки температурой используемой воды и количеством оборотов отжима, как правило. Самый щадящий режим - "ручная стирка", чуть пожестче - деликатная, программа "синтетика" - самая жесткая из трех перечисленных.

спасибо!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: