Гость
Статьи
Где и как купить дом …

Где и как купить дом или комнату в Московской области БЕЗ посредников?

Есть некоторые накопления. К сожалению, квартиру пока не потяну. Хотелось хотя бы дом в глухой деревне или комнату купить. Но в интернете почти все сайты с подобной информацией от агентств недвижимости. Соответственно, и цены намного выше. Может, кто знает сайты, где размещены объявления о продаже жилья непосредственно от владельцев .Уже отчаялась искать. Прямо хоть собирайся и езжай в какую-нибудь деревню, чтобы лично интересоваться у людей, читать объявления и т.д. Или все продаваемые дома скупили агентства недвижимости? Есть ли на форуме юристы или просто знающие люди, дайте, пожалуйста, совет, как все-таки можно купить жилье без посредников.Заранее благодарна.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Вомбат
#1

Сколько денег у вас?

Автор
#2

Немного, но достаточно, чтобы купить дом или комнату в дальнем Подмосковье.

Валя
#3

Ловите ссылку: http://podolsk-online.ru/ads/realty/komnaty/pro/page_1.html.

Нибелунги
#4

Вам нужно найти местные подмосковные газеты - там много объявлений о продаже от собственников.

Автор
#5

Валя, Нибелунги, спасибо!!

Я из Атлантиды
#6

Автор, сейчас дом в Подмосковье стоит столько же, сколько комната в Москве. Так что глухую деревню придется искать в других областях, км за 150 от Москвы. У нас друзья покупали так: смотрели карту, где есть водоемы (им хотелось у воды), а потом ездили по тем местам и спрашивали у местных жителей. В итоге купили, правда не у воды. А вообще идея про подмосковные газеты неплохая.

Автор
#7

Я из Атлантиды, есть же разные дома. Врядли во всем деревнях дальнего Подмосковья большие, дорогие дома. Я вот тоже думала, что не мешало бы прокатиться, купить газету, поспрашивать у людей.

Автор
#8

Я из Атлантиды, если не секрет, давно Ваши друзья купили дом, в каком районе, и сколько они заплатили?

Нибелунги
#9

http://www.troitsk.ru/parser.php?sb=1&page=sb&sb_cls_id=all - смотрите частные объявления, ищите официальные сайты подмосковных городов, там обычно публикуются объявления

Я из Атлантиды
#10

Автор, купили дом пять лет тому назад, по смешной цене 7000 долларов, 25 соток и бревенчатый сруб, примерно 170 км от Москвы. Но сейчас таких цен, увы, нет:((( А дома то разные, но домик на 6 сотках "типа дачи" осенью 2008 уже стоил порядка 2 лямов. 80 км от Москвы. Ну может, и найдете где-то , удачи вам!

Автор
#11

Я из Атлантиды, ндаа...цены, конечно, бешеные. Может, придется купить где-нибудь и в др.области. Кстати, не знаете прогнозы цен на жилье? Будет дальше жилье дешеветь или нет?

Я из Атлантиды
#12

Я не в курсе, но подруга недавно говорила с риэлтором, та сказала, что дешеветь если и будет, то не намного. Это в Москве. Новостройки заморожены, государство их выкупает для очередников, соответственно спрос на вторичку увеличится. Плюс государство окажет помощь ипотечникам и те отказываться от квартир не будут. А там, хрен его знает, я, повторюсь не спец в этом. Тем более Москва- это как Ватикан -"государство в государстве":))) со своими экономическими механизмами, не всегда укладывающимися в рамки законов экономики. Ну и в Москву и Питер вседа ехали из провинции на заработки, так уж исторически сложилось, поэтому спрос на жилье будет всегда. ИМХО

Верона
#13

Мы продаем дом 100 км от москвы под Коломной, на пмж. интересует? - yoshiesque@mail.ru

Гость
#14

Автор, вы меня сильно удивляете. Если не знаете как разыскать вам нужное, как же вы собираетесь всю сделку оформить? Много чего надо знать, а не только как отдать деньги. Если искать собираетесь самостоятельно, то хоть ПРОЕКТ договора оформите у нотариуса БЕЗ нотариального заверения. И об осторожности элементарной не забывайте. И о полной проверке жилья. Типа кто владелец, подлинный ли адрес квартиры, есть ли несовершеннолетние зарегистрированные, кто зарегистрирован, если унаследованная - есть ли другие наследники, нет ли долгов или ипотеки непогашенной, и многое другое. Лучше конечно делать с адвокатом (это не риэлтор), дешевле обойдется и безопаснее.

Юрий архитектор
#15

Можно обойтись и без агенства. Мы так и сделали. Сами нашли объявление в "Из рук в руки". Сами объезжали окрестности и искали район который нам подойдет. Риэлтор, к сожалению, это как правило человек- посредник который объекта даже и не видел. Есть анекдотические случаи когда цепочка из посредников-агентов приходит к первому и ему предлагают его же объект.Так как агенство интересуют только комиссионные которые они хотят получить. А за что? Собрать все справки и проверить недвижимость Вы можете и сами. Да потратите время. Но это дешевле, чем от 4% до 10% которые хотят агенства. Важно, чтобы у продавца были готовы все документы и они были "свежими", а не 10-ти летней давности. Список документов можно найти в сети. Можно проконсультироваться у юриста за 1000р. и получить полную информацию с копиями законодательных актов и необходимых документов.

Гость
#16

Верона, а дом у Вас какой, большой? Если да, то он, наверняка, и стоить будет дороже. Боюсь, не потяну.(((

Юрий архитектор, Вы давно купили дом? "Из рук в руки" в Москве покупали? Простите, можно поинтересоваться, как Вы спрашивали у людей о продаже домов? Просто подходили и интересовались?

Надя
#17

куплю не дорого дом в пригороде МО не дорого для пмж

Гость
#19

Сколько денег у вас?

Серый
#20

Уж лучше загляните сюда - http://moskva.naydidom.com/ вы легко сориентируетесь на сайте и выберите лучший вариант.

#21

аналогичная ситуация при попытке продать автомобиль
и при попытке найти объявления о поиске юристов

Адвокат Новосибирск Юрист
#22

за 4 млн руб что можно купить?

Форум: Дом
Всего: 20 636 тем
Новые темы за все время: 18 592 темы
Популярные темы за все время: 10 979 тем